Девочки из Челябинска, ВОПРОС!

По идее можете выбрать любую жк, только прикрепиться к ней надо, еслии вы не относитесь к ней по прописке.. опишу наверное идеальный сценарий планирования))будущая мама должна быть обследована как космонавт! Можно сходить на прием в платный центр, сдать пцр(мазки) на ИППП хламидии, герпес, ВПЧ, уреоплазму, микоплазму, мазок на флору,чтоб тут же посмотрели шейку, вдруг эрозия какая и сделали сразу узи за один раз...(дорого , но экономия времени, тк в жк вас будут гонять по разным местам и в разное время) если что то обнаружат идти к гинекологу лечить(тут уже смотреть по финансам идти к платному, кто брал анализы, или же в жк), а потом планировать, торч инфекции , если не ошибаюсь в жк только беременные сдают бесплатно, а остальные платно, но тоже зависит от жк..ну и как ниже написали в идеале можно попасть на диспансеризацию в поликлинику и там возьмут общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови вич гепатиты , сделают экг, середце тоже должно быть здоровым для вынашивания ребеночка.ну а когда уже забеременеете то все это по новой все равно придется проходить)ещеб не плохо к эндокринологу заглянуть проверить сахар и щитовидку(потому что во время беременности часто ставят диабет беременных, и обнаруживается повышение либо понижение гормона ттг, и нужно знать добеременные свои показания, может быть уже на этапе планирования нужны препараты) так же ещеб сдать коагулограмму , а в идеале гемостазиограмму, это анализы на свертываемость крови, тк иногда именно отклонения от нормы могут приводить к кровотечениям или еще хуже стать причиной невынашивания((, но это совсем для супер идеальной будущей мамы, мало кто делает так, и все эти обследования начинают проходить либо когда долго не получается забеременеть, либо были печальные исходы, либо лечение назначается уже во время беременности))все это требует немалого времени и денег, тк планирующим мало что делают бесплатно((ну а минимум это мазки на ИППП
04.02.2015
Ох, видимо я не буду идеальной будущей мамой....я вообще хотела только торч  сдать до беременности, чтобы при отсутствии иммунитета к краснухе сделать прививку. Ну и наличие/отсутствие иммунитета к остальным вирусам знать...Но спасибо за такой развернутый ответ! =)
05.02.2015
Да таких идеальных единицы на миллион)))просто потом во время беременности может много чего всплыть, например у меня как оказалось увеличена щитовидка и повышен гормон ттг, так вроде ничего страшного, а при беременности недостаток гормона влияет на развитие ребенка, тут же пугачки от врачей, постоянный конроль у эндокринолога и прием препарата гормонального в течении всей беременности, так же выявили риск развития сахарного диабета, а до беременности бегала и прыгала считала что здоровая)так же у меня выявились отклонения в гемостазиограмме (густая кровь, склонность к тромбообразованию) о которых за все 26 лет и не знала...а так бы обследовалась вовремя, и может быть что то можно было откорректировать до б. Или начать лечение и поддержку с начала б . А не на 14-20 неделе...
05.02.2015
Посмотрите на сайтах больниц/жк к какой вы относитесь по адресу. Я так думаю, что район прииска это или окб 3, окб 4, ну или жк на красного урала. Вот например сайт окб4 http://www.okb474.ru/terarea.html. Я так нашла свой адрес, пошла в эту жк. Планировала правда в платной. Торч-инфекции сдавала на этапе планирования, но забеременев сдавала его еще раз же, в жк и не посмотрели на те анализы что я сдавала до.. 
04.02.2015
Привет!Я то же из Че. Мы здали торч инфекции, гепатит, вич,сифилис и я эти анализы унесла своему гинекологу и сказала что мы планируем!Она конечно обрадовалась анализам, но сказала что не принципиально их все было сдавать!Но я не жалею что все сдала, узнала что меня антитела есть к заболеваниям. Что ничем не болею!Еще сделали УЗИ на 3ий цикл, самовольно и платно, чтоб узнать строение и возможные проблемы!Муж ничего не сдавал дополнительно, СГ сдали на всякий случай, только сейчас,потомучто я пью таблетки после лапароскопии!А так, все мои походы к платным врачам, даже к очень хорошим, закончились тем что врачи в ЖК,и в больнице перед операцией и другие врачи, удивлялись кучей назначений и направлений из платных кабинетов для 'здорового' по их заключениям человека!Вообще я за ЖК, если у вас там хороший врач!И ходила я платно только от того что не могла отпрашиваться с работы часто! Еще совет, зайдите на сайт talon.gorzdrav74.ru, там заведете свой страховой полис и если ваше лечебное заведение подключено к сервису,то сможете заказывать талоны,без очередей и звонков и выбирать дни на 2недели вперед!
04.02.2015
Ой,забыла,еще я была у терапевта, и как раз попала под диспансеризацю, а там сдала кровь и мочу! Ещё не помешает снять диагнозы,если они есть или удостовеоится что болезни не обострилась!
04.02.2015
Большое спасибо, все так подробно! А вы торч платно сдавали? где, если не секрет?Моя самая большая проблема в том, что я не знаю куда идти конкретно. Я могу в любую ЖК пойти, куда мне взбредется?
04.02.2015
В ту, к которой вы прикреплены.
04.02.2015
Ну ЖК у вас в лучшем случае возьмет вич, сифилис и мазки, ну там на флору или бак пасев.Может отправить.на УЗИ!Остальное только платно!Я сдавала в "прогрессивных технологиях", там дешевле вышло у нас в пределах 4000руб.(плюс к анализам в эту цену входит то что я узнала свою группу крови и резус ) это летом было так, сейчас наверно подоражало! СГ сдавали в инвитро на Российской,хоть и говорят что там не оочень(можно в мц. Сагалова), но для нас вроде все анализы нормально описали!А УЗИ во многих местах делают не плохо!Идете по прописке,куда вы прикреплены к ЖК!Если вы относитесь к ОКБ 3, то ваша ЖК по пр. Победы 287 к1, телефон7981391!
04.02.2015
Спасибо за ответы, тезки)))) ! Фольку пью уже 2 неделю
04.02.2015
нужно сходить к гинекологу, хоть в ЖК, хоть в платный центр. Сказать что планируете. Вам выпишут анализы кровь, моча, мазок. Пропишут фолиевую кислоту. Посмотрят хронические болячки. 
04.02.2015
А вам назначили сдавать на торч?
04.02.2015
нужно сходить к гинекологу, хоть в ЖК, хоть в платный центр. Сказать что планируете. Вам выпишут анализы кровь, моча, мазок. Пропишут фолиевую кислоту. Посмотрят хронические болячки. 
04.02.2015
Привет! Лучше в ЖК сходить, сказать что планируете, спросить какие анализы необходимо сдать. Скорее всего скажут сдать на инфекции и все, ну фолиевую кислоту пропишут... В ЖК от поликлиники нужно идти
04.02.2015
ХГЧ!!! Ничего не изменилось...