хгч и внематочная беременность!

Тоже интересует этот вопрос. И когда удаляют а когда еще можно сохранить
16.12.2014
У меня была вб и выявили ее в трубе только когда хгч стал 1800. Сделайте узи  через пару дней и все прояснится.
16.12.2014
одного анализа Хгч для определения ВБ мало, нужна динамика, при нормально развивающейся беременности, каждые два дня прирост должен увеличиваться вдвое. Пока не паникуйте, у меня была в августе ВБ, обнаружили на 8-й неделе. анализ ХГЧ был около 250. Срок у вас маленький еще,и что то в матке увидеть нереально. удачи вам и здоровья.
15.12.2014
спасибо Вам большое. Гинеколог сказала сдать анализ 2 дня подряд. Завтра узнаю какая динамика... Простите, а сейчас , если трубная, делают прокол с сохранением трубы или удаляют?
15.12.2014
Мне пытались сохранить трубу, вкалывали метотрексат, но он не помог, труба сильно деформировалась и поменяла цвет. Вообще у всех по-разному, но я слышала, что тем, кому сохраняли или сшивали трубу, следующая беременность была тоже внематочная. Все зависит от повреждения трубы и от срока, когда ее обнаружат.  
16.12.2014
Вы бы дома пару недель побыли , не бегайте лишний раз к врачу, ведь это может быть совсем маленький срок(1-2 неделька), а вы так нервничать начинаете и про плохое сразу думаете....
16.12.2014
У меня в сентябре была ЗБ, подозрение было на ВБ, т.к. тоже не находили в матке. Попала я в больницу, в Институт Склифосовского, там отделение уже много лет (около 50!) специализируется на ВБ. Я просила сохранить трубу, если подтвердится, но мне врач сказала: "У нас по внематочным уже столько опыта накоплено, столько мы этих удаленных труб исследовали, столько докторских на них защитили, что совершенно точно вам могу сказать: сохранять трубу не имеет смысла, если там внематочная — труба УЖЕ больна. Оставлять такую женщине — значит подвергать её смертельной опасности еще раз! Тем более, что чаще всего повторная внематочная развивается в той же, сохраненной, трубе. Так что для здоровья и полноценной следующей Б, больную трубу надо удалить и беременеть на второй, нормальной."Вот так. Меня это нисколько не порадовало, но не доверять врачам с таким опытом глупо (((((.
16.12.2014
Обследование и планирование после выкидыша Волнуюсь, переживаю...после ЗБ ..