Адекватное ли лечение - мужской фактор

как точно забеременеть с первого раза
На фоне приема витапроста действительно разжижается сперма.
06.09.2015
правда, надеюсь поможет.
07.09.2015
У тебя муж вообще герой! не каждый пойдет на прощупывание простаты через задний проход. Еще и счастливый пришел!
02.09.2015
Некоторые и на массаж простаты ходят и ничего живы, был бы стимул.
02.09.2015
Да, конечно! Но все равно, он молодец. Я знаю пары, где мужа не заставишь спермограмму сдать, не то, что осмотр простаты, хоть и не беременеют года.
03.09.2015
Андродоз аналог профертила на три месяца выйдет в хороше деньги так же как и профертил. Витамин С в дозировке 1000 выписывали для разжижения это не ерунда. Вита прост зачем если простатита нет? А для разжижения что я так и не поняла?
02.09.2015
да, андродоз на месяц стоит 4 тыс., дешевле чем перфертил, но не те деньги. насчет витамина с не скажу, нам не помог. витапрост так как сперма очень вязкая, густая и слизь, аж на 20 дней, меньше врач сказал смысла нет лечения. ничего нет для разжижения, если витамин с не помогает, то ничего не поможет, пока не устранить какую-то причину. сказал прийти через месяц. может тогда что-то для разжижения выпишет. он на конференцию в питер уезжает, сказал все разузнает о мужском бесплодии.
02.09.2015
Он не стоит дешевле профертила надо 2 таб в день а андродоза 4 поэтому деньги те же андродоз кончится просто быстрее, а все это просчитывала. Сейчас у меня муж пье по 1000 аскорбинку, на месяц ему дали.
02.09.2015
упаковка андродоза (60 капсул) стоит 2130 рублей, на месяц надо 2 упаковки это будет 4260 рублей за месяц. 2 упаковки хватает ровно на 30 дней. профертил 60 капсул стоит 6500 рублей, хватает тоже на месяц. разница чуть более 2000 рублей
02.09.2015
По Москве андродоз стоит дороже я последний раз видела за 2800 около 3 тыс
02.09.2015
не знаю, где ты покупаешь лекарства, но на аптеке ру он стоит дешевле, чем у нас смотри именно в москве
02.09.2015
ой и правда, я видела последний раз в доктор столетов аптека, а профертил я именно ищу не по цене а чтоб был в наличии его сложно найти последний раз брали за
02.09.2015
Вообще-то 1 сперматозоид нужен только для эко с икси. А для естественного зачатия нужно много. Это оплодотворяет 1, но чтобы это оплодотворение произошло там еще 100 тысяч минимум по пути помереть должны. Там коллективная работа. Даже оболочку яйцеклетки 1 растворить не может, они там коллективно растворяют, а уже вбегает один.
01.09.2015
я то это знаю, а врач видно не в теме, что взять от уролога.
02.09.2015
Ой,ну прям в словах вашего врача услышала те же самые, что и нам врач сказал - у нас с подвижностью и количеством все супер, страдает(очень!!!!) морфология - по Крюгеру всего 0,5% нормальных....так он нам сказал, что исходя из нашего количества спермиков - у нас их 40млн в 1 мл - у нас полностью фертильная сперма, для оплодотворения нужен всего 1 спермик и все должно получиться....че-то 5 лет ничего не выходит только(((по узи у нас ставят варикоцеле, идем на операцию - надеемся на улучшения....про сперотон хочу опровергнуть - нам очень повысил количество и подвижность...видимо просто кому-то подходит , кому-то нет.
01.09.2015
основная наша проблема вязкость и слизь, хоть как увеличь эту подвижность, а ничего не разжижается. витамины не помогают((((
02.09.2015
А делали мужу ТРУЗИ?
01.09.2015
да, кальцинаты в простате и все, она в норме, не увеличена. выше выложила результаты трузи в посте, если интересно.
02.09.2015
Мужа наблюдало 4 врача. И все говорили по разному! Последний поменял нам Андродоз на Сперотон. Состав сейчас уже не подскажу, сравнивала давненько. Но помню, что нас порадовал и состав и цена в два раза ниже у Сперотона. Пьет муж уже вторую коробку. Витамин Е тоже принимает, его практически все врачи назначают. Свечи для нас оказались неэффективными. Никаких изменений, кроме неприятных ощущений для мужа. Еще он пьет Ангиовит и Йодомарин, а также витамин Д. Вот.
