Девочки, помогите разобраться...фоликул, эндометрий

Ничего не надо делать. С месячными он уйдет, даже если не лопнет. Сделать УЗИ на 5 дц и убедиться, что все хорошо. Если нет, то только тогда думать, как лечиться. У меня было два дом фолликула, один проовулировал, второй решил расти) точно был больше 26 мм и не лопал он у меня в 20х днях цикла. На УЗИ после М и следа от него не осталось. Это нормальное дело. Просто такие вещи замечают те, кто делает УЗИ. Еще при ЗБ у меня было киста желтого тела. 3,5 см! Оно росло, пыталось компенсировать выработку прогика, боролись, спасало остановившуюся бер. После чистки врачи охали, настаивали на приеме ОК, я напрочь отказалась, зная, что у меня еще есть время и организм должен работать сам. Сделала УЗИ где-то через 3 недели после чистки - тоже не осталось и следа. У меня хороший узист-мужчина, он моим отношением гордиться). А у вас даже еще не киста и всего лишь середина цикла. У меня мои обычные фолликулы 28 мм и овуля день в день каждый цикл. По-женски никаких проблем нет. А тактика вашего врача пугает. Мания все залечить - плохое и очень коммерческое качество для врача. Ой, только обратила внимания, что старый пост)
21.02.2016
Мне помогло качанье пресса, ежедневно по 20 раз 10 подходов через 3 минуты
22.01.2016
У меня также раньше не лопались фолликулы, даже прегнил кололи и результата все равно не было, только кисты были. Так длилось более двух лет. Только потом нашла грамотного доктора, который назначил анализы и адекватное лечение. Вы на гормоны обследовались?
22.01.2016
А в чём была проблема? Как лечились? Я сдавала гормоны....маловат прогестерон
22.01.2016
У меня куча проблем было: низкий прогестерон, высокий ТТГ, 17ОНпрогестерон и ДГЕА.
22.01.2016
У меня похожая ситуация: низкий прогестерон, высокий ТТГ (но сейчас привели в норму - 1.1). А как Вы лечились? Забеременнели?
22.01.2016
А все остальные гормоны у вас в порядке? Я имею в виду пролактин, тестостерон, 17он прогестерон и ДГЕА? У меня из-за повышенных андрогенов скорее всего фолликул не лопался. Для этого пила дексаметазон в табл по 1/2 табл каждый день, но все под контролем анализов, дозу иногда приходилось корректировать. А так в совокупности много чего пила. Забеременеть получилось, сыночку сейчас почти 3 месяца
23.01.2016
Когда ждать овуляцию? Гиперплазия эндометрия после чистки