25ДЦ. 9ДПО.

А пролактин нормальный для второй фазы, после кофе) А то там кто то писал, что он стремится к верхней границе... Хороший пролактин)
16.01.2015
ну бог с ним пусть стремиться.правила сдачи анализа были не соблюдены абсолютно, как выяснилось.Вот правила:За 2 дня перед тем, как сдавать анализ, нужно воздержаться от:секса;стрессов;сладкого;физических нагрузок;осмотра молочных желез.Так как повышение уровня этого гормона происходит во время сна, анализ нужно сдавать через 2–3 часа после пробуждения — не раньше. Анализ необходимо сдавать натощак. Даже если зафиксировано повышение пролактина, сдайте кровь еще 1–2 раза: так вы сможете убедиться, что это не однократный скачок гормона.Секс, стресс, сладкое — были точно.Ну и через 2-3 часа после сна и натощак- тоже не соблюдено. Встала, кофе выпила, оделась и поехала сдавать. Через минут 50 после сна получилось.
16.01.2015
Я тебе об этом вчера вроде как и писала)))))))))) И вообще такой пралоктин даж для первой фазы норм))) У меня три года назад был на верхней грани и то мне не лечили. Лечить стали только сейчас, когда он уже 780 вместо 557
16.01.2015
Да, ты была права абсолютно.А у тебя грудь перед М болит? Или пролактин на это вообще не влияет?У меня болит грудь только в циклах с утрожестаном, соответственно, я думаю, что только прогестерон влияет на неприятные ощущения в груди.
16.01.2015
Тут на все свои объяснения. От прогестерона и у меня болит во второй фазе. Просто от пролактина и прогестерона боли разные. У меня от пролактина грудь была как бы налитая и в напряжении что в первой, что во второй фазе, боли при этом могут быть в одной груди например режущие, стреляющие и моментом проходящие + во второй фазе к этому всему добавляются прогестероновые боли , у меня это соски, даже майку не надеть на голове тело, больно их. Примерно так это выглядеть при повышенном пролактине.  У меня еще до того как наши пролактин, началось молозиво с груди, пошла к мастопотологу, сделали узи, поставили кистозную мастопатию, я тогда спросила надо ли сдать гормоны, сказали нет. И слава богу что я сама додумалась это сделать. После первой дозы таблетки, грудь опала и стала мягкой как у подростка, я даже не знала что она у меня такой быть то может.
16.01.2015
Понятно.У меня от прогика болит грудь перед М, но как-то по бокам. В основном, при движении чувствуется. Соски не болят вообще.
16.01.2015
У меня вот именно соки, да так что жизнь не мила, но может мастопатия добиват
16.01.2015
я помню у меня так бывало раньше. то есть перед М у меня всегда по-разному было. один цикл живот болит, другой цикл соски, третий сама грудь. уж не знаю от чего это зависело. у меня это было примерно как раз в твоем возрасте.сейчас все не так.
16.01.2015
Ладно, не суть это все. Важно что бу нас была вторая фаза и хороши гормоны и как итог Беременность и рождение здорового малыша)))
16.01.2015
super_smilies082.gif согласна))) у нас все получится!
16.01.2015
Эх((((((((((((((((Вот всегда так, стоит отпустить ситуацию и все.... У меня например цикл сбился стоило мне попробовать пожить месяц без дюфастона((((((((
16.01.2015
Ну я хочу сказать, что искусственный прогик тоже не всегда помогает. мне прописали утрик, чтоб цикл воостановить. так вот первый цикл на утрике был 28 дней, а следующий уже 40 и овуляции не было!!! через цикл опять нормальная вторая фаза была 14 дней, цикл составил 32 дня.так что хер знает, что там с этим прогестероном.
16.01.2015
Ну вообщем то и я о том же. Но у меня с Дюфом ни как не виходил цикл 28 дней.... Даже при приеме с 16-25, приходили на 32.... А без дюфа у меня цикл может аж на 60 дней (ттт) растянутся, было это один раз, но больше я такого не хочу(((  Мне тож прописали чтоб цикл восстановить, но теперь то я понимаю что дело не в нем и даже рада этому))) Надо просто привезти в норму мой пролактин
16.01.2015
Ну пролактин влияет, как я понимаю, на овуляцию.А прогестерон на длину второй фазы (из-за чего без дюфа цикл и затягивается).Думаю так все происходит. Ну или приблизительно так.))В общем, буду дальше хавать утрик и толстеть... (((
16.01.2015
не не не. Вторая фаза же не может быть длинне 16 дней не при каком условии... вроде как.... Если овуляция была, то вторая фаза не будет длиннее 16ти дней, а дюфастон нужен чтоб поддержать желтое тело в случай беременности. Пролактин мне не позволяет овулировать и часто у меня растут кисты(
16.01.2015
Согласна. Я неправильно написала.
16.01.2015
Поправлю... прогестерон на длину второй фазы не влияет. Длина второй фазы остается неизменной (11-16 дней после О). Цикл растягивается, если О была поздняя, либо ее вообще не было.
