Зачатие и дисбактериоз

девушка говорит что устала от всего
Может вы подбираете не правильные средства интимной гигиены? Вот они и нарушают микрофлору вашу. Для этих целей лучше использовать правильные специальные средства. У меня эва интима с молочной кислотой, она очень полезна для микрофлоры.
25.12.2015
У меня тоже дисбактериоз, начался после око нчания ГВ. Раньше раз в 3 мес вылезал, помогали свечи гино-певарил, а потом каждый месяц, целый год, ничего не помогало. Меня мучает сильный зуд. Пила и колола сильные имуностимуляторы, стало легче. Врач тоже сказала, что беременность может все испра вить, а на ребенке никак не отразится. Но что-то пока не получается, может даже из-за этого. Пробуйте и все получится
20.11.2015
вот гадость-то... мне посоветовал Г гель Фагогин, вот сегодня купила.. говорит, что он с пробиотиками, не гель, а чудо. Ну, вот посмотрим, на сколько это чудо чудесное) Желаю Вам поскорее избавится от этого недуга и побыстрее увидеть // на тестиках)
20.11.2015
У меня вечный дисбактериоз был, что только мне не выписали, вылечилась сама не знаю как, много чего назначали. Но потом забеременела,и до сих пор так, вечный кольпит и дисбактериоз((((с самого начала б, тоже выписывали и клиндамицин,и тампоны самодельные с масляным раствором хлорфиилипта, вот сдала контрольный мазок, не т знаю в норме или нет, но т по ощущениям не прошло,28 недель сейчас с малышом все и хорошо тьфу тьфу тьфу))))))) все параметры у него в норме))))))
19.11.2015
успокоили! дай Бог, чтоб так и было. А дисбактериоз эта гадость жуткая(( уже не знаешь, как избавиться.. мне тоже назначали самодельные тампончики и с растворами всякими, и даже с обычным кефиром))) только толку нет) недельку все хорошо и пошло, поехало)
19.11.2015
У меня то же самое(((не знаю что уже делать, надеюсь роды нормально пройдут,и на ляльке не отразится!
19.11.2015
а я даже боюсь беременеть. У меня была первая беременность, а на 5ой неделе случился самопроизвольный выкидыш. И поставили диагноз ЗБ. Почему так произошло никто не сказал, до этого был полип эндометрия у меня, и врач предположил, что из-за него не получилось ребеночка. И сейчас с мужем очень хотим, он уверен, что все будет хорошо, а мне страшно. Боюсь повторения ЗБ из-за дисбактериоза
19.11.2015
Очень вам сочувствую, после пережитого конечно еще страшнее. Конечно лучше его вылечить, но если он всю жизнь сопровождает, что делать то! Хотя я вылечила, но как забеременела, опять все вернулось((((((
19.11.2015
мне Г сказала, что вообще надо беременеть, тогда все пройдет.. К кому только не ходила, все говорят по-разному...вот решили с мужем беременеть, а там как Бог даст, как говорится)
19.11.2015
Да это всегда так ))))) сколько врачей,столько и мнений ))))) я думаю ничего страшного не будет, если забеременеете, постоянный контроль мазков,и тем более гиня добро дала, значит знает что делать, если что ))))))))надо настраиваться на положительный результат ))))))
19.11.2015
на следующей неделе опять запишусь, так сказать, для финального разрешения) уже устала от этих врачей =( мне муж уже говорит, ты не женщина, ты йогурт какой-то)))) то бифидо-бактерии, то лакто-бактерии, то бактериофаги какие-то пью)
19.11.2015
ахаха, женщина йогурт ну удачи вам,все обязательно получится
19.11.2015
спасибо огромное
19.11.2015
Как я вас понимаю.. у меня почти 2 года была та же проблема, постоянно нарушалась флора из-за чего возникали ужасные выделелия, иногда аж до зеленоватого цвета, постоянно в мазке обнаруживалась кандида.. Я обошла все лучших врачей Москвы и никто не мог понять почему у меня рецедивирует это все, я перепробывала все имеющиеся на рынке медикаменты от этой заразы и максимум на сколько проходили и облегчало - это неделя. Пробывала уже и народные средства, обследовала кишечник, отказалась от сладкого и пила каждый день Нарине. Пока я однажды с сильными приступами и выделениями не попала к одному врачу, которая вспомнила что есть Швейцарская привывика от бак. вагиноза - Солкотриховак (в России на рынке ее нет, но есть зарубежный аналог Гинатрен). Он правда не дешевый, стоит 10000, там 3 капсулы и нужно ставить раз в 2 недели и потом через год повторить для профилактики. Наряду с этим она выписала мне уколы по нарастающей дозе Пирогенал (но \тот припарат врач индивидуально назначает, это имунно стимулируещее), через 2 недели мне сказали поставить свечи Ломексин 2 раза с интервалом в 3 дня и повторить через неделю. И я извиняюсь за подробности, там мазать зеленкой через день, объясняя это тем, что грибы боятся зеленки и даже ее коллеги из США когда приезжают закупают у нас тут зеленку, потому что очень эффективная)) Сказала будет камуфляж, но ничего, зато поможет))) и местно во время уколов ничего не надо было делать... и вы знаете, ттт у меня уже больше месяца ничего нет, ничего не беспокоит и все чисто.. все эти ужасные обильные выделения с которыми я к ней пришла - прошли сами.. Единственно, мне сказали никаких ежедневок, тк они ничего не впитывают и способствуют развитию бактерий.. поэтому теперь я использую обычный марлевый бинтик. Пост получился большой, но может поможет, поинтересуйтесь у вашего врача и почитайте в инете. Просто я сама столько намучилась, уже плакала и было даже стыдно.. и здесь в бб спрашивала, но мне советовали обычные свечи, которые уже дачно перепробовала и которые не помогли.. Удачи Вам, скорее поправиться!)
19.11.2015
очень информативный пост! Сейчас тоже сижу на Нарине, Лактагеле, свечей уже даже название не помню.. и облегчение только на неделю - две максимум. Уже на стенку лезу, не знаю, что делать =( и за ребеночка боюсь, ребеночка же хочется.. Спасибо Вам большое!
19.11.2015
Менструация больше 16 дне Боль при овуляции