все не как у людей..

беременность при миоме матки малых размеров
Настюш,со мной в палате девочка с миомой родила сама!
20.09.2015
У меня после кесарева обнаружили 3 миомы...но это никак не отразилось ни на беременности, ни га ребенке.Конечно, если бы я узнала это до того , как забеременнела, то думала бы всякое....сейчас все нормально...Родила в 41 год здоровую девочку...Думаю,тебе надо настроиться на благополучную беременность...все получится у тебя...столько женщин рожает с миомой, даже, не зная, что она есть...
15.09.2015
просто после такого исхода печального не хочется со всякими болячками беременеть.. спасибо большое))
15.09.2015
У меня три миомы разных размеров обнаружились после неразвивающейся беременности. Самая большая была 19 мм. Врач сказал наблюдать, т.к.они маленькие. Если не растут, то беременеть и рожать можно. Если растут, удалять. Я сделала узи через 2 месяца после выскабливания, осталось только две и они уменьшаются. Сейчас обследуюсь и через месяц-два после контрольного узи будем приступать. Главное - наблюдайте за ней. И гормоны сдайте, если не сдавали. В них тоже может быть причина возникновения миомы. В следующий цикл ещё раз сделайте узи, желательно у того же врача на том же аппарате. Здоровья Вам и прекрасного малыша!) все будет хорошо!!!
15.09.2015
спасибо большое! и вам заветных // и здорового малыша!)) гормоны все в норме, анализы все тоже хорошие, единственная миома эта, поэтому и страшно
15.09.2015
Спасибо!) раз анализы в норме, значит, не стоит сильно загоняться. Сделаете повторное узи и станет немного понятнее, как дальше действовать. Я тоже сразу очень испугалась , но доктора (их было несколько и весьма хороших) были достаточно убедительны) так что все будет хорошо!
15.09.2015
У меня миомы появились после вб. Ну точнее во время.... Удалили ту которая давила в полость матки, тк она действительно мешает.. Остальные не трогали... Ну и бонус к миоме- когда убирали ещё и полип нашли... Так что смотреть надо где именно она у вас. Сходите к нескольким врачам послушайте их мнения.
15.09.2015
она у меня на матке на задней стенке. не внутри. записалась на узи через две недели, надеюсь, что в жк просто ошиблись..
15.09.2015
Все может быть...надо по три раза перепроверять прежде чем решиться на операцию. Я бы наверно, так и не собралась её удалить, но меня на Эко с ней не брали..
15.09.2015
спасибо за ответ! а вам скорее увидеть две заветные // и легкой беремености))
15.09.2015
И вам тоже))))
15.09.2015
У меня появилась миома во время первой беременности, через год после родов ее уже не было, каким то образом рассосалась. Тоже врач скащала что миома ни зачатию ни беременности ни родам не мешает, конечно если она маленьких размеров и не растет. За ней просто надо наблюдать. И если во время беременности размеры становятся больше - это не показатель, тк матка растягивается и миома вместе с ней, наблюдать уже нужно будет после родов.
15.09.2015
? Мутации системы гемостаза.