Нужен коллективный разум!

100% пусть сдаёт анализ на толерантность к глюкозе с нагрузкой. И на инсулинрезистентность. Они сдаются одновременно. Эндокрин пусть направит Или сама. Если будут нарушения - возможно выпишут метформин - от него на глазах худеют и все нормализуется. Вобщем врач скажет. Кортизол это стрессовый гормон, я понижала травами.
20.08.2015
а гормоны половые сдавали все возможные и в нужный д.ц?? Надо вызвать хотя бы 1 раз ей месячные и сдать гормоны на 3 д.ц все возможные, я думаю так будет более показательнее, а сейчас ее организм как бы спит, надо понять почему. Вообще конечно отсутствие месячных при нормальных гормонах и узи малого таза, кажется чем то мифическим.
20.08.2015
кортизол-гормон стресса, девочка могла перенервничать перед сдачей. а вы сдавали гормоны фсг и амг? если в семье по женской линии такого не было, то это не норма точно, тем более если матка и яичники в норме
20.08.2015
Перед сдачей она точно не нервничала так сильно, чтобы показатель зашкаливал! У Всех есть дети и проблем в этой сфере нет
20.08.2015
я имела ввиду не детей а позднее начало менструаций, я наблюдала случай как то в очереди в клинике, как тетя племяшку привезла 18 лет, у той ни разу М не было еще, а уже замуж пора отдавать, так вот тетя рассказывала что у ее мамы тоже так было в 17 лет М пришли, но чем история закончилась не знаю, но ее там обследовали по полной, гинеколог, эндокринолог, узи, кардиолог, и еще не помню, но что то с гормонами было точно
21.08.2015
Так у сёстры до сбоя был регулярный цикл более года!
21.08.2015
у вас просто удивительный случай, очень интересно будет узнать что же это. здоровья сестре, пусть все хорошо у нее будет
21.08.2015
М были один раз за всю жизнь? и теперь полтора года нет? а матку хорошо проверяли? что с её размерами?
20.08.2015
Нет они полтора года шли как положено, а потом пропали
20.08.2015
Вот еще: Когда уровень кортизола повышен? ° Синдром Иценко-Кушинга. ° Аденома, рак надпочечника. ° Эктопическое образование кортикотропина. ° Ожирение. ° Беременность. ° Стресс, болевой синдром. ° Лихорадка. ° Депрессия. ° Поликистоз яичников. ° Гипертиреоидизм. ° Терминальные состояния. ° Некомпенсированный СД. ° Астматические состояния. ° Острые инфекции. ° Опухоли ЦНС. ° Акромегалия. ° Правожелудочковая недостаточность. ° Аутоиммунные заболевания. ° Терапия глюкокортикостероидами. ° Прием эстрогенов. ° Эфирный наркоз.
20.08.2015
на сахар сдайте кровь обязательно! ТТГ может находиться на верхней границе нормы или на нижней границе, и все равно вызывать неполадки.
20.08.2015
Сахар не сдавала давно, спасибо!
20.08.2015
Дай Бог Вам здоровья!
20.08.2015
и как еще врачи вам советуют ОК при завышенном кортизоле!!! Ведь четко прописано: Повышенный кортизол в крови может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов (атропина, синтетических глюкокортикоидов, опиатов, эстрогенов, пероральных контрацептивов) . ОК ухудшат ситуацию!
20.08.2015
Никто не обеспокоен чужим здоровьем, врачам по барабану! Вот Сами ищем причину, все перепроверяем
20.08.2015
Гормон кортизол вырабатывается корой надпочечников. С помощью анализа кортизола в крови человека врач может оценить работу надпочечников и выявить многие заболевания. Кортизол - гормон стресса в нашем организме. Как только мы испытываем физический или психологический стресс, кора надпочечников начинает вырабатывать кортизол, который стимулирует работу сердца и концентрирует внимание, помогая организму самому справляться с негативным воздействием внешней среды. Норма кортизола : До 16 лет-83-580нмоль/л, Старше 16 лет 138 - 635нмоль/л Норма кортизола меняется в зависимости от времени суток: утром обычно происходит повышение кортизола, вечером - значение кортизола минимально. При беременности кортизол высокий - он повышен в 2-5 раз. В остальных случаях повышенное содержание кортизола в крови - признак серьезных заболеваний. Если кортизол повышен, это может свидетельствовать: аденома или рак надпочечников, аденома гипофиза, синдром поликистозных яичников, гипотиреоз, ожирение, депрессия СПИД (у взрослых), цирроз печенисахарный диабет. Повышенный кортизол в крови может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов (атропина, синтетических глюкокортикоидов, опиатов, эстрогенов, пероральных контрацептивов) . Снижение кортизола может означать: недостаточность гипофиза недостаточность коры надпочечников, снижение секреции гормонов болезнь Аддисона, цирроз печени, гепатит, резкое снижение веса. Понижение уровня кортизола в крови может происходить после приема медицинских препаратов (барбитуратов и многих других) . Как сдать анализ кортизола правильно. Накануне гормонального анализа кортизола откажитесь от приема эстрогенов, опиатов, пероральных контрацептивов и других препаратов, предварительно посоветовавшись с врачом-эндокринологом. За день до исследования не занимайтесь спортом и не курите. Причин повышения или снижения кортизола может быть много. Но правильную оценку состояния Вашего здоровья, исходя из результатов анализа кортизола, может дать только профессиональный врач-эндокринолог.
20.08.2015
До 21 года такое может быть, вес нормальный на мой взгляд, это ведь не ожирение. ОК пусть не пьет, тем более такие старые высокодозированные, да и ни к чему они ей, если не с целью предохранения, а если с целью - то есть ведь нового поколения низкодозированные.
20.08.2015
Решили однозначно не пить, врач предложила попробовать фитотерапию
20.08.2015
Вот про такое я еще не слышала )) в смысле препараты на основе трав что ли?
20.08.2015
Мол начнем с малого, травы попить, чтобы не навредить
20.08.2015
А как с половой активностью? Мне кажется, все наладится, когда будет регулярная половая жизнь. А что с яичниками? Проверяли? У меня до беременности была дисфункция яичников и тоже цикла регулярного не было, а мне-то даже не 17))
20.08.2015
Не могу ответить на этот вопрос, если честно. Парня нет и половой жизни точно нет! Делали узи многократно, все в норме. Как ещё проверить яичники?
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
? месячные так и не пришли после чистки по поводу зб и на отмене дюфастона