начало

Могу сказать только одно: в браке 5 лет, беременности нет, но мы и планировать то стали недавно, НО за эти 5 лет мы не предохранялись, я со своим ростом 160 см весила 80 кг, эндокринолог сказал срочно худеть, да я и не против была, т.к. до этого какое-то время принимала ОК и пошла вот такая реакция организма +25 кг))) Так вот скинула я 20 кг, постепенно, и никакой Б не наступило!!! Хотя ПА у нас регулярно! По себе могу сказать проверьте мужа для начала!!! А уже потом ГСГ лапара и все остальные ужасы! И удачи вам, все получится!!!
05.11.2015
от таблеток устали, понятно, а худеть пытаетесь? вам же врач четко сказал
12.10.2015
Почему все, кто хотят ребенка и кому говорят-похудейте для начала, принимает эту фразу в штыки?! Почему проще жрать лекарства/бады и прочую фигню, чем наладить работу организма и расшевелить свои гормоны для этой самой долгожданной беременности?!! Потому что похудение-это труд! А трудиться мы не хотим! Зато хотим Б.! Пример перед глазами: двоюродная сестра, с которой общаюсь очень близко. 29 лет, 78кг. У мужа со здоровьем все отлично-проверялись. Не могут заБ 3 года. Простимулировались 3 цикла, отдохнули, вновь стимуляция. О. нет. Врач развела руками и сказала: "Давай худеть, скинь хотя бы 5-там посмотрим". Сестра не убежала в ужасе к другому врачу, она приняла волевое решение-ПОХУДЕТЬ! для своего ребенка! для своей беременности! для себя! Легко ли ей было? нет конечно! Разожравшись до практически 80 кг, конечно было тяжело! Да, она пила гормоны горстями, но она так же ЖРАЛА все,что не нужно жрать! Так что гормоны-тупая отмазка! Она не сидела на диетах, просто исключила жирное,жареное, выпечку. Готовить стала в мультиварке,в пароварке и на гриле-в гости ходим,очень вкусно! За лето она таким образом сбросила 8,5кг+ поела свежих овощей/фруктов + работа на даче. Никакой тренажерки. Нормальная, здоровая еда в дефиците калорий и умеренная активность на даче. Всё. В начале сентября сообщила,что Б.! Летом полностью отказалась от всех лекарств! Даже фольку не пила. Так что хватит ныть! Худейте! Сейчас прям скопирую и постом выложу!
12.10.2015
Такая же ситуация, тоже мнеГ сказала, что худеть нужно срочно и все проблемы от лишнего веса. У меня тоже СПКЯ только с припиской с сохраненной овуляцией, она меня каждый месяц не посещает. Хотя я далеко не 100 кг вешу. Мне Глюкофаж прописала и диету безуглеводную
12.10.2015
Я конечно все комментарии не читала, но скажу вам по своему опыту. Я никогда худенькой не была,но и огромной тоже. Мне как-то врач одна тоже сказала худеть и все получится, я сразу сменила врача. Проверьте мужа ещё,если у вас все хорошо.сдайте гормоны и там видно будет. У меня сейчас вторая беременность и я далеко не худенькая,врач только сказала,чтоб я старалась питаться правильно, дабы не набрать много,т.к в первую Б я набрала 38 кг((
12.10.2015
Мужа проверьте
12.10.2015
Вам точно нужно менять врача. Мне гинеколог тоже говорила, что нужно худеть, объясняла механизм, как лишний вес мне мешает овулировать и т. д. Прописала препарат для облегчения похудения. Я пила, но не похудела. Через два месяца забеременела. Овуляцию надо отслеживать на узи, фолликулометрия называется.
11.10.2015
А проходимость труб проверяли? Стимуляции?
11.10.2015
НЕт не проаеряла , и про стимуляуию я сама своему врачу сказала, вот теперь мерию температуру ( надо месяц а там она сказала посмотрит) Может и про проходимость придется ей сказать. Иногда думаю может проще уже самой выучить все по гинекологии ))))))
12.10.2015
Думаю нужно проверить проходимость труб. Мы старались около 8 лет, пока лапароскопию не сделали. Оказалось непроходимость труб, сделали пластику и потом стимуляцию. Так что найдите хорошого доктора и вперёд! Удачи!!
12.10.2015
А, может быть, по отзывам поискать хорошего врача?
11.10.2015
А муж проверялся???
11.10.2015
да , но в прошлом году. Все хорошо по его анализам. Я вот иногда думаю, что может быть у нас несовместимость. Но врачи ничего не говорят. Ведь на это нужно тоже сдавать анализы, а гинекологу даже иногда подсказываю я. Неделю назад была у нее с УЗИ она говорит: Надо гормоны пить, я спросила а может овуляцию проверить, есть ли она, она ответила,:Хорошо, давай месяц помериешь, запишешь, а потом придешь посмотрим.
11.10.2015
Может к другому врачу сходить? Если эта только с подсказок ...уже плохо
12.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
занятия спортом Хватит ныть! Худейте!