16.01.2015
Ну да. Согласна. Не то что-то я написала.
16.01.2015
для прогестерона — утрик, для эстрадиола — прогинова!
16.01.2015
да, зря я утрик отменила в этом цикле. не дай бог теперь еще и М задержаться...говорил же врач без всяких анализов, что у меня недостаточность второй фазы.про эстрадиол надо будет его спросить, может тоже прогинову посоветует.
16.01.2015
Эстрадиол низковат... Какой у Вас Э при таком показателе эстрадиола? 
16.01.2015
Какой у меня что? 
16.01.2015
Эндометрий какой у Вас?
16.01.2015
Ах эндометрий...Я не знаю, в этом цикле не ходила на фолликулометрию.А вообще до 10-11мм обычно вырастает. В прошлом цикле был 11мм.
16.01.2015
Нууууу, если бы да кабы! Прогестерон, канеш, низковат... И пролактин стремится к верху. Ну это из-за стресса наверно. Эстрадиола маловато. Помнишь, я Тайм Фактор пила? Вот тоже это дело повышала. К доктору пойдешь? Утрик точно нужен!
16.01.2015
Да нафиг сейчас... Пойду, может, в феврале.Муж ко врачу не идет, а я почти уверена, что в нем тоже есть причина небеременностей.Как-то хочется плюнуть на всё. Невезучая я, устала.С другой стороны, все не пойму, если я и с бывшим мужем не беременела, может, все-таки во мне дело? Или у того тоже были проблемы со спермой? Никто ведь не выяснял...super_smilies068.gif Я ничего не хочу. Хочу к маме на ручки. ((((((((((( Я устала, я деморализована и не знаю, что делать дальше. Мне надоело все. И  еще после твоего вопроса, не мочу ли я тесты, я сразу начала их мочить. Словно, ты мне напомнила. Я просто лох-неудачник.
16.01.2015
А мужа к врачу отправить?
16.01.2015
Пытаюсь. То он не может, то денег нет.У него хронический простатит. ((((
16.01.2015
Мать, это цветет твой ПМС. Тебе выпало это испытание потому, что ты сможешь его выдержать. Еще есть вариант того, что время еще не пришло. Не нужно гнать коней. Но и бездействовать тоже не стоит!Устала? Отдохни. Отвлекись. Займись новым делом!Разберись с мужем в конце концов! Откройся ему! В ваших отношениях есть доверие? Ведь он тебе не только любовник, я уверена, он и твой друг. Расскажи ему о своих переживаниях. Вы должны сделать это вместе! Я понимаю, ты бы была в тупике. Когда уже ничего не сделаешь. Это да. Это к маме. А так... Ты ни разу не проходила обследование во 2 фазе, так чего сейчас распускать нюни? Надо было раньше это сделать! А сейчас ты знаешь свою особенность, значит можешь что-то исправить, чтобы достичь цели.Не кисни!
16.01.2015
Так мне это обследование и не назначали. Я теперь думаю, что может и не надо было.Кстати прочитала где-то, что уровень прогестерона не влияет на способность зачать. Он влияет на способность выносить, в т.ч. на очень ранних сроках.Не знаю теперь чему верить. Наверно, пора завязывать лазить по всяким сайтам и искать информацию, довериться врачу и не делать лишних телодвижений.Эх, спасибо за поддержку. И за то, что пинаешь меня время от времени.)))Наверно, буду снова пытаться бросить курить. Никотин снижает прогестерон (тоже вычитала где-то).
16.01.2015
Честно, когда писала боялась, что ты обидишься. Но пинок тоже нужен! Я просто хочу, чтобы ты взбодрилась! super_smilies086.gif
16.01.2015
"Честно, когда писала боялась, что ты обидишься." — это ведь с какой интонацией прочитать.))))))))) Я же не знаю, на сколько ты злилась когда писала)))).Я не на столько обидчива, в принципе. Так что со мной можно честно и без обиняков. ))Ой и я хочу взбодриться! Конец первой рабочей недели + пмс = поехавшая от усталости крыша. super_smilies082.gif Я тебя все равно обожаю)).
16.01.2015
Няяяяяя super_smilies097.gif Это дочь у меня так говорит. Значит, ах как приятно, как приятно!
16.01.2015
Я тоже когда-то так говорила.)))) Бывшему.))))
16.01.2015
big_smiles_162.gif
16.01.2015
Прогестерон действительно не играет роли при зачатии. Прогестерон — это гормон беременности. При низком прогестероне забеременеть можно, но выносить беременность затруднительно.Поэтому не желательно беременеть пока не восстановится вторая фаза, пока прогестерон не начнет вырабатываться в нужном кол-ве.  
