СРК

Понимаю, что пост давнишний, но всё же спрошу. Удалось вылечить СРК? Столкнулась сейчас, а ляльку очень хочу. Последнее обострение длилось почти год((((
11.01.2016
Привет. Да, меня как-то отпустило. В итоге детёныш посапывает вот рядом. Я не могу сказать, что я прямо лечилась. Диету соблюдала кое как, просто переключилась. Видно действительно психосаматика играет не последнюю роль. Удачи Вам, и извините, что не могу помочь конкретным советом.
11.01.2016
Спасибо за ответ! Главное, что всё прошло и детки есть! Значит и у меня будут)) Я понимаю, что надо отвлекаться, но пока не нашла способ)
12.01.2016
СРК — это сплошная психосоматика. Лечение только симптоматическое. Мне вообще кажется, врачи придумали эту болезнь, чтобы не признаваться в собственной профессиональной несостоятельности и написать хоть что-то в графе "Диагноз".
21.11.2014
Возможно. Но с этим ничего не поделать (
21.11.2014
меня посадили на строгую диету и лечили по сути симптомы: Мезим, Дюспатолин и что-то еще. Не помню уже. Месяц пролечилась. Все более менее нормализовалось. А следом забеременела и как по волшебству все симптомы исчезли: ни спазмов, ни запоров, ни прочих прелестей.
21.11.2014
Спасибо! Будем надеяться и я за месяц вылечусь. У меня правда помимо ваших симптомов еще боли внизу живота, по этому сперва и заподозрила проблемы по гинекологической части....
21.11.2014
У меня схваткообразные приступы боли в левом боку были. Я вообще на панкреатит думала. Но пронесло. Как врач сказала, у меня кишки сами собой узлом завязываются по непонятной причине (после всех обследований так и не выяснили в чем дело). А симптомов вообще полный набор был. Я к врачу на четвереньках уже заползала.Здоровья вам!
21.11.2014
Еще раз спасибо. А вы не помните что за обследования вам назначили?Я сдала копрограмму, кровь биохимию и общий клинический и еще узи делали. Направили на ФГС, но я пока тяну. Мерзкая это процедура и не дешевая.Ваша история внушает надежду, а то я такого в интернете поначиталась, жуть
21.11.2014
Ну по статьям в инете вообще можно подумать, что это рак практически и мучаться до конца жизни. Насчет второго ничего не скажу (все-таки беременность очень много меняет).Я сдавала УЗИ, ФГС (впервые в жизни-мерзость), кровь, мочу,кал на чего-то-там (не помню) и на дисбактериоз сдавала. Вообще считаю, что самое действенное в моем лечении была диета. Кишечнык отдохнул хорошенько на легкой пище и стало гораздо легче.
21.11.2014
С приближающимися праздниками диета под вопросом. Но я буду стараться!
21.11.2014
Живу с таким диагнозом уже 4 года. Измучалась- сил нет.
19.12.2015
Оо..как я вас понимаю..я уже 5(((
27.12.2017
Дестрептаза и радоновые ванны Пролет ...((( и вопросы к вам, девочки