Больничный до декрета возможен

Я с 5 недели на больничном, уже 2 месяца не появляюсь на работе. В ЖК врач жаждет выписать она даже чуть это не сделала, когда у меня алые выделения были. Но т.к. идет постоянно угроза и кровотечения, то больничный продлевают, хотя уже и в стационаре косо смотрят. А что могу поделать, если я не могу пробыть дома даже недели после выписки. Как дальше будет даже не знаю, надеюсь врач сжалится. Но на работу не тянет, да и осталось там всего ничего
10.09.2015
Вот и у меня была такая же ерунда. Гоняли туда-суда, а дали б вылежать дней 20 дома, может и наладилось бы все.
10.09.2015
Значит, законно и официально гиня может дать больничный на 21 день, я правильно поняла? Просто мне в прошлую Б все нервы измотали этими больничными, была мазня до самых родов и в 22 нед поставили раскрытие шейки, т.е. достаточно строгий чуть ли не постельный режим, т.к. срок большой, а вмешиваться поздно. ну, не суть.. так она мне 10 дней давала, а потом я должна была ложиться в стационар, потом на дневной, потом к терапевту и так по кругу. На что я могу ссылаться в случае осложненной Б? И работа достаточно тяжелая, не хотелось бы рисковать ребенком.
10.09.2015
На что ссылаться я не знаю( Постарайтесь врача найти с пониманием
10.09.2015
вот это и есть самое сложное. Город маленький, гини в основном в возрасте и отношение какое то... даже не знаю как объяснить... типа, не парься, если что другого родишь..
10.09.2015
Знаю. Я родом из Армавира, точнее мой отец
10.09.2015
почти землячка)))))
10.09.2015
И мне врач ставила угрозу и я сидела дома. Все без проблем ;)
10.09.2015
Всем кому удалось очень повезло!!!! А мне вот придется покупать у терапевта!!!!
10.09.2015
И я так просидела. До работы мне было очень далеко добираться, и в то время у нас были сплошные увольнения, на меня вешали все, что только можно и раб день иногда длился по 12 часов за ту же зп, как и раньше. А, уж после того, как две недели пролежала на сохранении (в 8 недель) я поняла, что работать не хочу и не буду. Сначала я у гинеколога на больничном побывала, потом у терапевта, потом отпуск, потом гинеколог, опять терапевт... и так до декретного отпуска дотянули) Гинеколог тоже в бп поликлинике, подарки дарила и на НГ, и на 23 февраля (док -мужчина) и просто пакетики с благодарностями носила. Мне не трудно и не жаль было за благие дела) Так что да, подтверждаю, все возможно. Хотя, из всех правил бывают исключения, и среди нормальных понимающих докторов найдется .. Всем везения!))
10.09.2015
6 лет назад я тоже так просидела на больничных до отпуска в 48 дней, а потом и в декрет. Только с 5 недель (отслойка). Возмущались ппц, но ничего сделать не могли.
10.09.2015
я тоже так сидела недель с 20, врач сама предложила так как был тонус и потом я уже просила продлевать, так как становилось уже тяжело работать и нервы там тоже трепали, продлевала без проблем, один раз тоже пришлось взять у терапевта 4 дня. в принципе это не редкость, если врач понимающий)
10.09.2015
Моя гинеколог при рассказах о том, что на работе издеваются говорила, что помочь ничем не может и больничный ей выписывать нельзя. Дала его лишь единожды и то после того, как муж сказал, что напишет в минздрав! Во всех других случаях говорила что не будет ничего выписывать и беременность не болезнь. Вам повезло с гинекологом!
10.09.2015
+1
10.09.2015
Я в ведомственной поликлинике, сейчас вот на больничном по болезни, в сб закрывать;) но тут надеюсь терапевт точно продлит, тк горло еще красновато ( оно у меня всегда такое)... Надеюсь недельку продержусь, но вот дальше боюсь труба :( мне бы до нг дотянуть ;)
10.09.2015
Я также сидела. Только врач был из платной клиники, да это и не важно. Тоже разок попросил прогуляться к терапевту, мол, подозрительно будет. И я даже не ходила в период действия больничного, мне заочно явки писали в карту. А еще я прмяо радовалась тогда новым правилам оплаты пособия по БиР, т.к. год, когда я тусовалась на больничных, у меня в расчет не входил, в выплатах не потеряла ничего. Красота.
10.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собираю отзывы о гематологе Сухановой Галине Александровне Врач Константинова Анна Сергеевна. Запорожье.