Овуляция и с чем ее едят

Всем привет! У меня такой вопрос! месяцев 10 назад сдала все гормоны, все было в норме! Потом меня дернуло попить противозачаточный препарат Диане 35! Недавно пошла на обследование, врачу не понравилась моя щитовидка, он мне назначил сдать ряд гормонов! По результатам оказалось очень повышен пролактин(((( Могли Диане 35 оказать такое влияние на организм?
15.05.2016
Нет
16.05.2016
спасибо
16.05.2016
Читаю и мурашки по коже!Мне назначили бромокриптин т.к пролактин повышен на 0,12 от нормы и дексаметазон, при повышенном тестостероне на 0,2 от нормы!!!как так?! и кому верить!?и это между прочим в центре планирования!!!!
13.03.2016
А сколько раз сдавали анализы?
13.03.2016
Доктор?
12.03.2016
Да.
12.03.2016
Судя по всему гинеколог)) По поводу поста, я вот лично против гормональной терапии и контрацеции. Думается мне, что искуственные гормоны все ж отличаются от естественных и могут влиять гораздо жесче на организм, чем мы думаем.
12.03.2016
Нет, я анестезиолог-реаниматолог. Информация от знакомых гинекологов. Первое поколение ОК реально было жестким. Побочка вылезала у всех, и лишний вес был мсамым мягким ее проявлением. Сейчас препараты гораздо лучше. Но и они должны подбираться исходя из анализов на гормоны. В своем большинстве они отличаются содержанием эстрогенов. Нет смысла женщине с низким уровнем эстрогенов давать таблетки с большой дозой. Да, контрацептивный эффект будет, но после свой цикл будет восстановливаться до полугода.. А должен за 3 месяца. И наоборот, женщине с высоким уровнем эстрогенов, нет смысла давать таблетки с маленькой дозой.
13.03.2016
Ух ты, какой вы доктор клевый)) не в црб случаем Одинцовском работаете?? Да я в принципе против таблеток гормональных, лучше как то без них, печень здоровее будет
13.03.2016
Я работаю в Москве.
13.03.2016
Полностью согласна. Особенно про бредовое Назначение дюфа с 16 по 25 независимо от длины цикла.
12.03.2016
Почитала и заволновалась. В этом цикле на 7 день была на узи, доминантный фолликул был 15мм уже. Сказали, что вот - вот будет овуляция. И врач сказала пить дюфастон с 15 по 25 день. Без анализов на гормоны. Это меня смутило, но она сказала, что это не вредно, но зато в результате будет пышный эндометрий, который в случае успеха поможет закрепиться. И сказала, что на 25 день отменять его не опасно. Сейчас уже успела попить его полтора дня в этом цикле. Допивать до 25 и бросать? Или бросить сейчас, раз это так опасно? Или бросать - ещё опаснее? Спасибо заранее за ответ.
12.03.2016
Овуляцию отследили? По идее с таки фолликулом она должна бы произойти с 11-го по 13-ый день. Если она была, то дюфастон правильно назначен. Сделайте тест на беременность на 25-ый день. Но все-таки, советую сдать в следующем цикле прогестерон. Есть врачи-перестраховщики, да и у многих девочек есть нарушения гормонального фона. Моя подруга, врач акушер-гинеколог по специальности, когда училась в ординатуре, была на разных базах по всей Москве. И она рассказывала, что тактики ведения бывают чуть ли ни прямо противоположны в разных больницах Москвы. К сожалению, есть врачи, которые слепо придерживаются рекомендаций по лечению того или иного заболевания, забывая что лечить нужно больного а не болезнь.
12.03.2016
Большое спасибо! Последую вашему совету:)
12.03.2016
Со многим согласна, но не со всем. Чего-то её знаю, поэтому и обсуждать не могу, а некоторые моменты у всех индивидуальны и вот так говорить, что надо, а что не надо.....
12.03.2016
Подбор гормональной терапии - это очень ювелирная работа и осуществляться она должна врачом. Эта информация в первую очередь для девочек, которые любят сами себе все назначать.
12.03.2016
То, что врачи должны назначать, с этим согласна полностью. Я про последний абзац. Правда тоже сразу надо к врачу, а потом уже в лабораторию. Другой вопрос, что врачи не всегда компетентны, и могут назначаить одно, а нужно совсем другое. Мне в первую беременность 1 триместр поддерживала врач из клиники, где хотели делать ЭКО, а получилось у самих. А врач из жк просто переписывала назначения в карту.
