Результаты анализа на ТОРЧ-инфекции

вот у меня было тоже самое во время Б..но на токсоплазму Ф(от кошек такая ерунда) я пересдала анализ (более развёрнутый сделала) и сходила к инфекционисту..она мне сказала что всё ок...что я скорее всего еще в детстве с этим столкнулась..
22.04.2015
есть повод сходить к инфекционисту. Возможно, следует пересдать в динамике через пару недель цитомегаловирус и краснуху. И по тому, и по другому можно сдать на авидность, чтобы определить давность заражения.
11.12.2014
Я сделала прививку от краснухи летом 2013, торч комплекс вот сдала этой осенью на всякий случай посмотреть все ли ок, а помимо иммунитета IgG нашли еще и антитела IgM, как у вас, но цифра была ооочень маленькая, что то вроде при норме до 0.5, у меня было 0.7. Я жутко перепугалась и вообще не понимала как результат может быть положительный при наличии прививки! Врач сказала пересдать через 2 недели в др лабе, что я и сделала, в итоге там IgM тоже был но результат попадал в серую зону, т.е. тоже оооч маленький и совсем каплю выше нормы, врач сказала что у нее было такое в практике пару раз и это такой след от моей прививки остался. Поэтому я бы вам посоветовала пересдать антитела IgM количественно чтоб посмотреть именно насколько он повышен. Одно дело если там будет результат 20, например, и совсем другое 0.7 при норме 0.5....
11.12.2014
К слову про тех девочек, которые были у моего врача с антителами IgM, то что это след прививки сказал инфекционист, к которому она их отправляла после этого анализа. Обе те девочки уже забеременили и родители здоровых малышей))
11.12.2014
Если только планируете, то это хорошо. Краснуха может протекать вообще бессимптомно, если организм здоровый. В принципе, есть такой анализ на авидность антител, если у вас его делают, он позволяет понять, насколько уже завершено формирование иммунитета. Если авидность будет высокой, то все вообще отлично. Например, по поводу того же цитомегаловируса. По поводу прививки в детстве — она, к сожалению, требует ревакцинации каждые 10 лет, так что могло уже ничего не остаться, но память у иммунитета какая-то есть, поэтому и переболели бессимптомно.
11.12.2014
Попробуйте пересдать анализ в другой лабе.У меня перед планированием на токсоплазмоз был сомнительный результат igm.Пересдала в другой лабе дней через 10 и получила четкоотрицательный результат.
11.12.2014
Да, у вас антитела к краснухе. И судя по тому, что IgM — да, вы болели недавно. Бывает такое, что болезнь протекает в скрытой форме, не переживайте, это только к лучшему, что переболели и антитела выработались. Мне тоже ничего не делали, а антитела есть.Ещ у вас антитела к цетамегаловирусу, но не болеете. На токсиплазмом нет- не болели и нет антител. Но это опасно, если у вас кошки, тем более гуляющие на улице. В основном, они являются переносчиками токсиплазмоза. Да и не все подряд. И для того, чтоб заразиться, надо убирать за ними лоток. Герпесом вы не болели и не болеете. Так что всё у вас хорошо, не переживайте.
11.12.2014
Спасибо, успокоили! Странно, симптомов вообще никаких не было: ни температуры, ни высыпаний, ни намеков на ОРВИ. Кошек в доме нет, только собака. 
11.12.2014
краснухой вы переболели может просто на ногах но недавно — если б давно то были б только IGG. Заражения герпесом 12 и токсоплазмой надо избегать! а цмв это опасно. нужна консультация инфекциониста иммунолога хорошего. его реактивация может приводить к замиранию беременности и патологиям плода. 
11.12.2014
У вас иммунитет к краснухе есть (та строчка, где положительно написано). Уровень хороший.
11.12.2014
А к краснухе иммунитет))) все хорошо! Вы прям по моим стопам идете)))) Самый прикол, что мы с мужем врачи, тоже сдала этот анализ, получаем, а там здрасте! Мне дурно, а потом я вспомнила, что нам прививку в универе делали)))) целых 2 часа кошмара)))) муж потом долго надо мной прикалывался))))
11.12.2014
Я когда с утра результаты увидела, даже растерялась. К врачу на прием только завтра, а воображению только дай повод, такое вытворяет))) Я правильно понимаю, что ревакцинацию от краснухи делать ненужно?
11.12.2014
Да, правильно, иммунитет есть)))
11.12.2014
я -новичок…Помогите пожалуйста советом!!! Анализ на афс