не поликистоз, а многофолликулярность

мне раньше ставили МФЯ, пила Ярину 2,5года, после нее ТТТ не ставят его
07.12.2014
Лиля,мне Г приписала Джес на 3 месяца после моей ЗБ,и никакие гормоны я не сдавала,я спросила мнения у другого Г — та тоже сказала что надо попить чтоб восстановился гормональный фон...Вот пью вторую неделю,очень боялась и сомневалась стоит начинать или нет,т.к.мнения о нём противоречивые.Так вот никаких побочек я не нахожу у себя:вес такой же,мазни нет,головными болями и раньше страдала,на коже только два прыщика никак не пройдут,только грудь чувствительная,но не увеличенная(а жаль),пью перед сном наночь — может поэтому меньше побочек...Когда пила Жанин страдала очень:мазня постоянная,грудь сильно болела(((А вобще врач должен назначить ОК.
07.12.2014
Опытный гинеколог может подобрать КОК и без анализов, оценив по внешнему виду гормональный статус (приблизительно конечно), хотя так поступают обычно в том случае если женщина здорова, а если что-то есть, как правило, только после анализов на гормоны. Но в любом случае их назначает только врач. Если что-то кому-то подошло или наоборот не подошло, это не значит что у вас будет также. А будет побочное действие или нет зависит от того насколько удачно они подобраны.
07.12.2014
хочу еще сказать, что побочки в первый месяц вполне могут быть: грудь увеличилась, побаливала, вкус железа во рту был, голова иногда кружилась, болела по три дня подряд, мазня была весь первый месяц...а потом организм адаптировался и все встало на свои места. Второй месяц уже хорошо себя чувствовала. Таблетку пила вечером всегда.
07.12.2014
Я пила джесс и испортила себе эндометрий, нереально истончился. Хотя раньше никогда этим не страдала. У меня тоже было мфя.
07.12.2014
Мне жанин не подошли. Всё испортила ими. Лучше сдать на гормоны и пусть врач сам решит какие лучше именно Вам подойдут.Здоровья!
07.12.2014
Спасибо большое)))
07.12.2014
А что обязательно сдавать гормоны? Просто мне врач выписала Ярину и никакие гормоны я не сдавала. Может мне вообще эти таблетки не стоит тогда пить:(((
07.12.2014
Возможно, врач уже по опыту знает, что увидела на УЗИ — значит не в порядке с тем и тем гормоном, и прописала Ярину. Т к у меня поликистоз тоже пила сначала мидиану, потом Ярину,  т к мидиану сложнее купить (не во всех аптеках есть) и Ярина "посильнее" чтоль...
07.12.2014
К сожалению, врачи очень любят выписывать ОК по поводу и без, чтобы "отделаться" от пациента и не искать истинную причину того или иного нарушения. По УЗИ ни один нормальный врач не скажет какие гормоны в норме, а какие нет. Я не врач, да. Но я прекрасно понимаю, что оборудование у всех разное и УЗИ может быть весьма ошибочным. Я это на своём опыте пережила ещё с камнями в почках. Поэтому выписывать гормоны на авось — абсурд. Я по своей неопытности и абсолютной дурости именно так их и купила, чем очень попортила своё здоровье и года 4 после этого расхлёбывала.Лучше на сто раз перепроверить диагнозы и пересдать анализы, чем пичкать себя синтетикой, которая обязательно скажется в дальнейшем на Вашем здоровье и на здоровье детишек.Берегите себя!
07.12.2014
Ну врачи обычно назначают гормональные контрацептивы ( ключевое слово — гормональные), чтобы, якобы, скорректировать уровень определённых гормонов. А как можно назначать ОК, не проверив какие гормоны в норме, а какие нет?А Вам она для чего их выписала?
07.12.2014
Сказала "Яичнику надо отдохнуть, купить и пей Ярину". У меня апоплексия была, после операции и назначили.
08.12.2014
Яичники не отдыхают при принятии ОК. Они пытаются работать, но ОК заглушает их функцию. Но, возможно, для Вашего диагноза апоплексии так нужно, здесь я не знаю ничего.
08.12.2014
Побочки — дело индивидуальное. Я начинала пить так: сдала гармоны, врач посмотрела и выписала мне таблетки, с учетом того, что нужно повышать или понижать тот или иной гармон. Плюс ко всему в таблетках содержится определенное кол во гармонов и его просто может не хватить именно тебе для оказания противозачаточного действия. А если так, методом тыка, многие мои родившие подружки без врача прописали сами себе Джесс, они не самые дешевые, но все пьют и не жалуются. 
07.12.2014
Спасибо большое)))
07.12.2014
извините конечно,но хрен не слаще редьки)))))))))))))
07.12.2014
Мне при МФЯ назначали линдинет 20 я проп ла их 2 цикла и перестала,в первый же месяц Заб.
07.12.2014
Сильные боли при ПМС, после задержки... Диагноз аденомиоз "Белить" или "ломать"?