Красные точки на коже

Ничего опасного в них нет)) у меня пару тройку лет назад тоже появились на руках в основном и парочка на животе,я тогда к дерматологу сразу помчалась,сказал,что это сосудики слабые.И никакой опасности они не представляют.Меньше нервов и типа все исчезнет.Мы тогда как раз третьего малышоныша планировали... Как уж тут без нервов))) тестомания с головой поглощала))Потом я забеременела,родила третьего ребятенка, нашу долгожданную доченьку.Они не исчезли но и новых не появилось.Лазером я их не стала удалять,просто забила на них и со всей головой нырнула в будни молодой мамы)))Вот сейчас Ваш пост бы не прочитала и не вспомнила б о них.Так,что не переживайте.Если сильно напрягают сходите удалите их))
10.05.2016
Успокоили)) у себя лично заметила, что сначала они красного цыета, потом со виеменем темнеют а потом совсем пропадают, разве что огорчает, что этот процесс довольно не быстрый. У меня тоже в основном они на руках, но пара штук еще можно сыскать в других местах если постараться.Не напрягают совсем, разве что мысля проскакивает, а вдруг что-то серьезное..но судя по количествам "болеющих", все живи здоровы и не парятся
11.05.2016
Не волнуйтесь! Ничего страшного! У меня этих сосудистых звездочек полно с самого детства. Кстати если они есть курить вообще нельзя.
10.05.2016
Курить я как раз таки бросила два года назад..а почему нельзя если не секрет? Какая их излюбленная локализация на вашем теле?
10.05.2016
Это называется КУПЕРОЗ (почитайте) у меня на плечах, над губой на пальцах, и даже на попе и груди, и они увеливались в разы когда я курила...Как бросала сразу сходило на нет... Не полностью конечно, но тем не менее меньше)))) курить нельзя потому что ситуация будет усугубляться....с каждым годом сосуды все более хрупкими будут.
11.05.2016
Спасибо за инфо. Была у меня такая мысля, что это что то вроде того что вы говорите , т.к у самой действительно слабые сосуды, а на крыльях носа так вообще сетка, хоть и не большая, да и не особо видно но всё же. Потом внезапно чёрти что и непонятно зачем взбрела в голову другая мысль, что это что-то очень страшное и т.д и т.п. ( наверное вы правы, и причина более чем очевидна. Ещё раз спасибо за вразумительный ответ
11.05.2016
Будьте здоровы! Не накручивайте себя! Все будет хорошо!
11.05.2016
Спасибо!
12.05.2016
У вас это петехии скорее всего.Петехии (лат. petricula), это мелкие кровоизлияния, которые возникают, в основном, на коже, однако могут появиться и на серозных и слизистых оболочках. Размеры их колеблются от булавочной головки до горошины.Петехии не прощупываются и над поверхностью кожи не выступают. Центральной точки они не имеют и не пропадают от давления пальцем. Со временем они буреют и бледнеют, затем исчезают, иногда после них остается пигментированное пятнышко. У меня тоже они как укол от иголки, мелкие совсем,а в инете порой такие фотки их увидешь,аж ужас берет
29.03.2016
Возможно вы правы, т.к они имеют Вами описанные характеристики, пока что с вашим описанием диагноза и совпадают больше всего.А как давно они у вас на коже появились?
29.03.2016
уже и не помню,лет 7-8 НАЗАД случайно обратила внимания, так как они ведь не беспокоят никак. Помню пошла к врачу,он-то мне и сказал что это петехии и ничего страшного, я и успокоилась. Хотя может надо еще к другому доктору сходить,не знаю.
31.03.2016
Коварное такое название. У Вас, получается, они до сих пор на коже присутствуют?!😃 размер, цвет не поменялся?
01.04.2016
Да,есть,размер не поменялся,вроде даже их меньше стало,они совсем маленькие, кроме меня никто не обращает внимания)))
01.04.2016
Понятно, даст Бог и совсем пропадут))) А я приняла решение в понедельник к дерматологу записаться
01.04.2016
Скорее всего у вас петехии.Петехии (лат. petricula), это мелкие кровоизлияния, которые возникают, в основном, на коже, однако могут появиться и на серозных и слизистых оболочках. Размеры их колеблются от булавочной головки до горошины.Петехии не прощупываются и над поверхностью кожи не выступают. Центральной точки они не имеют и не пропадают от давления пальцем. Со временем они буреют и бледнеют, затем исчезают, иногда после них остается пигментированное пятнышко. У меня тоже они как укол от булавки, хотя в инете порой такие фото выкладывают,просто ужас берет.
29.03.2016
Ну, без очного осмотра Вам диагноз не поставить. Могу предположить, что это -гемангиомы. В принципе, если они не увеличиваются, то нужен только контроль, желательно с замером диаметра образований. Но, если будет быстрый рост - тогда только удаление. Сходите к дерматологу для контроля!
29.03.2016
Очень интересно, как вы думаете можно замерить из диаметр, если их величина меньше иголочной головки? Уже как два года размер не меняется, вроде как не заметила новых образований, но и имеющиеся точки тоже отнюдь не исчезли.
