пцр и бакпосев

Я сдавала бак посев, там выросла кишечная палочка. Одновременно сдавала пцр на микоплазму, уреаплазму. хламидию, гарднереллу. Нашли гарднереллу (в бак посеве гарднереллы нет). Завтра пойду к гинекологу, выясню что именно и как лечить.
14.09.2015
Как так, почему гарднереллы нет в посеве, а в пцр есть. Такое возможно?
14.09.2015
Гарднерелла есть во влагалище и в норме (в минимальном количестве), а вызывает она бактериальный вагиноз, если её становится слишком много. ПЦР, нашла, что она в принципе есть, а, если не выросла в посеве, значит её мало. Это я так понимаю, может что-то и не так.
14.09.2015
я читала что микоплазмы и уреаплазмы это условно патогенные, и они присутствуют в организме каждой женщины просто в разных количествах, и пцр делать не целесообразно, так как анализ покажет в любом случае что они есть.
14.09.2015
Микоплазма хоминис - условно патогенна, её вроде не лечат, а микоплазма парвум - плохо, говорят - надо лечить. Уреаплазма в минимальном количестве допустима, но, если её много - надо лечить. Получается, мне пцр показала, что их нет)))
14.09.2015
Мне кажется,что достаточно сдать бакпосев пцр на скрытые инфекции)))) если есть что-то то он точно выявит ту же самую гарднереллу или гонококк ))))
14.09.2015
Анализы ТОРЧ-инфекции