Я сходила на ГЭС

А может после этой процедуры сами забеременете??? Я слышала истории, что мол этот раствор всё там продувает, прочищает и девчёнки (не все конечно) на следующий цикл беременеют! У меня в дневнике есть пост с голосованием такой ситуации, если интересно - загляните! Голосов правда, не много, но за то подтверждают, что такие случаи есть! УДАЧИ!
12.11.2015
Да я тоже читала про это,у меня как раз видимо спайки были но раствор то все таки прошел через трубам.. Я очень надеюсь что получится и дело не дойдет до ЭКО! Ну на ИИ все равнопойду и сами будет стараться...)))
12.11.2015
Если у Вас проходимые трубы, а у мужа- хорошая спермограмма, то ЭКО не нужно. Может, у Вас проблема с маткой, оплодотворение происходит, но плод не приживается. В этом случае ЭКО не поможет. Проверьте кровоток в матке на допплере для начала. Его на 5-й день после овуляции проверяют.
12.11.2015
А дорого это стоит? Еще говорят какой то тест делают чтобы проверить не погибают ли в моей среде спермики..
12.11.2015
Алиса, тест на жизнеспособность спермиев элементарный (его еще называют тест на совместимость): у женщины берут цервикальную слизь, мужчина сдает сперму. Далее создают ситуацию, приближенную к жизни: на лаб.стекло наносят полоску слизи и спермы и смотрят за реакцией сперматозоидов. При положительной реакции они должны пройти рубеж в виде этой самой слизи, выжить и сохранить подвижность. Неужели вы не сдавали такой анализ?
12.11.2015
Нет никто из гинекологов не назначал...
12.11.2015
Не перестаю удивляться нашим врачам! Этот анализ сдается одним из первых для выяснения не наступления беременности. А муж сдавал МАР-тест?
12.11.2015
Да сдавал, у него морфология немного ниже нормы.Ему прописали витамины всякие вот пьет.
12.11.2015
А поделитесь, какие витамины назначили мужу (у нас тоже морфология ужасная)
12.11.2015
1.Сделан по 2 таблетки 2 раза в день после еды, курс 2 месяца. 2. Свечи Витапрост или уколы Простакор. 3.L-карнитил ( спематон,карнитол) 4. Рыбий жир. 5 Фолиевая кислота. А Муж сдавал на инфекции?
12.11.2015
Первый препарат, наверное, Спеман хотели написать?)) А фолиевую именно как отдельный витамин принимать? Просто в том же Сперотоне (старое название Спематон) этой фолиевой очень приличное содержание. Не будет ли переизбыток ее? На инфекции муж не сдавал, но сдавала я (причем и в прошлом году, и в этом) - ничего не обнаружено. Не может же быть так, что у меня нет, а у него есть? Тем более везде пишут и говорят, что у мужчины крайне сложно определить скрытые инфекции, поэтому часто именно женщине рекомендовано сдавать, как идентификатор инфекций у пары. Или я не права?
12.11.2015
Ага)))с тел писала , так на писалось) Ну врач написал что отдельно. Фолиевой много никогда не бывает мне кажется)) Ну у меня муж сдал спермаграмму и Мар- тест и ему андролог сказал что нужно сдать на инфекции анализы на всякий случай т.к. морфология может быть плохой из-за инфекций.
13.11.2015
А нам врач вообще сказал, что все у мужа хорошо (хотя морфология на грани и подвижность не ахти) и не стал назначать никаких доп.анализов. Витамины прописал и сказал, если хочешь, то пей, если не хочешь - не пей, типа и так все нормально. Основной его аргумент заключался в том, что при такой высокой концентрации (у нас около 300 млн. сперматозоидов))))) не надо обращать внимания на плохую морфологию и не очень хорошую подвижность, аргументируя это тем, что в количественном соотношении у нас даже лучше по сравнению с теми, у кого морфология и подвижность лучше, но концентрация низкая. С одной стороны это правильно, наверное. Я даже посчитала, и на самом деле получается, что именно по количеству у нас шустрых и нормальных больше, чем, например, у кого-нибудь с нормальной морфологией и подвижностью, но средней (замечу, даже не низкой) концентрацией))))))))) нас, конечно, сей факт сильно обрадовал. Да, и в конце концов, для оплодотворения яйцеклетки нужен-то всего 1 сперматозоид, а их там миллионы (пусть не все 300 хорошие, но из этих 300 10 млн. отличного качества, в то время как у среднестатистического мужчины с хорошей морфологией получается по количеству меньше 10 млн.). Надеюсь, что я понятно изложила свои мысли)))) Алиса, а к какому андрологу вы обращались? Понравился он вам? (на всякий случай))))
13.11.2015
Спермаграмму сдавали в Мать и Дитя, а к андрологу муж ходил в МД+ к Шемагонову Дмитрию Валентиновичу .Мужу понравился. Ну у каждого своя методика конечно. Но у скольких гинекологов я была все говорил: а мужу витамины прописали? У нас подвижность хорошая.единственное морфология ...с понедельника будет пить витамины.А вы где наблюдаетесь сами?
13.11.2015
В Городском Центре Планирования на Батырской.
13.11.2015
Гсг! Вопрос по ГСГ