Девочки, помогите советом!

Думаю вам лучше сначала убедиться что трубы проходимы а потом уж такие не дешевые процедуры проходить. И если будет выбор то проверка проходимости рентгеном (МСГ) надежнее чем узи и пр...
23.10.2015
Мне ИИ не хотели делать без проверки труб , так как если бы они были не проходим в ИИ не было бы смысла. А мар-тест информативный обычной сг. Его тоже сдать пришлось.
30.09.2015
Похожая ситуация и у нас.... стаж планирования почти год...спермограмма в норме, по моей части только пролактин зашкаливал остольное все в норме и с гормонами и с овуляцией. Моя Г сказала следующий этап проходимость труб.
27.09.2015
св первый раз тоже ве обследовали и порядок, тоже делали ИИ (мимо), потом еще год ничего.... потом просто получилось и все, ничего не делала... но очень долго ждали.... сейчас опять та же история... денег тратить попусту не хочу...
21.09.2015
вот ведь женский организм загадка! пытаешься-пытаешься и ничего, а потом вдруг само получается. как же так?! эх. надо просто ждать и не падать духом. Спасибо.
21.09.2015
видимо, правда, ребенок это подарок от Бога )))
21.09.2015
Ищите причину дальше, оставьте ИИ на крайней случай. У меня 4 года неясного генеза куча врачей куча анализов, и вот в начале лета одна врачиха что бы особо не заниматься мной сказала что у меня полип, я уверена что она наугад это сказала, потом отправили к профессору на узи он сначала поставил это под вопросом на второй цикл мониторинга подтвердил, сделали гистеру, не знаю полип ли неудач был причиной, прошло 2 месяца со следующего цикла начинаем планировать. До этого я тоже собиралась на ИИ все уже узнала что где сколько а в итоге просто выкинутые деньги не получилось бы из за полипа. У меня в дневнике список анализов которые я прошла за 4 года, если интересно загляни, я все же за то что бы искать причину.
17.09.2015
Спасибо за отклик! я тоже за то, чтобы искать причину, только это так утомительно и стрессово по врачам ходить...эх.
17.09.2015
Ольга, скажите пожалуйста, а как называется этот центр планирования? Страховка оплачивает анализы или надо самим платить? (Извините, что не по теме )
17.09.2015
сейчас напишу тебе в личку.
17.09.2015
мы тоже долго пытались, у меня загиб матки назад, притом сильный. В итоге помогла классическая поза и ноги кверху с тазом по полчаса деражала. Ну и плюс мы в наш удачный месяц делали ПА каждые два дня, так сперма становится более активной.
17.09.2015
спасибо, что откликнулись! а сколько вы пытались? и забеременнели потом просто сами или все-таки с помощью врачей/медикаментов и т.д.? Мы вот классическую позу как раз только и используем....и ноги я тоже держу к верху. не помогает. А вот на счет ПА не сильно часто, а раз в два дня - это правильно вы говорите! иногда хочется перестраховаться, но лучше действительно не переусердствовать. в новом цикле нужно будет действительно постараться раз в два дня, не чаще.
17.09.2015
мы начали в феврале 2014 и в июле 2015 я забеременела. Сейчас вот первый триместр заканчивается. Ничего не проверяла, только на инфекции, но это я сделала сразу еще до замужества. Потом один Г меня проверил на железо и токсоплазмоз. И стала принимать фолиевую кислоту. А так слава Богу ни гормонов ни другого. Мужа уже хотела отправить проверяться, но он боялся очень, в итоге и не надо было. Я всем говорю, мы стали пить воду с лимоном натощак, это полезно в том числе и для спермы, тк витамина С много. Ну, и пока лето было готовила нам смузи зеленые, питание было практически все свежее, много овощей, тазики салатов. А забеременела, начав делать график и измерять БТ. До этого пользовалась тестами. И важно, чтобы сперма не застаивалась, поэтому мы начали в наш удачный месяц сразу после М. А и еще нельзя оральных ласок, так как слюни имеют другой щелочно кисловой баланс и убивают спермики.
17.09.2015
Спасибо вам большое за детальные советы! Прийму во внимание. И пусть у вас беременность очень легко притекает! всего наилучшего! Получается вы тоже год и 5 месяцев планировали! может и мне надо еще подождать просто. Но вот вы когда столько планировали и приходили М, вы не расстраивались? в смысле, не думали, куда бежать, нужно ли что-то делать и т.д.? просто продолжали ждать и попытки? на счет оральных ласок нужно и правда задуматься....без них как-то не получается :) но многие говорят, что слюна вредит. Спасибо еще раз!
