Хроническая ангина!!!!!!

При первом подозрении на поражение миндалин необходимо обратиться к врачу. Тонзиллит хорошо поддается лечению на начальной стадии. Осложнения недуга - волчанка, эритрема, холецистит, системный ревматизм- http://medbooking.com/blog/post/simptomy-i-lechenije-tonzillita. Так что, при любых подозрениях полоскайте и промывайте :(
11.09.2015
Сама страдаю. Я этой зимой была на последнем месяце. Ангина меня посетила хорошо. Аугментин250 мне выписала врач. Доза,которую и младенцам можно. Летом я снова болела. Тут уже не стала я себя жалеть,долбанула по 875. Врач выписала биопарокс(профилактика и лечение),лор персиковое масло в нос( б нельзя). Ну и ромашка,можно всем.
07.09.2015
Добрый день! Обострение тонзиллита нежелательно на ранних сроках, так как прием многих препаратов ограничен. Но вы можете заранее позаботиться о состоянии миндалин. Например, возможно их промывания, использование Биопарокса в моменты обострения, либо при начинающемся обострении. Также возможен прием фитопрепаратов вне обострения.
07.09.2015
Я не Б, но страдаю хронической ангиной с начала 2015 года. В феврале в офисе началась вирусная инфекция, девочки одна за другой болели и я в том числе. Фурациллин мне не помог, помог антибиотик азитромицин, хотя слышала у мужа коллеги пошла реакция на азитромицин. Понимаю, что вам антибиотика нельзя. Я полоскаю горло солью, хорошо помогает. Попробуйте солью!
07.09.2015
У меня тонзиллит вылез, вроде не хронический, но врач сказала, что может обострится. В общем ездею на процедуры. Промываем миндалины аппаратом тонзилор. Почти уже все прошло. Осталось 3 раза промыть и тонзиллита нет. Я всегда болею осенью, поэтому решила перестраховаться) а еще врач сказала можно фурацилином полоскать.
06.09.2015
У меня этот тонзиллит.так же была озадачена этой проблемой.перерыла весь инет.В итоге только повышать иммунитет,полный отказ от холодного,ежедневное полоскание горла(профилактика).Скоро пойду к лору на консультацию и вам советую т.к. они еще перед беременностью делают курс промывания лакун и вроде это поможет чтоб не вылезла эта болячка во время бер.Вообщем лучше консультация врача и не одного,т.к. это очень серьезная больчка
06.09.2015
спасибо за совет
06.09.2015
а чем ежедневно горло полоскаете?
06.09.2015
Фурацилин,одну таблетку на кружку и целый день полоскать,только он мне приносит облегчение.можно еще содой или ротоканом,а при сильной боли тантум верде раствор для полоскания.
06.09.2015
И еще,недавно мне посоветовали ирс 19 при обострении тонз.Но его берем нельзя((
06.09.2015
надо все таки я думаю сдать анализ на пассев из зева,вы не сдавали?
06.09.2015
Да,мне его завтра забирать,но я думаю он не чего не покажет,я перед его сдачей пила антибиотик(а мне не кто не сказал что этого делать нельзя)
06.09.2015
У меня хронический тонзиллит. За бер анГиной не болела. Два раза ОРЗ было, два раза орви, один но крутой раз обострение хронического цистит, чуть выкидыш не случился так что не знаешь откуда хроника вылеЗет..,
06.09.2015
Переболели с мужем ротовтрусом Инфекции