я уже измучилась с этими ГРИБАМИ!!!!

можно ли сдавать анализы при молочнице
Я когда лечилась, соблюдала диету строгую.ни сладкого ни кисломолочки. Очень помогло. А раньше мучалась постоянно. Ну и эрозия у меня была, может тоже влияет
22.03.2015
Эрозии нет,Я почему то думала, что кисломолочку наоборот надо...Хотя..уже не в первый раз слышу, что как раз ее не рекомендуют..Тяжелее всего мне будет отказаться от сладкого..но чувствую другого выхода нет
22.03.2015
Да там 2 недели то надо примерно) Я тоже на кисломолочку налегала, антибиотики пила тогда, думала что себе лучше сделаю)) а оказалось, что нет..
23.03.2015
А нет эрозии? Меня мучали сплошные вагинозы и молочницы когда эрозия была огромная. Как залечила все прошло сразу
22.03.2015
У меня была молочница оооочень долго, никак не проходила, несколько раз пыталась вылечить не получилось и забила. Перед Б назначили лечение тоже не помогло, а вот в саму Б вылечили !( правда уже другой врач ) я даже не верила что когда нибудь пройдет ! Лечилась вместе с мужем пимафуцином, таблетки и крем, может еще свечи были. Желаю найти хорошего врача )
22.03.2015
Спасибо Вам!!! Проверим схему лечения , ту что мне назначил доктор...а вдруг..все пройдет!!!
22.03.2015
Еще кстати перестала носить стринги и пользоваться ежедневками.
23.03.2015
Стринги уже давно не ношу....а вот..ежедневки....Спасибо за советы!!!
23.03.2015
У меня кандида. Чувствительна только к нистатину. Забеременеть она действительно не мешает. В первую Б она у меня ни разу не вылезла, хотя до Б была каждый цикл и очень сильная (выделения и страшенный зуд), после Б вылезла пару раз, а сейчас ничего не помогает( даже нистатиносодержащий тержинан. Мах неделя спокойно, потом опять.
22.03.2015
Ой..как я Вас понимаю...это ужасная штука...
22.03.2015
мучилась стабильно раз в месяц этой заразой, много перепробовала результата ноль. последний раз в сентябре эта зараза меня одолела, флюконазол или флюкостад 2 таб с перевывом в неделю (обоим супругам) и однократно вагинальный крем гинофорт, тьфу-тьфу с тех пор поняла как это жить и не мучиться жжением, болями и дискомфортом
22.03.2015
Дай Бог, что бы она больше не вылезала...НИКОГДА!!!
22.03.2015
от.... у меня она впервые походу, все мучали обильные слизистые выделения, а тут фигак и стали они белыми комочками и с кислым запахом.... бееее мерзость. к врачу только через дне й 10, не знаю что и делать
22.03.2015
Лучше конечно к врачу..Но если Вам до него 10 дней..то это мучение будет...Попробуйте тержинан свечи ваг. И мужа полечите. Мазью.
22.03.2015
тержинан знаю, не хочу ими... Они с антибиотиком, при чем тут грибок??? В них от грибка нестатин, дак есть просто нестатиновые свечи. Спасибо за совет.
22.03.2015
зря вы так о тержинане. нет мед образования, а судите... в нем не только нистатин, а все же производное имидазола — противогрибковый тернидазол, а еще хороший широкоспектральный антибиотик, к которому очень медленно привыкают бактерии (вы удивитесь, но они ТАМ тоже в огромном количестве, а при кандидозе там просто моооооре их), ну, и стероид, который снимает отечность и аллергизованность слизистой влагалища, зуд уменьшает, дискомфорт.... они работают в тержинане в комплексе и гораздо эффективнее. если вы уж таким образом импортозамещение на себе проверяете, или просто по цене вас не устраивает он, то хотя бы с врачом проконсультируйтесь и сдайте бак посев с подтитровкой, а то девчонки вот так потом молочницу, привыкшую к нистатину, годами лечат. удачи.
22.03.2015
Спорить не охото, т.к явно видно что вы в этом понимаете, но сколько людей, столько и мнении.Извеняюсь, может я в этом и не сильна, но не вижу смысла в антибиотиках если молочница именно ими и вызвана, где тут логика? Если флора кишит бактериями вредными, то это уже дисбактериоз влагалища и молочница тут не при чем. Я молочницу ни когда не лечила, у меня ее попросту ни когда не было. Но моя мама всю жизнь лечилась Нистатиновыми свечами, ей всегда помогало хорошо и надолго! Ну и выписка из статьи Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как они способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.Препараты для лечения:- клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;- изоконазол (Гино-травоген Овулум);- миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);- натамицин (Пимафуцин);- нистатин (Полижинакс, Тержинан).
