Дивеево

Причащения он не выполнял
09.09.2015
Как по правилам так наверно надо...но мой муж был в Дивеево,ходил читал молитву по Канавке,делал все,как матушка подсказывала.В этот цикл мы забеременели
09.09.2015
Мне кажется, что это не связанные вещи. Если вы причаститесь перед поездкой,-будет очень хорошо! Если вы этого не сделаете, никто вам заграждения на въезде не поставит )))). Пройти по канавке, приложиться к мощам, к иконам, окунуться в источниках можно и без этого (ну, только не в дни М, естественно). Думаю свою благодать вы и так почувствуете. А может это как раз и подведет вас к тому, что причащаться надо регулярно )))). P. S. Мы ездили просто так, правда все же причащались в самом монастыре на службе. Но это было обязательным пунктом нашей поездки, поэтому все индивидуально. Останавливались, кстати, в самом Дивеево, там многие очень сдают жилье.
09.09.2015
перед причастием еще нужно обязательно исповедоваться, ну и соответственно к причастию и исповеди тоже нужно готовиться (молитвы обязательны, и хотя бы пару дней по поститься)
09.09.2015
мы просто так ездили) к мощам припасть, в купелях поплавать и архитектуру посмотреть) там очень здорово, идеально кончено, поститься, причастится и прочее, но как говорит один мой хороший знакомый, зачем Бога смешить, если раньше ничего такого не делал, а тут один раз "красонуться" что ли))) езжайте раз вы хотите там побывайте, погуляйте по канавке подумайте о светлом, там очень спокойно и хорошо! а Бог нас видит каждый день и знает что мы каждый из себя представляем. ИМХО
09.09.2015
Спасибо
09.09.2015
знакомый был ясно не святой. мой мир христианства начался именно там, в Дивеево. Если раньше не делал, начать именно сейчас никак не поздно. Главное на этом не останавливаться.
09.09.2015
Да нет конечно. Дивеево это святое место, куда едут очистится, помолиться. Готовится к этому не нужно. Главное желание. Желание приложится к мощам, отстояв огромную очередь, окунутся в купель, пройтись по тропе, по которой ходила Божья Матерь. Это гораздо больше чем исповеди и причастие. Хорошо вам съездить. Мы останавливались в городе Арзамас. Не менее чудесный город! В 20-30 минутах от Дивеево.
09.09.2015
Спасибо
09.09.2015
Огромное спасибо всем кто ответил
09.09.2015
а сколько ехать из москвы на машине по времени ? или лучше на поезде ?
09.09.2015
Смотря какая дорога, естественно. Обычно около 7-8 часов занимает. Так что если одним днем - сложновато, тем более, что там хочется провести как можно больше времени. Если на несколько дней - отлично.
09.09.2015
поезд идет 6 часов. машина 7. автобус наверное 8. Не советую поезд, - надо как-то добраться от Aрзамаса до Дивеево - главный источник батюшки Серафима находится в селе Цыгановка. 23 км от Дивеево. тоже без машины или автобуса не годится. так что советую машину (чуть дольше поезда) или паломническую поездку на автобусе (особенно если умеете спать ночью в автобусе). на один день как-то мало. лучше с ночевкой, если есть возможность, так как сможете быть на вечерней службе и на Литургии утром. Побывать на всех святых местах вопрос по поводу причастия меня оч удивил :) но я рекомендую вам причаститься именно там, потому что после причастия очень важно как и где провести этот день. специально для поездки этого конечно никто не требует. но определенно всем, будущим мамочкам христианкам, нужно причащаться чаще.
09.09.2015
опечатка. источник находится в 12км от Дивеево. но суть дела не меняет :)
09.09.2015
Ну, не больше, конечно, исповеди и причастия (не зря они одни из семи Таинств церкви!), но тоже хорошо ))), и благодать приносят ))).
09.09.2015
Выше я ответила, почему я действительно скептически стала относиться к исповеди.
09.09.2015
"Это гораздо больше чем исповеди и причастие" Анюта, выше этого ничего для христианина в мире нет. Такое сравнение никуда не годится.
09.09.2015
Я не спорю, но для меня стало сложно исповедоватся и причищатся, сложно найти в церкви действительно настоящего Батюшку. И в Дивеево я гораздо больше получила и очистилась, чем об Батюшки, который только и знал что задавать вопросы а не слушать мою исповеди перед Богом, кроме вопросов " а вы придохраняетесь? А сколько партнеров у вас было?" Или батюшка в знаменитом МЦЫРИ, который приехал на бентли, покрестил и уехал. А его храм действительно нуждается в ремонте. Могу писать бесконечно. Но каждому свое. Я в Дивеево по настоящему обрела душевный покой, а от исповеди выхожу как в воду опущенная.
09.09.2015
Господь все видит и с каждого спросит по делам его. Желаю вам найти именно своего батюшку!
09.09.2015
Спасибо;)
09.09.2015
вы на исповедь идете не к батюшке а к Богу. Важно не то, какой вам батюшка попался хороший или плохой, а на сколько вы раскаялись перед Богом. Батюшка выполняет механическую работу. А те кто хотят найти хорошего батюшку для исповеди, находят. тут не важно что думаю я или вы, важно что выше ПРИЧАСТИЯ у христианина нет. возможно вы заслужили такой исповеди, подумайте над этим. Помните, у Христа было 12 апостолов, а 13-тый Иуда. Так он и по сей день. каждый 13-тый поп - Иуда. ″Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам″ (Мф. 6: 33)
09.09.2015
Спасибо, я пересмотрю свое отношение.
09.09.2015
Нужно обязательно посетить... Лепесточки от Матроны Московской!