16.01.2015
Ну поэтому мы тут все и сидим на утрике и дюфе.Вопрос только, почему все-таки зачатие не происходит...Как же сделать, чтоб все-таки встретились яйцеклетка и спермик? )))
16.01.2015
Кстати, не самый хороший вариант — сидеть на утрике и дюфе.Зачатие происходит, если из созревшего фолликула выходит яйцеклетка, если к моменту выхода яйцеклетки спермики ее уже поджидают. Так?Соответственно, зачатие не происходит, если:- нет О- яйцеклетка не попадает в трубу ( если трубы нет, к примеру)- ПА был "не вовремя"- спермиков мало или они мало подвижны-  ЦЖ не плодная,и спермики не могут добраться до яйцеклетки.Ну, и немного удачи, вдруг спермики разминутся с яйцеклеткой))))Может кто добавит?
16.01.2015
Почему не самый хороший? Овуляция происходит, но желтое тело вырабатывает прогестерон в недостаточном кол-ве для поддержания беременности, поэтому сажают на утрик, к примеру, как меня. Плюс это выравнивает вторую фазу. На утрике она у меня строго 14 дней.Ну и теоретически если овуляция состоялась, но она неполнеценная (яйцеклетка плохая или желтое тело не айс), то вторая фаза может и подзатянуться. То, что она не должна быть больше 16 дней — это понятно. Но она реально может быть больше 16 дней, если есть отклонения.А когда планируешь беременность, не очень-то хочется выжидать длиннющие циклы по сорок дней. 
16.01.2015
Ну, потому что назначать дюф и утрик, это тоже самое, что назначать ОК по любому случаю (как противозачаточные, для нормализации цикла, для улучшения кожи и волос). Вся эта химия только маскирует. Надо искать причину, почему гормоны не в норме, и устранять эту причину. Иначе всю жизнь можно на химозных гормонах просидеть. Свои совсем обленятся )))И я не уверенна, что дюф и утрик не навредит малышу.
16.01.2015
А у тебя ПКЯ? как лечат?как-то гормоны восстанавливают?
16.01.2015
Давно не была в ЖК. Последний раз назначали дюф на 2 месяца. Ну, пропила я его, а толку не заметила. Да цикл 30 дней. Но зачем мне такой цикл без О. И то чно на фоне их приема приходят М, так это синдром отмены. Больше не пью. Да, циклы длинные, потому что О нет. Но дюф то на О не влияет. Тогда нет смысла его пить.Я читаю много инфы, но не на информационных сайтах, где статьи либо заказные, либо сплошной копирайт, а истории девочек, которые на себе испытали все прелести отмены ОК. А также советы гинекологов и специалистов (а таких не много), которые против ОК и прочих синтетических гормонов. Восстановление долгое, но натуральное, т.е. максимально безвредное. Почитай сегодняшний пост в моем дневнике.Я понимаю, что с первого раза ко всему этому относишься скептически, но чем больше  читаю, общаюсь, тем больше начинаю разбираться в устройстве женского организма, успокаиваюсь и не расстраиваюсь по поводу очередного пролетного цикла. Необходимо терпение, не нужно гнать время, оно этого не любит. То время, что тебе сейчас дается, нужно проживать максимально полезно. Мне вот, например, времени даже не хватает, чтобы все изучить, составить индивидуальные план дальнейших действий.Хочешь ШОК эффект, посмотри отзывы по запросу: "Последствия приема гормональных контрацептивов""последствия приема противозачаточных таблеток""последствия приема ок"В общем, я отказалась от дюфа  
16.01.2015
Я вот выше писала коммент:"Ну я хочу сказать, что искусственный прогик тоже не всегда помогает. мне прописали утрик, чтоб цикл воостановить. так вот первый цикл на утрике был 28 дней, а следующий уже 40 и овуляции не было!!! через цикл опять нормальная вторая фаза была 14 дней, цикл составил 32 дня.так что хер знает, что там с этим прогестероном."Комаровского читала кстати. Вот тогда как раз задумалась о том, правильно ли мне утрик назначили, нужен ли он мне.Но в итоге сделала вывод, что если принимать его строго после подтвержденной овуляции, то ничего страшного. Главное, раньше времени его н начинать пить, т.к. он ее глушит.ОК я никогда не пила, ни разу. И не буду. Поэтому и последствия приема читать не хочу. 
16.01.2015
А если О нет. Тогда как? Пить или не пить?И правильно насчет ОК! Какая бы жизненная ситуация у тебя не произошла, никогда, ни за что, никаких ОК.А дюф и утрик от них не далеко ушли....
16.01.2015
Низкий прогестерон в лютеиновой фазе говорит о:• отсутствие овуляции(аменорея)• недостаточность желтого тела•  воспалительные заболевания моче половой сферыПовышенный прогестерон в лютеиновой фазе свидетельствует о: беременности• кисте желтого тела• почечной недостаточности• нарушение выработке гормонов надпочечниковУ меня видимо недостаточность желтого тела... 
16.01.2015
А как ты О отследила в этом цикле?
16.01.2015
Чисто по ощущениям. ))))На 16-й день она у меня обычно. И вот на 15-1 и 16-й день у меня побаливал яичник справа.
16.01.2015
Если О была, тогда М точно будут! Не надо их пугать ))))
16.01.2015
Да придут, куда они денутся...
16.01.2015
Срок по узи и хгч не совпадают Тест на хгч