боюсь стимулировать мужа... У кого есть хорошие примеры???

Мы не стимулировали, потому что нам не назначали. И вообще андролога очень четко слушались. Андродоз тоже пробовали, но только 1 курс, даже не до конца - я уже там забеременела))
17.03.2016
Ваши 5-7% у нас только после курса Андродоза появились. Где-то за 8-9 месяцев все-таки забеременели. Ни в коем случае не опускайте руки
16.03.2016
Клост и хгч стимулирует выработку собственного тестостерона. А опасно это когда колят дополнительно тестостерон, вот тогда свой собственный может перестать вырабатываться!!! Многие путают эти 2 варианта лечения - так нам объяснил уролог. Я колола мужу хгч, потом 2 месяца пил клостилбегит. Тестостерон был на нижнем пределе нормы, потом уровень поднялся, СГ улучшилась. Это было 2мес. назад. Мы продолжали лечение БАДами которые назначил врач для улучшения подвижности.Но сейчас муж переболел гриппом с высокой температурой, пил лекарства, но врач всё равно сказал сдать СГ там подвижных 0% - но это видимо из за перенесеной болезни, ч.з. пару недель пойдем сдавать снова. Данный результат никак не связан с Клостом и ХГЧ - убить ими спермики невозможно! А вот повышенная температура делает сперму практически мёртвой :(
14.02.2016
мужу в 2010 г. андролог прописал андриол (тестерон) на 2 мес. результат через 6 мес. я забеременила . СГ с 0 значений увел. до нормы. сейчас пошли опять за назначением этого препарата. андролог назначил, но рецепт не выписал. сослал с что нет. мы достали 3 рецепта. послала мужа к другому андрологу за рецептом. а тот говорит этот препарат нельзя принимать. отправил к эндокринологу у мужа ФСГ повышен в 3 раза, тестерон около нижней границы нормы). эндокренолог тоже сказала, что от андриола чаще быват обратный эффект и он вреден для организма. назначила ХГЧ и клостилбегит. купили хгч, читаем инструкцию а там выделено " у мужчин с повышенным ФСГ не эффективен". муж колоть не стал. пошел к 3 андрологу ( в клинику ЭКО). там сказали ни андриол ни ХГЧ нам не поможет, только ЭКО. вот теперь не знаем что делать. муж еще через месяц хочет пересдать, вдруг андриол позже начнет действовать. а вам получается помог ХГЧ? вот я думаю может зря не укололи.
14.02.2016
Я так и не поняла хгч в комплексе с клостилбегитом помогает? Или клост назначают если хгч не помог? Потому что врач сначала назначил в течение месяца хгч колоть, потом муж пересдавал тестостерон 2 раза, в результате он повышался -понижался, потом был назначен 2х месячный курс клостилбегита в таблетках, после снова анализ на тестостерон и врач сказал - вот теперь нормальный уровень! Но у нас все остальные гормоны в норме, да и причин никаких в принципе нет, а СГ плохая: вязкость повышенная, подвижность и количество плохое, морфология....была агглютинация и агрегация - в общем весь набор :)))) Мы лечимся с августа. СГ в декабре: общее количество стало 350млн! При этом активноподвижных А=1,3%, Б=5%, вязкость снизилась, но всё равно еще выше нормы, агрегация и агглютинация пропали. Но у нас еще и горы БАДов: все компоненты андродоза по отдельности + витамины + до этого были и аппаратные массажи и свечи всякие..... Вот должны были в конце января СГ сдавать и тут бац! - все заболели ГРИППом :(((( Температура очень высокая была... жаропонижающие и противовирусные пришлось пить, а ч.з. неделю сдал СГ, а там общее кол-во всего 42млн......подвижных 0%, мертвых 93%. Завтра к урологу посмотрим что скажет. Я бы на вашем месте попробовала хгч, препараты содержащие тестостерон приводят к тому что собственый тестостерон начинает вырабатываться хуже, а хгч стимулирует выработку собственного, поэтому вреда не должно быть в любом случае даже с повышенным ФСГ. А вообще найдите другого уролога не связанного с ЭКО и проконсультируйтесь еще. Меня вот еще заинтересовал препарат Виардо, вы не пробовали???