22.03.2015
вы сама себе противоречите.... в препаратах для лечения в вашей статье и клион с метронидазолом, и полижинакс с двумя антибиотиками, и тот же тержинан.... разве вы не понимаете, что молочница у мамы и у вас — разные вещи? на первый раз и нистатин сойдет, а девчата здесь не первопроходцы (как и я), молочница у нас не поверхностная, а глубокая и вашим допотопным нистатином не спастись. каждую пятилетку штаммы любого гриба или бактерии обновляются и дедушкины средства действуют на все меньшую группу людей. дисбактериоз всегда (!!!) сопутствует кандиде и как раз и вылазят все условно-патогенные микроорганизмы (уреаплазма, например), потому что идет воспаление стенки влагалища (вот здесь и нужен стероид и антибиотик). я не говорю про "ой, тут у меня чето помазало и немножко кислым запахло", я говорю о рецидивирующем кандидозе, который у автора — ему "помазать клотримазольчиком" не подойдет. вы нистатин советуйте тем, у котого первый раз эта бяка. НО при лечении грибковой инфеции (она может становиться генерализованной и очень опасной) я всегда исхожу из того, что нужны пцр-ки и мазок с подтитровкой. и потом Тержинан все же не нистатин в таблетках и пугаться его не стоит. 
22.03.2015
А Нистатин и не в таблах советую если внимательны будите. Есть вагинальные свечи! Ну чего вот мне вам рассказывать? Судя по вышему эмоциональному ответу у вас все только как вы считаете. Вот только я не понимаю зачем связвать влагалишний дисбактериоз с кандидой это раз, уреплазма тержинаном непобедима это два ( уж с ней я была знакома).Я чогласна что молочница может появится на фоне дисбактериоза. Но дисбактериоз на ее фоне не появится.Я автору не советовала ни чего, это автор мне посоветовала тержинан, я просто вырозила свое мнение по поводу него. Из статьи да, тут написано что этим лечат, НО тежинан и тому подобные как раз назначают если есть более обширные показания чем простая молочница.
22.03.2015
а тут у автора и есть более обширные показания ;) про нистатин я не ваш писала, а сравнила общую форму с местным тержинаном (это к вопросу о моей внимательности). я с уреаплазмой тоже не по наслышке знакома. о том, что уреаплазма лечится тержинаном я не говорила — я сказала, что она обостряется при молочнице и антибиотик явно будет не лишним. про то, что кандида не провоцирует дисбактериоз — это вообще смешно... вы, простите, вообще не разбираетесь в микробиологических процессах. на этой чудесной ноте откланиваюсь и желаю вам не использовать антинаучные теории и переходы на личности, если нечего сказать по теме дискуссии. еще раз успехов ;) 
22.03.2015
Думаю, missByDrum не подозревает, что ее молочница( если это вообще молочница) может быть не чувсивительна к нистатину...пусть она даже и в первый раз случилась....
22.03.2015
спасибо. понимаете, опыт подруги, мамы, соседки часто для людей много значит, а массовая истерия по поводу антибиотиков, врачи-недоучки ни на чем не специализирующиеся и девчачьи антимедицинские статейки в интернете подогревают безграмотность обывателей. люди же не обязаны вникать в суть процесса, в биологическое взаимодействие между микроорганизмами, поэтому и "знают", что "антибиотики — зло", а то, что противогрибковые препараты — это и есть те же самые антибиотики, только направленные против грибов, этого они уже не понимают, а также что подавив что-то одно в огромном флороценозе влагалища, мы тут же автоматом даем взрасти другому, и повезет, если иммунитет сам справится с этим... короче, вечно лезу, вечно наталкиваюсь на странное для меня противление не разбирающихся в сути таких процессов людей. вам спасибо за поддержку! 
23.03.2015
Да не за что!!! Меньше обращайте внимания на таких людей, )))Все равно им не докажешь , что они в чем то глубоко заблуждаются.
23.03.2015
Вот, Мария, Вы молодец!!! Сразу видно, что в "теме"!!!)))
22.03.2015
Стимуляция овуляции и дюфастон цикловита+ прогинова