Первичное бесплодие неясного генеза

Я знаю что в этом случае очень хороши «Провирон», «Тамоксифен», «Кломифена цитрат», они попадая в организм, снижают объем эрогенных рецепторов, улучшают обменные процессы в мелких сосудах, мышцах. В классическую схему включены такие лекарства от бесплодия для мужчин как: Иммуностимуляторы «Неовир», «Пирогенал», «Иммунал», «Виферон». Почитайте спец ресурсы http://eko-clinics.ru/.
31.05.2016
У нас с мужем такая же ситуация, восемь лет ходим по врачам в попытке что нибудь найти... итог...собираю щас документы на ЭКО, хочу попробовать квоту получить
18.06.2015
А почему до этого ни один врач не предложил попробовать эко? или сами не хотели?(
19.06.2015
Врачи многие уверяли что бы сами попробовали еще,  да и мне всё хотелось естественным путем забеременеть, но щас уже тянуть времени не осталось, надо было раньше думать про ЭКО, так что не тяните
20.06.2015
мы сейчас с мужем готовимся к инсеминации, решили сначала с нее попробовать, а потом уж на крайние меры решаться если нужно будет(
24.06.2015
6 лет искали причину, не нашли- сделали эко. У вас что сдано? Hla, кариотип, трубы проверены, сг по Крюгеру, гемостаз ваш, мутации? На основании каких анализов сделан такой вывод? 
09.06.2015
да да да, все это уже прошли, все перечисленное вами сдали, еще гормоны, инфекции. Все у нас оказалось в норме
10.06.2015
Попробуйте инсеминацию если возраст позволяет, если времени жаль то эко, у многих диагноз становится ясным) ну или если времени много то можно чуда подождать! Они иногда случаются! 
10.06.2015
Спасибо вам) Мы вчера как раз с моей Г обсудили наши дальнейшие действия и решили сначала прибегнуть к инсеминации)))
12.06.2015
Удачи вам!!! Пусть прям с первой попытки все получится!!!
12.06.2015
Ой как хотелось бы! Спасибо Вам!)
12.06.2015
Чтобы с чем-то бороться, надо значит с чем...Либо у вас было сдано мало анализов, чтобы какой -то установить диагноз, имеется в виду , что надо дообследоваться. А если уже провели все существующие обследования по бесплодию и поставлен неясный генез, то дальше только ждать чуда и молиться.А как минимум сменить врача, может много лекций прогулял в свое время и причину вашу просто не знает)))Удачи вам в поисках!!!И в зачатии!!!
09.06.2015
В смысле ждать чуда и молиться? а другие способы забеременеть при этом диагнозе есть?)))
10.06.2015
Ну в прямом, заниматься сексом  с полным отключением головы, так сказать ради удовольствия  и вдруг случиться ЧУДО — это когда медицина не смогла помочь))))А если серьезно, то сами подумайте - Диагноз — его нет!Что лечить — нечего!Как с этим быть  - да никак)Лечить можно только то, что стоит в диагнозе.Неясно  - не нашли причину.что дальше ? — менять клинику и врачей и продолжать поиск  или забить, или пойти сразу в клинику ЭКО спецпрофилированную;Решать то вам что дальше делать.По сути ваш диагноз: Здоровы! Мол сами пробуйте — может оно  так и есть и через пол года все получится само.В таких диагнозах как правило на этом сайте только чудесные истории, про то ка клюди перестали планировать и просто забили ..... что-то новое начали в жизни делать и тут как раз и получилось, когда даже не к месту было .....Судя по тому, что у меня тоже пока еще причину ищут, но все обследования провели еще  - думаю, что так оно  и есть  ( чудо то есть) ))))))Пусть у вас как можно раньше оно получится!!!!!!
11.06.2015
Спасибо вам за совет)) Мы с мужем уже 3 года пытаемся зачать ребенка. За плечами и диагностическая лапара (которая показала, что проблем нет), и 3 цикла стимуляции (безрезультатные), и вот нормальные все анализы... Надоело ждать, мы сейчас как раз и начали лечиться в ЭКО клинике, вчера с врачом обсудили наши анализы и решили провести ИИ)))
12.06.2015
Дай Бог , чтобы все получилось  у вас там!!!!Все правильно, долго тянуть нет смысла, мы тоже третий год , дальше скорее всего тоже ЭКО
16.06.2015
Почему??? Девочки пришел мой ХГЧ и прогестерон(((