14.02.2016
А вы уверены, что клостил содержит тестостерон? Я почитала инструкцию.. Там указано, что его основное вещество кломифен. И он обладает антиэстрогенным действием. То есть он получается подавляет женские гормоны, за счет чего должны повыситься мужские, среди которых нужный нам тестостерон.
15.02.2016
То ли вы меня не так поняли, то ли я не так объяснила выше в своем комментарии....Так я о том и пишу что НЕЛЬЗЯ применять препараты, содержащие тестостерон, т.к. организм потом начинает "лениться" его сам вырабатывать и эффект будет кратковременный!!! А вот хгч и клостилбегит напротив НЕ СОДЕРЖАТ тестостерон, а стимулируют организм вырабатывать свой собственный тестостерон самостоятельно (так нам объяснил наш уролог, так и в инете пишут). Вот в чем разница! Я категорически против препаратов содержащих тестостерон - вот их применять рискованно. Поэтому когда уролог назначал стимуляцию мы это уточняли и только потом согласились на клостилбегит и хгч (замечу все гормоны у моего мужа в норме, только тестостерон был на нижнем пределе нормы).
15.02.2016
извините, наверно я вас не поняла) наш уролог тоже сказал, что тестостерон, вводимый извне, угнетет выработку собственного, и последствия будут печальны. Я тоже против препаратов таких. Но вот все равно ничего не могу поделать со своей боязнью стимулировать мужа. Хоть клост и хгч вроде не так вредны, но организм, как я понимаю, во время стимуляции будет работать на повышенных мощностях, что потом аукнется ухудшением СГ. А муж сказал, как я решу - так и сделает... Вот и думай.. Не могу решиться, потому что и в себе теперь не уверена. ДУмаю, сначала полностью обследую себя. Ведь действительно, я беременею от мужа, но все разы не удачные(
15.02.2016
Вот в вашем случае как раз проблема в невынашивании, вы правильно говорите - начните лучше со своего обследования. А по поводу мужа....почитайте про Виардо может его стоит попробовать, я вот им заинтересовалась, от него вреда не должно быть.
15.02.2016
спасибо Вам! Да, я вот уже новый пост создала с вопросом) выложила результаты своих гормонов, думаю, что что-то в них не так. Жду мнений девочек...
15.02.2016
Мой муж сегодня ходил к урологу, снова назначил клостилбегит на 2 месяца :( Вот уже и сама начинаю волноваться...но муж настроен выполнять все его назначения (уролог считается одним из лучших в городе) Вам удачи! Мы ведь женщины сильные :) готовы на всё для достижения своей цели!
15.02.2016
мы до первой беременности попали в клинику, кот. нацелена деньги выкачивать из лечения. муж тогда и массаж простаты делала и лазар и электрофорез и куча свечей и лекарств было в т.ч Виардо. результата не было. потом мы попали к бесплатному андрологу и тот назначил андриол (тестерон) , спермактив и спеман. через 4 мес сдали СГ кол-во увел с1-2 до 50 млн. и подвижность супер была. а еще через 6 мес. я забеременила. в этот раз у нам эти препараты не помогли.
15.02.2016
сейчас андролог выписал актовигин, витрум е, селицин плюс, лонгидаза свечи трентал. на ТРУЗИ под? мелкие кальцинаты, как я понимаю что это простотит под ?. в диагнозе так и стоит "?". а что делать с ФСГ ничего не сказал.
15.02.2016
Я вот точно не могу сказать что конкретно нам увеличило общее кол-во до 350млн, но если повышение тестостерона благоприятно сказывается на вашей СГ, то мой вам совет - лучше ХГЧ + Клостилбегит, чем тот препарат который вы использовали ранее - поступление тестостерона извне впоследствии ухудшает выработку собственного, а хгч и клост как раз заставляют организм вырабатывать свой тестостерон (замечу что именно после клоста у нас тестостерон хорошо повысился). Сегодня муж был у уролога и тот сказал что именно высокая t во время ГРИППа убила у него все подвижные спермики :( теперь на восстановление понадобится пару месяцев.
15.02.2016
мне муж тоже сказал, что у него всегда спрашивают перед СГ болел или нет. а уролог не сказал когда восстановится или все снова начинать лечение. муж отказывается колоть хгч. мы сейчас едим на море. Сказал буду есть морепродукты и пить селцинк +.
