Повышен пролактин..((

У меня был 683, при таких же нормах лаборатории. Мне Г сказала, что это хоть и выше нормы, но надо сначала сделать МРТ гипофиза. В общем там все было нормально, поэтому она сказала, что это не патология, а значит из-за стресса или других несерьезных факторов повышен (пролактин на что только не реагирует). Она мне циклодинон с циклов той на три месяца выписала. Я не знаю, понизился он у меня или нет, но у меня из-за него грудь сразу после О болела и твердела и горела, теперь вообще не беспокоит и вообще, цикл упорядочился, месячные поменьше и нетакие болючие. Циклодинон - на траве, достинекс - очень сильный препарат, я не знаю, гормональный он или нет, но мне Г сказала пить его если не пройдёт грудь и ничего не нормализуется после циклодинона. Но у меня ТТТ все хорошо и вам того же желаю.
09.02.2015
Спасибо! Успокоили немного, у нас похожие цифры.. Тоже ссылаюсь на стресс, успокоюсь, пересдам еще пару раз его и на прием тогда, если так и будет. Да у меня и цикл регулярный, грудь особо не беспокоит во второй фазе.. вот нервы беспокоят это дааа...раздраженность на всё. Спасибо большое за ответ, буду иметь ввиду, вам скорейших // big_smiles_166.gif
10.02.2015
у меня с пролактином отношения, надо сказать, повышенные. я сдавала в нескольких циклах и в разных лабах в виду проживания на моменнт начала цикла в тех городах. так вот. одна лаборатория с референсом око 600 с чем-то единиц, мой результат-верхняя граница нормы. другая лаба-все в пределах нормы...в третьей лаб-ии верзняя граница 300 с хвостиком МЕ. мои результаты 2 раза-400 и 700 с хвостиком МЕ. в январе в четвертой лаб-ии норма 23 единицы(не помню точно единицы измерения, но не МЕ)ю результат там-19 с хвостиком. я начиьалась всего и вся и тоже пришла к заключению главному-сдавать после 3 часов от пробуждения и небольшого отдыха. но меня ведь грызло что-то внутри и я сама себе назначила анализ на макропролактин и сдала его в 4 дц. мой эндокринолог пока его не видел, это только в марте на приеме, а на интернет портале русмед прокомментировали, что рез-т в норме... но я пока не услышу доктора вживую-не успокоюсь)))сдай еще в 2 циклах. если позволяют финансы-то макропролактин в добавок.я делала мрт мозга, правда по протоколу эпилепсия, но доктор читающий анализ сказал, что с не видит проблем с пролактином в мрт.спокойствие, только спокойствие! и на косультацию к хорошему врачу
09.02.2015
Спасибо, сдам еще обязательно. Просто препараты довольно серьезные все, не хочется из-за одного результата сразу принимать. И потом столько на него всего влияет! мрт и макропролактин тогда думаю хотя бы после нескольких высоких результатов сдам. Теперь уж точно знаю, что надо пересдать, успокоиться (буду фиточай пить),уменьшу стресс теперь уж точно и потом уж ко врачу. 
10.02.2015
достинекс вам в помощь))) у меня за цикл снизился)
09.02.2015
Спасибо)) еще пересдам его и уже на прием... эх. затягивается планирование))) И больше не поднимается?
09.02.2015
ну я его пока еще пью, Г прописала по 1/4 раз в неделю, а я пью по 1/4 раз в две недели, сначала раз в неделю пила) да почему затягивается, он как-то быстро снижает пролактин)
09.02.2015
На нем тогда надо прерывать планирование или как? Вам Г прописала после одного анализа? Я все-таки еще пару раз хочу сдать..Во второй фазе и в след цикле.
10.02.2015
вроде по двум в первом и втором цикле, ничего не надо прерывать так и планируете)
10.02.2015
У меня всю жизнь пролактин был хороший а при подготовке к ЭКО стал повышенный. Как раз был период постоянного стресса и на работе и с ЭКО ничего не получалось - год от ЖК направления добивалась. Из-за повышенного Пролактина не взяли в протокол. Назначили таблетки на один цикл на на следущий цикл пролактин пришел в норму. Дополнительных обследований не назначали. Еще хочу добавить у сестры из-за повышенного Пролактина не наступала беременность, она пропила таблетки снижающие пролактин и в этом же месяце забеременела. Через год после рождения малыша решили планировать второго и опять ничего не получалось. Стала действовать по старой схеме и опять беременность. Так что повышенный пролактин не самый страшный зверь.
09.02.2015
Спасибо, да повышение вроде не такое существенное, скорее похоже на стрессы а у меня их полно, чем на серьезные отклонения типа опухолей гипофиза, все-таки ттг и остальное в норме. Завожусь с пол оборота можно сказать. Все, надо успокаиваться а то планирование во вред уже пошло!! А не в радость) спасибо за информацию! super_smilies082.gif
09.02.2015
Все будет хорошо! Отставить панику! Это не смертельно, лечится и беременеется!  Все будет Хорошо) Нас много тут с повышенным пролактином. 
09.02.2015
то есть это к Г по-любому? Самой не надо разбираться?
09.02.2015
Самой не стоит, идите к Г, но лучше к Эндокринологу-гинекологу, вам назначать дополнительно сдать гормоны щитовидки и возможно мрт, но мрт назначают только после 3рех анализов ( в 3х циклах) повышение и хоть в одном выше 1000 единиц ( у меня не разу выше не было, я мрт не делала) и после 3ех анализов ваш врач вам назначит таблетки, вариантов много, но таблетки эти сильные все и снижают хорошо, но имеют побочки у некоторых. У меня лично нет побочек.
09.02.2015
ок, значит еще 2 раза сдам пролактин. И слава Богу до 1000 мне еще далековато)) гормон щитовидки ттг в норме. Спасибо!! После анализов пойду к Г опять...
09.02.2015
super_smilies086.gif у меня тож далеко до 1000))) Так что все у нас бытро в норму придет!) Удачи вам!)
09.02.2015
У меня повышен пролактин в 3 раза, из за етого месячные идут очень редко, Сейчас гинеколог назначил алактин и пить месяц,правда очень дорогой припарат но намного лучше чем достинекс и побочных эфектов меньше.
22.02.2016
Ваше мнение со стороны, анализы на гормоны Мужское здоровье: пиоспермия. Выяснилось: нормозооспермия