Опять пролёт..

ну и разговоры у тебя с врачом! Ты уже на ее языке разговариваешь)) а с сильным лекарством лучше и правда не морочиться. Кстати организм от ОК отходит до 3 месяцев, гормоны еще не устаканились у тебя. Просто подожди. Ты уже такие меры хочешь предпринять, какие делают когда 2-3 года не могут забеременеть. Врач права — отпусти ситуацию, расслабься.Мне кажется тут еще не только организм-здоровье, но и природные дела. Организм сам решает, когда лучше забеременеть, чтобы была максимально комфортная обстановка для появления на свет новой жизни. Тебе надо самой расслабиться, успокоиться, наладить гармонию с мужем, чтобы организм понял, что ребенок будет рожден в хорошей обстановке и безопасности.
21.11.2014
Дык у меня таке ощущение что я секу в этом уже поболее врачей))) решила гомеопатию попить пока . Масло черного тмина говорят помогает хорошо? Посмотрим короче!
21.11.2014
Слушай, я тебе конечно не хочу говорить,что ты уже заморочилась,так как я заморочилась после года планирования и пошли по врачам,а надо было просто отдохнуть немного и друг от друга тоде недельку...так что твои мысли мне понятны и сама наверняка так буду думать,когда начну планировать- пока особо не планируем. Вы хоть несколько месяцев попланируйте спокойно, расслабься и перестань по врачам ходить. Тут же как лотерея,а так только ждать. Побыстрее тут не получится,к сожалению. Только когда будет время.А эти средства,я думаю,только если не будет полгода хотя-бы. знакомую после стимуляции откачивали в больнице. Подумай хорошенько.Тут вообще и не с такими диагнозом беременных и рожают в итоге.
20.11.2014
мда... вот это диагнозы в платной тебе озвучили. Ладно хоть в ЖК толковая тетка попалась. Зай, ну реально!!! Ты Диуськой легко забеременела, выносила и родила без проблем — ты НАИПОЛНОЦЕННЕЙШАЯ женщина! И давай мозг себе и мужу не ипи этим. Просто реально — природа штука умная! Наш организм тоже не дурак. Если пока не получается — значит не время. Какой ты бабушкой своему ребенку будешь? 1го в 40 рожают!!! а ты тут глупости городишь ))) Просто экономьте на резине, наслаждайтесь сексом и друг другом, улаживайте все свои проблемы (реально сейчас не самое время). А там, глядишь, все наладится, в квартиру новую переедете и спокойно, без нервов забеременеешь и родишь ))) Хотя, я тебя понимаю... сама такая же! Надо все и сейчас же!!! У нас Денька-то вообще с первой попытки получился, а люди годами стараются... Так что давай люби мужа, занимайся Ди и собой, а твой организм сам проснется, когда время придет.
19.11.2014
Да не хочется мне сидеть сложа руки , понимаешь? К беременности в 40 лет отношусь скептически .. Нет я верю что можно и родить и выносить, но я бы не хотела такого для себя .. Боже упаси у 40 лет в пеленки окунаться .. Я хочу в этом возрасте путешествовать с детьми по миру например , заняться каким то хобби... Но какашки и сопли в мои планы на 40 ка летие не входит ))) да и потом , ребенку 25 а мне 65 будет !! Старуха!! Да ну нафиг... Я и внуков хочу увидеть ...
19.11.2014
У меня тоже мфя и спкя, от цикла к циклу по разному. Пила джес несколько лет, потом отменила и началось все это, раньше никаких проблем не было. Реально ходила с животом как на 6 месяце беременности))))). Все меня в декрет отправляли и обижались почему я не признаюсь что я Б)))))))В итоге пропила ОК 4 месяца по схеме с 5 по 25дц, за это время нарос эндометрий. Первый цикл на отмене и сразу стимулировалась клостом, без укола хгч, фолик сам теперь лопается. Сейчас второй цикл стимуляции. Надеюсь в этот раз все получится!