15.02.2016
Уролог сказал что подвижность теперь будет восстанавливаться от 2х недель до 2х месяцев, да у нас еще и вязкость стала оооочень высокой...Теперь на 2 месяца снова назначил: Клостилбегит, Л карнитин, Дигидрокверцитин, Вит Е по 400 х 2 раза в день, Карницетин и Фосфоглив форте от вязкости....Ч.з 2 месяца сдать СГ. Море это хорошо! Может отвлечетесь и всё само получится :))))
16.02.2016
перед тем как дочкой забеременнить мы были в Египте. но сейчас я на ОК., гистероскопию делала. муж говорит, что солнце повышает тестерон. не знаю откуда он это узнал, сам наверно придумал . но сказал лекарства все пить там будет.
16.02.2016
Можно вопрос - у вас тестостерон вылез вообще ниже референсных? или просто на нижней границе? У нас СГ хорошая, и по морфологии по Крюгеру (25), и по остальным показателям. При этом тестостерон 5 (нормы 3-35). Моя новая врач после просмотра СГ мимоходом спросила, не назначали ли ему клост...но ему андролог только бады с витаминами назначал... что то пропил... Б не наступает, я на себя уже думаю, а его жалко к врачам отправлять - СГ то хорошая - чего лечить то?... Извиняюсь, что влезаю в вашу тему, понятно, что на основной ваш посыл не отвечу, просто увидела низкий тестостерон и клост - вспомнила расспросы врача
10.02.2016
Извиняться не за что) рада общению) У нас на нижней границе референсных значений. При нормах лаборатории от 12,10 до 38,30 нмоль/л результат 13,61. Нашему андрологу мы доверяем, он сказал, что это мало для мужчины. Но вот что-то мне тревожно его стимулировать, ничего не могу поделать. Начала искать причину и в себе. А вдруг. Потому что я беременею не первый раз, но беременность срывается. Мои гормоны тоже исследовали. У меня наоборот тестостерон чуть выше референтных (наверно у мужа отобрала ). Вот теперь и думаю, а влияет ли... Хотя мой гинеколог говорит, что не должно... Вот сиди и голову ломай, что делать. Гинеколог мой тоже отличный... А с такой морфологией по Крюгеру как у вас - прямиком в доноры))) по-моему мужа нечего мучить)
10.02.2016
Тоже в себе копаюсь, градусник - мой друг)) свой тестостерон не повышен, но ближе к верху, да и ЛГ/ФСГ вроде не правильно относятся, хотя ВСЕ гормоны в норме, прям посередке, кроме тестостерона))). Б от другого партнера наступали, не знаю... то ли в О плохо попадаем (хотя вылавливаю каждый цикл - восьмой пошел), то ли несовместимость какая, то ли у меня там что заросло...Моя Г сказала, что независимо от зачатия, для мужика в 30 - 35 лет - низковато, отсюда и спокойствие насчет ентого занятия. Сказала, что нам, андрогенным девушкам, оно надо, а ему с таким низким гормоном не особо... - типа, в будущем будут проблемы. Сперма то хорошая, но тоже не все слава Богу пока, проблемки с сексом все равно есть)))
10.02.2016
как хотелось бы получить ответы на все свои вопросы да?) Но постоянно везде вылезают палки с двумя концами. Мой гинеколог очень опытный, мнлогим помог. Говорит, садись на 3-4 мес на Ярину, она антиандрогенная. Но есть девчонки с бб, которые говорят, что после ее отмены гормоны опять возвращаются в прежнее состояние... Кого слушать? Многие девочки говорят лучше дексаметазон или метипред маленькими дозами пить. Кто-то даже всю беременность пьет и до нее. Мой гинеколог это не приветствует... Дальше... девчонки с бб говорят что морфология 5-7% - это отлично. Но наш уролог и гинеколог - говорят обратное.. Даже не рекомендуют беременеть, пока не улучшим показатели... Вот что делать
11.02.2016
да вы что! не рискуйте так пожалуйста с такой хорошей сг! девочки правильно все пишут. тем более у вас была Б. значит ЕБ возможна. все у вас хорошо, нужно подождать просто и вам дообследоваться) скорейших // !
10.02.2016
нормальная СГ!
