Опасность гормональных контрацептивов: медицинские исследования. Почитайте, интересно!

аденома гипофиза симптомы
спасибо
21.04.2020
Ну не знаю. Мне к примеру врач таблетки Делсия посоветовал принимать. принимаю я их уже приличное время с перерывами, как врач расписал. ни одного лишнего килограмма не набрала, и ни одной нежелательной беременности у меня не было.
21.04.2020
Хм... Фигня))) надо новее статьи поискать. Эта ссылается на информацию старше 10 лет - это не серьезно...
06.03.2015
Вот самый парадокс - принимала 5 лет джес, но согласна со статьей. Если есть патология, которую ОК может держать в узде - тогда да, тогда стоит их принимать (у меня например спкя, и то что на ОК уменьшаются яичники и попросту не работают - для меня как раз причина их назначения). Здоровая бы была - хрен бы стала их так долго пить. А так - и микрофлора в норме (сдавала посев), о молочнице просто не знаю (ТТТ) - я видимо из числа счастливых, кто хорошо переносит ОК, побочек не было никаких, даже колебаний веса :) вот эндометрий это да, определенно истончается. Но у меня и без них не вырос бы он с спкя :)
07.02.2015
А как жить без них, если у тебя только один яичник? Если их не принимать, яичник сильно увеличивается в размерах. А как долго он сможет функционировать в таком состоянии одному Богу известно. Тут палка о двух концах... Длительный прием ОГК вреден организму, приближает климакс, а отказ от них тоже может негативно сказаться на здоровье, да и климакс может еще раньше заявиться.
06.02.2015
К сожалению, бывают ситуации, когда без них не обойтись. Тут уже, конечно, ничего не поделать.
06.02.2015
Если я не пью ОК, то мой вес неумолимо падает до катастрофического, месячные приходят каждые две недели на 8 дней,  грудь исчезает совсем.Как бы там не было... я пила ОК 2 года без перерыва, потом спокойно себе родила. Сейчас около года пью снова. Пока вижу только плюсы от них. Если правильно подобраны. Были неправильные, так я вся прыщами покрылась и тошнило меня ужасно.
06.02.2015
Наверное, ваше состояние как раз такое, когда без них не обойтись и они действительно помогают. Просто чаще всего назначают их всем подряд, даже без обследований.
06.02.2015
Хорошая статья! Меня, прежде, чем посадить на ОК, гиня послала на узи всего, чего только можно, к окулисту!, нейрохирургу с рентгеном головного мозга и мозжечка!, к кардиологу и т.д. Я тогда только смеялась и недоумевала! Только теперь я понимаю, что она была лучшим гинекологом-эндокринологом!!! К сожалению, мы переехали... И тут всем без разбора, без анализов и обследований назначают Дюфастоны, Утражестаны и тому подобное... А мы, хотящие и надеющиеся на их профессионализм, верим и пьем все, что назначают! Мне единственное чего жаль, что я их ооочень долго пила... И какие последствия, неизвестно... Может от этого и не получается пока забеременеть...
05.02.2015
Ого, как! вот бы все врачи такими были, настоящими профессионалами. Мне назначили так: "Вам нужно обязательно начать прием КОК! Выберите любые из этих: Джес, Ярина, Регулон и т.д." Вот и все обследование и подбор. Повезло хоть, что подошли сразу, по крайней мере никаких побочных эффектов не было во время приема.
06.02.2015
Мне тоже оки не веушают доверия. Искусственный перестрой гормонального фона только ради защиты от беременности - не уаеоена,что игра стоит свеч. А если для поправки гормонального фона,после тшателтных обследований,под контролем и тд - тогда,думаю,вполне имеют право на жизнь. Но я ооочень бы не хотела прибегнуть к ок.
05.02.2015
Абсолютно за вашу точку зрения! Только ради контрацепции назначать всем без разбору, мне кажется, неправильно.
06.02.2015
Конечно. У них много противопоказаний И нежелательны последствий. Мое мнение,никому не навязываю (на всяк случай,чтобы не налетели )
06.02.2015
Да все методы контрацепции либо безопасны но ненадежны, либо придется платить безопасностью за надежность. Но какая тогда альтернатива, если родили например троих и все, больше не хотят? Спирали дают осечку, ОГК вот опасны, с презервативами и ППА направо и налево беременеют. Остаются вазектомия и перевязка труб? Это слишком радикально, я считаю.
05.02.2015
Честно говоря, не представляю, как можно забеременеть при использовании презерватива asking.gif Может быть в том случае, когда больше не хотят беременеть совсем и есть смысл принимать ОГК, но нам везде и повсюду врачи выписывают их при условии того, что мы планирующие и очень хотим родить. Меня после первого выкидыша прямо заставили их принимать, после второго то же самое. Теперь я от них отказалась.
05.02.2015
Презервативы имеют свойства рваться или быть бракованными - от этого не застрахован никто:)
05.02.2015
Спросите тех, кто беременеет с ними) таких много))))Ну если просто так прописывают, это конечно нежелательно.. Я никогда ими не предохранялась, но придется между Б (надеюсь эта не последняя)), т.к. это отсрочит рецидив моих болячек... 
05.02.2015
А как хотите предохраняттся после ?
07.02.2015
презервативом
08.02.2015
Жизнь фолликула Про Зачатие