19.11.2014
Извиняюсь,а живот от чего у вас вырос?  Желаю удачи в этом цикле !!
19.11.2014
Матка, яичники были сильно увеличены, спкя, мфя... Гормональный сбой. Только дюф и потом ОК помогли мне придти в норму.Спасибо и вам удачи!
19.11.2014
Поняла! Блин китайская грамота .. Чем больше читаю про эти СПКЯ и мфя тем больше глаза на лоб лезут и все больше вопрсов...
19.11.2014
И еще скажите , а вам проверку труб назначали перед стимуляцией?
19.11.2014
Нет, Г сказала все у меня норм))))Если вдруг не получится, то начну уже серьезнее проверяться....
19.11.2014
Вот и моя сказала все норм )) хотя девочки тут пишут что стимуляция без проверки труб очень опасная штука , не знаю че теперь и думать ..
19.11.2014
Поддерживаю отзывы о безграмотности  врача!!! Как раз клост куда более спорный препарат и без прегнила или его аналога назначать нельзя! Вообще стимуляцию (клост) назначают при условии постоянного  отсутствия своей О (один цикл не поеазатель), проверки труб и сдачи СГ. Что ни в коем случае не стимулировать, когда есть другие более простое проблемы. Я бы на вашем месте сдала все гормоны в соответсивующие дни цикла. Если с ними все ок, то месяца три-четыре не заморачивалась бы, занялась спортом (он реально должен помочь), питались бы правильно и настраивалась на здоровую и легкую Б. Если все равно никак, то проверять все и вся и решать о стимуляции. Еще можно шалфей или овариум попробовать. Но тоже аккуратно и при условии хороших анализов на гормоны. 
19.11.2014
ПыСы у меня тоже МФЯ
19.11.2014
Вот меня тоже смутил тот факт что она мне клост, назначила без прегнила, и вообще зачем она мне КЛОСТ то назначила если у меня  свои фолик сам прекрасно вырастает, мне надо лишь лопнуть его! а спросить забыла её об этом...Наверное схожу ещё к одному врачу и послушаю что  там скажут...По гормонам все в норме...Может  действительно  мне стоит снизить вес  и заняться спортом , может в сочетании с витаминами это поможет.
19.11.2014
Если есть лишний вес, то его снижение точно поможет! Не торопитесь с гормонами)
19.11.2014
10-ку точно скинуть не помешало бы..Но я в процессе щас. Со след месяца пойду  на фитнесс! )
19.11.2014
Вот и правильно! Удачи вам! И скорейшей Б! :)
19.11.2014
Спасибо)
19.11.2014
Ищите "своего" врача! Самостоятельно нельзя решать , может быть другой врач подберет вам другую терапию более адекватную в данный момент времени.
19.11.2014
А как понять мой это врач или нет? .....Вы можете кого то порекомендовать? а то все методом тыка приходится выяснять...
19.11.2014
Мне просто повезло с врачом в ЖК, если бы не она, то наверное моих крошек не было.... Но помимо неё я ещё консультировалась постоянно с заведующей ЖК, и двумя врачами в больнице в гинекологии в 70. Они помогали и доводили до беременности очень проблемных девочек!К сожалению контактов у меня их нет, так как я всегда приходила на приём очно.А поводу вашей ситуации: просто отпустить это кощунство - надо искать проблему. Но и бросаться с места в карьер сломя голову очень опасно - вы не знаете как именно отреагирует ваш организм, можете сделать только хуже!Я очень хочу ещё малыша! Планирую в ближайшие года 3-4, но если путь от зачатия до родов мне уже известен и не страшен, то сами роды... Они у меня проблемные, я очень боюсь оставить детей сиротами...