12.03.2016
К сожалению, наша система здравоохранения далека от идеала. И выделенные врачу в поликлинике 10 минут на осмотр, это просто бред. За 10 минут можно собрать только анамнез. А ведь нужно еще осмотреть (если этого требует специальность врача). Вот и получается, что многие хотят ходить в платную клинику, поскольку врач там за ваши деньги хоть "в пятку поцелует". Но врачи там, такие же как и поликлинике. А часто у человека 2 работы, в платной ради денег, в государственной - ради стажа. Некоторые девочки ошибочно полагают, что в частной конторе врачи лучше и грамотнее. Но это не так. Нет в институтах кафедр, которые готовят врачей-суперпрофессионалов для частных клиник. Задача частной клиники заработать на вас, вот и назначаются куча ненужных анализов, 25-е УЗИ за цикл и прочее. А девочкам, кажется что их лечат,им уделяют внимание, что врачу не все равно. Да, не все равно, от вас зависит его зарплата. Дайте врачу в обычной поликлинике больше времени на осмотр, и он тоже будет "целовать вас в пятку". Но реформа здравоохранения с каждым годом все хуже и хуже, мы (медики) вынуждены заниматься заполнением, переписывание и перекладыванием бумажек, а не больными. 10 минут на осмотр - это вообще ни о чем. Я на осмотр перед операцией трачу на больного 20-30 минут, не меньше.
12.03.2016
Ну, не все так грустно, как вы говорите. И не всегда назначают кучу ненужного. Я веду 2-ю бер у другого врача. Участок поменялся. И отношение, назначения совершенно разные. Хотя те же вреенные рамки. И выходят из положения стандартно. смотрят пациентку сколько нужно, а остальные ждут. Вот отсюда очереди.
12.03.2016
Значит вам повезло, за доктора держитесь руками и ногами
12.03.2016
Стараемся. Но согласна с тем, что самоназначения -это зло.)
12.03.2016
Кто-то согласен сидеть в очереди, а кто-то нет. Гинеколог, у которой я наблюдаюсь, моя коллега. Рассказывает, что терпение под ее кабинетом, проявляют в основном беременные женщины. Остальные часто ведут себя откровенно по-хамски, когда приходится ждать по 20-30 минут в очереди по типу " Почему так долго?", когда заходят в кабинет сами, весь мир должен подождать. Расскажут не только свои жалобы, но и то, что какая-то родственница "седьмая вода на киселе", живущая на другом конце страны страдает от климакса и что ей можно попить.
12.03.2016
А может у беременных просто банально времени побольше, не задумывались над этим? Я тоже кучу анализов недавно сдавала. Постоянно отпрашиваться не всегда удобно и тоже, честно признаюсь, нервничала проведя час у кабинета гинеколога чтобы только сдать мазок и через 2 дня еще 40 минут чтобы забрать результаты. В беременность проще намного ждать было
12.03.2016
В декрете возможно, а на ранних сроках не думаю.
12.03.2016
ну да, наверно
12.03.2016
Какая интересная мысль )))))) конечно, декрет же с первых месяцев дают, и анализы сдавать, на приемы ходить, скрининг и прочее..... на это всё отпрашиваться не нужно)))))) ну что за глупости. А если беременначя еще в отпуске по уходу, так нужно всю голову сломать, с кем оставить ребенка, и на какой день и время записаться, чтоб всё это осуществить.
12.03.2016
Согласно абз.3 ст.254 Трудового Кодекса РФ "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы". Несете справку работодателю о посещении ЖК и сидите себе на здоровье у кабинета хоть весь день. И оплачивается Вам это время по среднему как ежегодный отпуск и отказать Вам работодатель права не имеет. Многие этим и пользуются
12.03.2016
По закону много чего они не имеют право. А на деле.... Мне после больничного премию урезали вместо 70% написали 35. Хотя онм и так за фактически отработанное время. И потом. Работа есть работа. Сроки никто не отменял. То, что утром просидишь в ЖК, вечером будешь доделывать на работе. И вообще, если бы все было по закону, девочек не заставляли бы писать по собственному, когда узнавали о беременности. Да и отношения с руководством портить не хочется...
12.03.2016
Вот в том и дело. Законы писаны, а на деле краснеешь отпрашиваясь, особенно когда в офисе, в управлении работаешь. Также и с детскими больничными потом, хоть увольняйся и дома сиди.
12.03.2016
Зачем мрт турецкого седла?если,например, трехкратно повышен пролактин.что это даст?операцию при микрладеномах не делают.а макроаденомы)))дают клинику.для чего мрт?
12.03.2016
Для постановки диагноза. Гиперпролактинемия - это не диагноз, это симптом. И нужно выяснять причину этого симптома. До прихода в медицину МРТ и КТ делали просто рентген черепа в боковой проекции (на котором мало, что видно).
12.03.2016
Помогите советом пожалуйста.. у кого была овуляция своя, после стимуляции? Ну вот) Это точно была ОНА!