Отчёт о моей лапароскопии

можно ли забеременеть при аднексите
Меня после лапары отправили в путь планирования. Помимо того что прижгли пару очажков эндометриозв. Так был праврсторонний спаеяный процесс. И не пожплела!
16.09.2015
Ань, и не прописывали никаких гормонов ? Просто мой врач прям уверяет, что они мне необходимы, мол, крупные очаги прижгли, но мелкие они не могли увидеть, и как раз эти таблетки-Визанна меня и спасут от очередных очагов. Вы где делали и когда ? Результата нет ещё ? Спустя какое время вам разрешили планировать ?
16.09.2015
Нет таблеток не прописывали кроме дюфастона. Планировать сказали сразу. Делала в феврале этого года
16.09.2015
Девченки спасибо за отзывы , очень настроили меня положительно, теперь буду с меньшим страхом пить эти таблетки)))
16.09.2015
я пережила 2 лапры,у меня одна труба была не проходима и тоже были вспышки эндометриоза. вызвали климакс бусерелином на 3 месяца. климакс честно скажу прошел ужасно....очень тяжело,приливы,отливы,бессонница,резкая смена настроения...в общем кошмар. в ноябре 2014 г. сделали вторую операцию,в марте вышла из климакса в июне наступила беременность. мне 25 и я не могла забеременеть почти 3 года . все и у вас получиться,наберитесь терпения.
16.09.2015
Тань, спасибо за отзыв, вот только я не поняла, а зачем вам вторую делали лапару? Я перенесла одну , и больше бы ,конечно не хотелось
16.09.2015
первая не помогла,прошел год и результата не было. сменила врача,больницу...и там решили что нужна еще одна. я согласилась,а что мне еще оставалось делать,так хотела малыша. и не жалею,все получилось
16.09.2015
После первой лапары (ВБ) 4 месяца пила жанин. На отмене мес не приходили 2 месяца. Поход на узи- климакс.. Затем небольшой курс гормонов- и яичники заработали, во втором цикле появилась О. ЗаБ так и не получилось. После второй лапары я никаких ОК не пила и месячные пришли день в день. Цикл стабильный хоть часы сверяй. ЗаБ спустя год после лапары, но к сожалению случился В на 5 неделе. Радует, что проходимость труб восстановили и О наступает. Не хочу вас пугать, но вполне возможно, что на фоне ОК яичники "заснут" и потом придется их гормонами тормошить. У меня так было, во всяком случае. С тех пор ОК не пью, даже если назначают
16.09.2015
У меня тоже спаек не оказалось, хотя на каждом узи ставили. И тоже небольшие очаги эндометриоза на брюшине вроде, врач сказал, что он и не мешал беременеть. Никакого ИК поэтому мне не назначили, сразу отправили планировать. Но т.к. ничего на лапаре не нашли и не вылечили, то ничего до сих и не получилось. С ноября 2014 г.
16.09.2015
Я делала у ученицы Глебова (Пехтерева Н,А,) в перинатальном центре на Молочке. Вот моя история http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3069193 . Месячные пришли на 95-й день после последнего укола (мне вызывали именно уколами бусерелина климакс), причем овуляция пришла раньше, где-то на 75 день. А потом циклы были как часы 26-28 дней, и с 5-го цикла наступила беременность. Все будет хорошо!
16.09.2015
Лапароскопия Жду лапару.