17.09.2015
ну мы сначала так пробовали, не предохранялись, потом я тесты на О стала покупать. Но вот в последние месяцы плакала даже, в самый последний начала так долго молиться, прям просить. Видимо, это было главным, если верующие, то надо просить! я вообще сама против любых таблеток, химических препаратов итд. И очень не хотела всю эту тему с лечением. У меня даже вся косметика органик. Ну, вы не переживайте! Расслабьтесь. Тесты даже не покупайте. Занимайтесь ПА один день да один нет сразу после М. И все будет хорошо!!!
17.09.2015
ой, а мы еще и соседи с вами по городам )))) я на самом юге Германии живу
21.09.2015
т.е. через день всю вторую фазу+ березка?
21.09.2015
почему вторую фазу?! во второй фазе уже поздно ПА для беременности! :) Через день сразу после месячных до овуляции плюс еще день-два после овуляции - потом все! :)
21.09.2015
да, если была О, то по сути уже поздно все. Надо заранее, спермики долго живут внутри, главное их правильно направить )))
21.09.2015
я делала березку, именно, чтобы бедра были вертикально, каждый раз после ПА, тк никогда не знаешь наверняка, когда О, к тому же, спермики внутри живут до 5 дней.
21.09.2015
а у вас расположение матки обычное? может сперма не попадает куда нужно, если вы с мужем здоровы?
17.09.2015
вот кстати матка у меня перевернута. Но я спрашивала у врача, не препятствует ли это возможности забеременнеть, он вроде сказал, что нет.....но что-то в этом есть, спасибо за ваш вариант - я может еще раз у него спрошу на след. приеме. А если в этом дело, то ИИ скорее всего должна быть эффективной, да, как Вы думаете?
17.09.2015
я думаю для начала попробуйте позу соответствующую вашему положению матки, и после лежите 30 мин на живате или спине с подушкой, тоже соответственно загибу. Знаю многим положение матки не мешает беременеть, а есть пары которым мешало и только соответственная поза помогла. Уже если так не получится в течение цикла, тогда подумайте о ИИ
17.09.2015
ок, спасибо. я уже и не помню, какой именно загиб у меня. Вот собираюсь в начале цикла пойти к Г, снова спрошу у него. Спасибо за совет!
17.09.2015
врачи разные бывают, вы просто спросите какой у вас загиб, кпереди или кзади, это видно на узи, а потом попробуйте нужную позу и нужное положение после па на 30 мин
17.09.2015
может вы сразу мне скажите, какие позы при каком загибе хороши? я знаю, эта инфа есть в интернете наверняка, но раз мы уже с вами это обсуждаем, может в двух словах вы напишите? но не хочется вас грузить, так что если что я почитаю в интернете :)
17.09.2015
Комментарий удален
17.09.2015
Комментарий удален
17.09.2015
Комментарий удален
17.09.2015
Комментарий удален
17.09.2015
Загиб матки кпереди врачи считают нормой и говорят, что при таком загибе нет препятствия в беременности. А вот при загибе матки кзади нужен ПА в позиции женщины, лежа на животе со слегка приподнятым тазом, или в коленно-локтевой позе (ибо в таком случае матка смещается немного кпереди к центру и занимает близкое к физиологическому расположение, а половой член проникает более глубоко, вследствие чего вероятность зачатия повышается). После полового акта необходимо полежать на животе не менее 20 минут. Также при загибе матки вправо после семяизвержения гинекологи рекомендуют полежать 10-15 минут на правом боку. Такое положение способствует проникновению спермы в канал шейки матки. Аналогично можно поступить при загибе матки влево, только лечь на левый бок. Также здесь на сайте есть много информации от девочек в соответствующем разделе про загиб матки.
17.09.2015
спасибо! прочитала весь ваш материал. буду узнавать теперь про загиб. Немного не понятно "полежать на животе после ПА"....так же сперма еще быстрее вытекает! странно.
17.09.2015
полежать на животе с подушкой под низом живота ( если загиб кзади)- получится ягодицы выше живота, ничего не вытечет, или на спине с подушкой под ягодицами(если загиб кпереди) плюс вариант берёзка 5 минут. Главное сразу не подскакивать и не лететь в ванну.
17.09.2015
Постарайтесь забыть про это и все само собой придет.У многих так и было.
17.09.2015
да старалась уже и забыть....просто уже 16 циклов не получается, может и правда что-то не так в организме....и время упускать только зря....в любом случае, спасибо за поддержку!
17.09.2015
Получится обязательно
17.09.2015
да я верю, что получится, но не знаю что делать - бегать по врачам или и дальше пока самим пытаться? и сколько тогда еще дать себе времени?
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатное ЭКО Татарстан 2 вопроса: 1 ко всем, кто отзовется, 2-й - Минск