29.03.2016
Про диаметр Ваших образований я не могу судить, не видя их. Поэтому и написала про замер. Они, к сожалению, бывают весьма крупные. Точка - точке рознь. Маленькое увеличение может быть не заметно на глаз. Поэтому и посоветовала сходить к врачу. И не бойтесь, вряд ли Вам назначат терапию не совместимую с планированием беременности. Обычно - просто наблюдение.
29.03.2016
Спасибо за совет, так и поступлю))
29.03.2016
У многих людей есть красные точки. У меня есть, у мужа, у подруги. Я на них внимания не обращаю.
25.03.2016
У Вас они по всему телу, или где-то конкретно расположены? Как давно у себя их наблюдаете? Просто интересно, отчего это повылезало и можно ли от этого избавиться
25.03.2016
Не по всему телу, есть на животе, груди, пара на ногах, наверное и на спине. Даже не знаю как давно они есть, не замечала. У мужа тоже в основном на торсе. Я не планирую избавляться, они маленькие и совсем в глаза не бросаются.
25.03.2016
Понятно, вобщем они Вам приносят чисто космический дискомфорт. В размере остаются прежними, её увеличивается?
25.03.2016
Нет, они вообще не приносят никакого дискомфорта, их мало и они крошечные. Вроде не увеличиваются.
25.03.2016
Сама не обращала бы внимания и дальше, но вдруг ни с того ни с сего зациклилась на этом не на шутку, и именно сейчас, во время планирования, самой страшно, вроде не один год уже есть, а только сейчас обратила внимание
25.03.2016
А на какой руке Вы носите сумку? У меня бывают такие красные пятнышки выше подмышки к плечу, если рюкзак или сумку тяжелую поношу. Первый раз сильно испугалась, потом поняла от чего.
25.03.2016
Да вообще-то я правша, на правой ношу, хотя пакеты тяжеленные с магазина и на левой приходилось таскать, когда любимый на сутках, думаете оно?
25.03.2016
Надо проследить. Если только на плечах в том месте где сумки носите, значит посмотреть появляются ли они после тяжелой сумки или нет (особенно в теплое время года, когда немного одежды). У меня только на плечах, зажимаю может... И чаще летом.
25.03.2016
Понятно, значит это не оно, их больше именно на предплечье, и именно на левой руке, хотя сумки я очень редко на ней ношу. У Вас по большей части летом, и пропадают, а у меня, как я уже говорила, они круглый год.
25.03.2016
У меня у мужа такие, они у него с детства...
23.03.2016
В размерах они не меняются? А к врачу Ваш муж ходил по этому поводу ?
23.03.2016
Они называется " ангиомы" у меня их очень много! Ужас какой то! Начало высыпать меня года полтара назад, когда начала заниматся спортом! Обошла много врачей, даже онколога, говорят сосудистое, ничего страшного если не растут! Если начала расти, надо удалять, так кск если сковырнешь случайно будет сильное кровотечение!Но у меня их так много на руках( как у вас, как от иголоки) на животе(побольше размером, видные как родинки)), груди, ногах! Пока не пропадают, заметила что когда опять начинаешь заниматся спортом их больше становится! Сосуды слабые!! Так что если у вас не много не переживайте! Да говорят если и много ничего страшного! Правда не красиво!!
23.03.2016
А у Вас они выпуклые, и совсем малюсенькие раз есть возможность сковырнуть?? Значит и вправду сосудистые слабые, это я и так знаю.. А удалять, при необходимости лазером я так понимаю?? Получается, зря обещали стольких врачей, ничего толкового вам не сказали, разве что Вы внутренне успокоились?!
23.03.2016
Да удалять лазером! Но у меня их так много что можно разориться!😀 есть и маленькие как от иголочек и выпуклые! Насчет врачей, это да! Так я еще начиталась в интернете что могут быть проблемы с печенью и жкт, проверила, все норм! Ну только гастрит, но в наше время он почти у всех!😀
23.03.2016
И вправду разориться можно. Сначала думала, что они у меня от солнца, запаниковала, а потом успокоились и вспомнила, что обьявились они вместе с воспалительным заболеванием суставов два года назад, по крайней мере мне так кажется, видимо от того они и полопались эти капилляры, не знаю, связана ли как то температура тела с этим, но у меня на протяжении полугода она держалась не менее 37-37.5, возможно это как-то и спровоцироввало или подтолкнуло процесс. Это да, наше питание и образ жизни оставляет желать лучшего, отсюда и все болячки! Может быть у нас с вами что-то вроде остаточного процесса, т.е болезнь вроде как ушла(и не факт, что у меня это именно от суставов пошло, может и от того же гастрита или Бог знает от чего ещё, сколько я всякий страшных таблеток пила, иммунодепрессант даже был) а её проявления ещё не успели исчезнуть., есть даже такая поговорка - заболеть можно в миг, а лечиться годами 😵
23.03.2016
У меня изредка появляются малюсенькие пятнышки на животе и проходят за один день. Тоже не знаю что это.
23.03.2016
У вас именно пятнышки или точечки?? И проходят они сразу, а у меня к сожалению нет ((
23.03.2016
Может и точечки ) Печаль.. у дерматолога были?
23.03.2016
Нет, вот и думаю что всё-таки лучше сходить
23.03.2016
Сходите конечно, может там ерунда.
23.03.2016
Может и так
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шум в ушах нашли краснуху О_О!?