Хронический эндометрит

Эндометрит часто бывает послеродовой, поэтому пока на мужа с кулаками не набрасывайтесь. Инфекция могла быть занесена во время родов. То что вам пока врач ничего не назначил - это правильно. Сначала нужно определить какая инфекция и только потом можно правильно подобрать лечение. Так что бегом сдавайте анализы на ИППП!
22.05.2016
Комментарий удален
10.08.2017
мне делали цитологию.поставили диагноз ХЭ. далее сделали бак посев и чувствит. к антиб из матки и цервик канала (чтобы найти возбудителя и подобрать антиб).не нашли.всё чисто.на ИППП тоже анализы были сданы.тогда меня просто прокапали цефтриаксоном,актовегином- (назнач уже другого врача),каким-то противовоспалит препаратом.и физио.но у меня ничего не болело.поэтому я не знаю как лечат в острый период.
02.02.2016
Комментарий удален
10.08.2017
У меня ИППП не было, но по молодости не только хр.эндометрит, но и аднексит, и сальпингит был. При обострениях лежала в больнице, стабильно 2 раза в год. Мазня долгая была, боли. Лечение стандартное: курс антибиотиков, лед на живот, потом физиопроцедуры. Полегче становилось на какое-то время, но не проходило. Мне помог совет от случайной знакомой, той - от бабки. Тампоны с облепиховым маслом на ночь, 10 дней подряд. Тогда инета не было. Я решила, что хуже не будет, сделала. Не знаю, что помогло, масло или эффект плацебо, но больше я в больницах не лежала, почти 20 лет ни разу не беспокоило, и М. нормальные были)))) Не призываю к действию, просто делюсь опытом.
02.02.2016
спасибо, а я могу скорую вызвать и в больницу лечь? чтоб там пролечили? у меня ребенок умер на 28нед,рожала мертвую , думаю из-за этого он появился. И мажет тоже уже 2 месяц , непонятно и болит все. Или к другому гинекологу обратиться? у нас на ИППП стоят анализы около 7т.
02.02.2016
На все ИППП анализы дорогие, да, в больнице не делали таких. Меня увозили всегда на скорой с острой болью, я предпочитала так, чем ездить в поликлинику, очереди отсиживать. Но это было давно, в 90-е гг. Сейчас не знаю, как... Попробуйте, с болями, наверное, отвезут. Сочувствую, ужасное горе у вас, прям разволновалась... Насчет тампонов с маслом, забыла сказать. что делала не в период обострения, а после лечения, когда не было болей и мазни.
02.02.2016
Комментарий удален
10.08.2017
Проблеммы в гинекологии - беременность возможна? Злополучный эндометрий и ХЭ