Гинекологические болезни.

Руки опускать нельзя никогда! хотя сама не понаслышке знаю,как тяжело от цикла к циклу стараться, надеяться и ждать: у нас тоже МФ+ЖФ . Наверное, пока не стоит так сильно пережить, нужно дождаться второго УЗИ, может и диагноз снимут
03.12.2015
спасибо! Да, очень тяжело ждать(( А еще тяжелее, когда со здоровьем плохо и не знаешь уже чего и ждешь. Пока под вопросом полип, но я уже настраиваюсь на операцию, будем делать платно там же.. муж зато сразу запереживал, засуетился, что и время уже поджимает у нас, и что надо браться за здоровье, оно дороже всего..сам настоял, чтоб в следующем цикле же шла опять на осмотр и плюс анализы все сдала! А я хотела уже на новый год все перенести))) денег жалко)) Здоровья и вашей семье!
04.12.2015
Спасибо! Вам тоже здоровья и сил! Не жалейте денег, они приходят и уходят , а здоровье- одно из самых важных составляющих счастья и благополучия.
05.12.2015
У меня были полипы (замечу,что было мне тогда 21)) не все так страшно. Главное,не сдавайтесь и идите вперед! С ними действительно нельзя забеременнеть... После операции у нас родилась доченька)) удачи Вам!
03.12.2015
А потом они у вас не возвращались? Просто для меня это как замкнутый круг..этот же откуда-то взялся, значит удалив его, вырастет новый..причину то мы не удалим(
03.12.2015
нет. больше не возвращались, слава Богу) я тоже этого боялась..
03.12.2015
не впадайте в панику, не так все страшно! сдавайте цитологию, впч, для страховки можно онкомаркер СА125. с миомами беременеют и рожают, миомы усыхают даже, а полип у вас не на 100 процентов, а под вопросом. узи делайте в последний день М даже, чем раньше, тем лучше видно, все у вас будет хорошо!
03.12.2015
спасибо! Стараюсь держать себя в руках! Знаю, что все мои болезни от нервов..от них идут видимо непаладки в гормонах и отсюда все это вылезает(( УЗИ она сказала на 5 ДЦ, даже если М не закончатся еще. Миома да, врач сказала не влияет, просто наблюдать раз в год. Просто надо время смириться с этим списком диагнозов..когда их не было ранее(
03.12.2015
У меня миома 9 мм, сказали очень маленькая и ни на зачатие не влияет, но надо беременеть, чтобы прекратить ее рост, она даже может купироваться совсем. Ну я с испугу в этом же цикле, в каком делали УЗИ, и забеременела))) Про полип ничего не скажу, но он же у Вас под вопросом, может обойдется?
03.12.2015
Вы - молодец! правильное решение - забеременеть))) у меня бы тоже ничего бы этого из списка не было, если б забеременела, когда только стали планировать..все это повылезало именно за последние два года.. Все-таки женщина по природе своей должна рожать в репродуктивном возрасте, а у меня получилось его прошляпить..вот теперь начинаю пожинать плоды( начинает вылезать всякая ерунда после 30.
03.12.2015
Ну мне тоже уже 30, подумала, если не сейчас, то потом неизвестно, получится ли Б, да и риски возрастные. То УЗИ окончательно поставило точку в решении Б. Сама не ожидала, что вылезет эта миома, да еще так рано, в роду не было ни у кого. Человек предполагает, Бог располагает, как говорится.
03.12.2015
У меня была немного другая проблема, с трубами. Но смысл тот же самый. Долго ходила по врачам все говорили, все хорошо, пробуйте. Но однажды, мне повезло, попала к хорошему доктору, который и кисту, и гидросальпингс увидел и на операцию (лапароскопию направил). Под ее чутким контролем забеременела. ребенку уже 2 годика. Я рада, что Вы встретили своего хорошего врача, под ее контролем у Вас все получится.
03.12.2015
Спасибо, надеюсь, все будет хорошо! Пока похожу к этому врачу, все сдам, что назначила, согласна, от врача многое зависит. В поликлинике конечно не то..им пофиг, копаться не особо то хотят. Тут меня сегодня хорошенько посмотрели, весь день в себя прихожу от диагнозов!
03.12.2015
Не переживайте!! Главное нашли проблему это уже половина дела. Мне делали гистероскопию правда вместе с лапароскопией под общим наркозом.И самое главное вы попали к ХОРОШЕМУ ДОКТОРУ. Поможет вам,полечитесь и будет у вас лялечка :-)
03.12.2015
спасибо, да, доктор хороший оказалась, да и клиника классная и недалеко от дома)) Прямо пешком, а люди откуда только не едут сюда, тут ЭКО делают. Боюсь именно наркоза! И даже более боюсь именно сам процесс засыпания и просыпания((
03.12.2015
Полип, действительно смотрят на 5-8 ДЦ, мой врач только во втором цикле его подтвердил. В гистере ничего плохого нет и страшного тоже, делают под наркозом, после того как проснешься особо не больно, тянет живот как при М, потом покалывание там где был полип дня 3 и кровить будет недолго. Я тоже тряслась когда шла, первый наркоз в жизни был, и я делала в обычной больничке, хорошо, что там платные палаты есть и с врачом договорилась в этот же день сделать и отпустить домой. Короче, не бойся, через месяц после удаления полипа можно планировать!
03.12.2015
спасибо, а на какой ДЦ у вас его заподозрили в первом цикле? Долго моя Г его смотрела, говорила, что может и складка какая-то. Но в итоге все же более вероятно полип((
03.12.2015
на 9 вроде бы, а повторно пошла на 5 дц, когда и подтвердил узист полип
03.12.2015
Эрозия...(( Прогестероновая недостаточность