01.09.2015
андродоз - аналог перфертила, один из лучших на сегодня препаратов для улучшения сг, но очень дорогой сперотон далеко отстает по составу и тому и другому, например в нем нет аргигина, коэнзима Q10, которые влияют на кровь. мы пили все отдельно, все что содержится в сперотоне, сг не то что лучше не стала, она стала хуже. возможно повлияла жара 35 градусная весь месяц. сейчас попьем, а там видно будет. муж настроен на позитив.
01.09.2015
Профертил мы тоже принимали. И на пиявок еще муж тогда ходил. Нам не помогло. Как говорит врач, не помогло потому что причина кроется в чем-то другом. Важно не только выбрать лучшие БАДы, а устранить причину ухудшения. Здоровья мужу!
01.09.2015
это тоже мы понимаем, но причина пока не найдена, врач говорит что возможно когда то был простатит хр форме, но сейчас его нет. если ничего не поможет, будем эко делать.
01.09.2015
Мыслишь верно. Пока ты разбираешься со своими болячками, попробуйте повысить СГ мужа любыми удобными способами! А там уже время покажет.
01.09.2015
Всё это фигня, что в оплодотворении участвует только 1 сперматозоид, участвуют много, своими ферментами они расщепляют защитную оболочку ЯК, только проникает в яйцеклетку один. Поэтому и нужно достаточное количество для зачатия (но при этом и не слишком много, тогда они вообще ЯК разрушают, поэтому много тоже плохо). Насчет фольки - ее рекомендовано курящим мужчинам, остальным как мертвому припарка. Я своему даю, т.к. частенько одно время кальян покуривал. Мы тоже пьем Спеман, чтоб его )))) Последнюю упаковку допьем и как раз сдадим СГ, проверим.. Тем и плохо мужское бесплодие, что оно плохо поддается лечению (тем более БАДами) ((((
01.09.2015
это верно, даже не знаем от чего так плохо все, может возраст?
01.09.2015
Хм, моему 29 лет, я думаю не критично, но вроде после 30 действительно и у мужчин начинаются нарушения. Хотя у женщин всё же раньше, качество ЯК начинает страдать после 26. Эх, не знаю что делать, после этой СГ будем решать что делать дальше, на ЭКО я его вроде уговорила, точнее он у меня на всё согласен ))) Про андродоз тоже думали, очень уж советовали на ББ его, посмотрим, может тоже попьем.
01.09.2015
мы к эко готовимся, если не получится сг улучшить, у нас намечен на следующий год эко. мы уже клинику выбрали. я иду на лапару, чтобы кисты удалить. а муж пока лечит сг, точнее улучшает. авось у самих получится. а моему мужу уже 40.
01.09.2015
А про ИИ не думали? Меня смущает, что может понадобится много попыток, а ИИ уже платно, по ОМС же его нет ((( Тем более ЭКО хоть и по ОМС, а траты всё равно приличные будут, так что всё равно надо откладывать деньги..
01.09.2015
думали, все упирается в то, что у нас в городе ничего этого нет. машины у нас тоже нет. на автобусе уходит времени в 2 раза больше. и невозможно например чтобы приехать в Новокузнецк в 8 утра, надо выехать в 4 утра. будем пока готовится и лечиться. вдруг проблема правда не только в муже. у меня есть киста, у меня 3 операции на животе, вдруг там спайки. у нас есть время ждать. если честно какая то часть меня готова к тому, что у нас не будет совместных детей. я уже смирилась и приняла это.
01.09.2015
Блин, такое ощущение, что все урологи да и андрологи - оптимисты полные))) Не первый раз слышу, что они говорят о том одном спермике, нужном:) Моему тоже с его 2% морфологии сказал, это не важно! нужен только один...и вот пойми тогда, нафига эти проценты все по скорости, морфологии, если по их словам один нужен, а если у мужчины не 0%, то один идеальный всегда найдется в любой СГ, но он почему-то не оплодотворяет же(( А по поводу назначений, так это понятно, кто какую марку БАДов продвигает, ту и назначает. К ним же приходят из фармакологического бизнеса и они уже договариваются между собой с врачами какой препарат прописывать в том или ином случае (аналогов же полно в нашей стране), а иногда и того хуже - просто чтоб назначить.
01.09.2015
у нас в городе нет этих дорогих препаратов, так что он ничего не продвигает. мы все заказываем с новосиба.
01.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужу сделали операцию! Большие надежды!!! Как улучшить качество спермы?