эрозия шейки матки

У меня эрозию обнаружили 13 лет назад. В начале она была небольшая. Мне её прижигали каким-то лекарством (названия не помню). Потом она опять появилась, сильно кровила, особенно после ПП, а потом через некоторое время затянулась (со слов врачей). Все эти годы я проходила гинеколога 2 раза  в год, причём по знакомству и с деньгами. И только этой весной, когда мы решили всерьёз планировать ляльку, после всех обследований и кольпоскопии, выяснилось, что у мня уже дисплазия 3 степени. Сделали электроконизацию. Внешне-то она тогда затянулась, а внутри прогрессировала. Теперь стою на учёте в онкодиспансере.  Очень обидно, ведь все эти годы я наблюдалась у врачей, а они меня просмотрели.  
14.12.2014
Эрозия это сейчас один из способ высосать деньги. Ее кононизацию делают, если только плохие анализы на онко. Должны взять мазок. Если все ок, то сама эрозия вообще никак не проявляется. Причин всяких. Эрозию ошибочно считают раной. Это вылезший внутренний слой шейки матки. Он может сам по себе влезть, после родов может опять вылезти. Я столько врачей трясла, пока мне на пальцах не показали. Здоровья вам. Да и про беременность. Я как видите уже тремя заб. Врач после второго говорила, ну если так она тебе не дает покоя и рожать не будешь, то можем кононизацию сделать (лазером в форме конуса обрезают). Но говорит если хочешь рожать, то не трогай, уменьшится шм, могут быть ( могут и не быть) осложнения при вынашивании. 
07.12.2014
Удаление эрозии лазером это одно, а кононизация лазером - совсем другое. 
08.12.2014
Я вроде это и имела ввиду :)
08.12.2014
Эрозия может стать дисплазией. Дисплазии вроде 3 стадии. Дальше рак. Но не всегда такой грустный сценарий! Бывает, что она и сама проходит. Причин ее возникновения оооочень много! Нужно ее наблюдать, делать биопсию. Ну и лечить:) 
07.12.2014
Я эрозию прижгла лазером и через месяц пришла Б. Врач сказал, что очень часто после лазера девушки Б:) родила без разрывов. Мое мнение, что лечить ее нужно! А те, кто говорит, что до родов не лечить, врачи старых школ! Главное руки врача и аппарат хороший. Это совсем не больно. Если нужно, могу посоветовать врача в Москве. Оооочень хорошего! 
07.12.2014
И у меня эрозия. Раз в пол года хожу к гинекологу, если нужно - прохржу лечение. А так она вообще не беспокоит. Главное чтобы анализы на онкоцитологию в норме были)
07.12.2014
Воот. Это практика европейских врачей. 
07.12.2014
У меня эрозия...раз в пол года надо мазок брать на онкоцитологию. а так в принципе никак не беспокоит .
07.12.2014
После родов была.
07.12.2014
Эрозия, причин много. Некоторые из них - аборты, частые заболевания венерическими болезнями. Эрозия может быть первым источником к лейкоплакии, а потом и рак!!! К врачу идите. не слушайте про всякие народные средства типа тампоны. Только гинеколог. залог здоровья в правильном диагнозе. Выздоравливайте!!!!
07.12.2014
не абортов , не венерических никогда не было как и других операционных вмешательств, Спасибо! Я просто уже думаю что эрозию тоже диагноз всем ставят! меня как то лечили в больнице в 11 лет!!!!! от хламидиоза!! таблетками запичкали и т д Как раз это тот случай коммерциализации когда врачу нужно с вам больше денег поиметь !   
07.12.2014
У меня эрозия была после родов , мне ее прижигали..А так сейчас разные методы ее лечения)
07.12.2014
БТ перед М...повышается:( Миома матки