10.02.2016
как все уже тут писали, нормальная у Вас морфология. Тем более по всем мазкам у вас ничего у мужа не нашли. а есть только низкий тестостерон. Я бы не стала стимулировать мужа. ой как это может аукнуться. Потом выработка его собственного тестостерона упадет еще ниже. Вы то заБ, а ему что делать с низким либидо? Лучше попейте бады для мужчин: л-карнитин и вазотон, коэнзим 10, селен, и цинк. Цинк, например, способствует повышению уровня тестостерона в крови без всяких стимуляций) в день надо есть его по 40мг
10.02.2016
Моего стимулировали,но толку особо для СГ мы не увидели,правда тестостерон поднялся аж выше нормы,мужа перло так!!!! У нас аж ругани начались,сатал агрессивный ужас. Потом все пошло на спад и показатели СГ тоже. Долго потом были плохими. Делали потом еще одну стимуляцию,вообще ни какого отклика не получили. Поэтому мой вам совет,если есть другие варианты,то лучше найти альтернативное лечение...пусть дольше,но более щадяще
10.02.2016
Хорошая у вас морфология!!!!!! Норма от 4%, а у вас 5-7! Пробуйте сами!!!!! и с 2% случается ЕБ!!!!!!
10.02.2016
Согласна с вами с этой стороны. Но у нас что-то не особо получается самим... уже 1,5 года. И один раз выкидыш 3 месяца назад. Вот после него сдали СГ. В том цикле (в январе) за день до задержки тест показал //, а потом через день пришли месячные... опять видимо сорвалось. То есть я беременею, но как-то неудачно. Меня обследовали, но не слишком детально. Овуляция всегда, эндик хороший. Гормоны с незначительными отклонениями. Врачи советуют не беременеть с такой СГ. Вот не знаешь кого слушать, врачей или свою интуицию...
10.02.2016
мне кажется надо искать причину в другом: раз бер-ть случается, то надо разбираться с вынашиваемостью! Вам бы хорошего репродуктолога в этой области, может поддержка какая нужна или ещё что то.....
10.02.2016
а вы кровь на густоту не сдавали? не вспомню сейчас как точно называется этот анализ. У меня в октябре тоже 2 полоски и сорвалось. Стали сдавать разные анализы, в итоге, у меня склонность к тромбофилии, густая кровь, поэтому малыш не может прикрепиться. Это как оказалось также стало причиной того, что в первую беременность, у меня были постоянные угрозы, в итоге родила преждевременно.
10.02.2016
да, гемостазиограмма или коагулограмма. Сдавала. Но без д-димера. Врач сказал, все в норме.. И инфекций нет, но принципе и быть не может. Уверена в муже. Вот и ломай голову, что ж такое-то?)
10.02.2016
Раз бер наступает то причем тут муж. ..думаю вам надо узнать почему не прикрепляется...
10.02.2016
ну как врачи говорят - это связано с морфологией.. Считают ее низкой. Ну вы наверно в курсе - одни говорят - эта связь не доказана, другие говорят- что она есть... Но я вот тоже начала сомневаться в себе...
10.02.2016
Ну не знаю. ..мне кажется что Оплодот не может произойти с плохим спермиком. ..а вот то не прикрепляется или не держится то вот это проблема. ..согласна с коментом ниже. ..Вы кровь на афс и ддимер сдавали? Может в этом причина
10.02.2016
тут думаю проблема в вас. тем более если выкидыш
10.02.2016
эхх... я вот тоже начинаю задумываться ((( что-то не так...
10.02.2016
если 5-7% по крюгеру морфология. ТО ОНА шикарная. у мужа 5 % по крюгеру, и 40% обычная. диагноз нормозооспермия. и врач сказал хоть в доноры. норма по крюгеру от 4%. мы идем на ЭКО с женским фактором.
10.02.2016
Ирин, спасибо! Но может я неправильно осведомлена? Насколько я слышала - считают, что 5% по крюгеру - это норма для ЭКО, но не для ЕБ... оохххх голова пухнет... силушки и терпения ждать уже нету никакой
10.02.2016
глупости все это. кто так считает?! для ЕБ и 3% по Крюгеру достаточно. а больше 12% по крюгеру среди мужчин- я даже не слышала что такие бывают. среднее считается 5-9 %
10.02.2016
здесь есть консультирующий уролог Жидков Максим Викторович. Он где-то у кого-то в комментарии к посту писал, что 4% - это норма ВОЗ для ЭКО...
10.02.2016
видимо урология-не его специальность
13.02.2016
Андродоз,бруди плюс Витамины для мужа(