19.11.2014
А у вас  беременности быстро наступали ( извините что столько вопросов задаю )Вы говорите искать проблему..."говорят что проблемы вроде как и нет...проблема в моей голове." Больше всего я боюсь что меня "залечат!" ...гормоны, стимуляции, может не стоит вообще с этим  связываться а просто ждать?
19.11.2014
Вторая дочка получилась с 7 цикла активного, поэтому с младшей начали стараться раньше, она получилась с 5.Если вы здоровы, тогда проблемы действительно нет.С головой разберетесь только вы сами...  вы боитесь не только что вас залечат но и " сидеть сложа руки". К сожалению прямо здесь и сейчас обычно не бывает(((
19.11.2014
Ну да , сидеть сложа руки тоже не хочу, все таки мне не 20 лет, и даже  не 25, чтоб я  ждала у моря погоды. Мы вообще как то все привыкли с мужем планировать. А отпустить на самотёк не получается.
19.11.2014
Можете мне объяснить плиз про мфя,мне единожды в жк на узи сказали что есть,я поняла что просто много фолликов а Вы пишете что в спячке,вот это не поняла
19.11.2014
Ну я не врач кабэ, чтоб давать пояснения, я лишь могу своими словами сказать , как поняла это я из сегодняшнего разговора с Г. У меня тоже такая  же картина , много фоликов, яичники как соты пчелиные.Но  не смотря на большое кол-во фоликов, не хватает  гормона для полноценной  овуляции. Это может быть  из-за стресса, из-за  лишнего веса, ( или недобора веса). Она грит, вот почему чаще всего беременности случаются в отпуске, организм  и ( мозг) женщины отдыхает, уровень гормонов приходит в норму и наступает беременность. Поэтому МФЯ это  ( временное) состояние яичников, которое меняется от цикла к циклу. Как то так...хотя я могу ошибаться.
19.11.2014
Хм познавательно-спасибо!
19.11.2014
простите но ваша врач полная дурында)))))))ПКЯ это не бесплодие и не заболевание!это временный синдромю у меня ПКЯ и тоже была овуляция! и поверьте ПКЯ мог и не помешать вам заБ в первый раз!у меня картины по узи менялись от цикла к циклу,то МФЯ,то ПКЯ! как результат-вторичный поликистоз!укол ХГЧ можно делать хоть каждый цикл,после укола в следующем цикле если решите не делать укол,фоллику может и сам лопнуть!если у вас фолликул сдувается.нужно стимулироваться и делать укол!найдите нормального врача, не тупую курицу в ЖК,которая извините уж больше умеет животы измерять, а не лечить ПКЯ!
19.11.2014
Согласна с  Вами! 
19.11.2014
big_smiles_162.gif  я уже не знаю кого слушать))) Вчера читала в инете и про СПКЯ и про МФЯ, где то пишут что это синонимы якобы, а где то пишут что это два диаметрально противоположных понятия. НУ кстати по мою гиню очень хорошие отзывы, многих она до Б довела таки! )))Насчет меняющейся картины , она мне тоже самое сказала, что от цикла к циклу, картина может меняться, в этом цикле  фолик сдулся, в другом он в кисту перерос, а в третьем он лопнет..так что все может быть ! Насчет укола, я пока ещё сомневаюсь, нужен ли он мне...может и правда стоит хоть разок уколоть..А вы делали укол ?
19.11.2014
то что он то сдувается.то в кисту перерастает это и есть синдром ПКЯ!МФЯ и ПКЯ,это такие понятия.что как бы МФЯ-это начало ПКЯ!может и не стать ПКЯ, а может  легко перерасти!нужно делать фолликулометрию 3 цикла! и сдавать гормоны!ПКЯ просто отлично определяется по гормонам еще!тут уж точно ничего не попишешь! а ва врач была бы умная, уж дала бы направление на гормоны!
19.11.2014
Дык я сдавала гормошки...все было хорошо, кроме ТТГ, но и его я выровняла.Фоликулометрию я  делала  по-моему как раз  3 цикла.  Два раза кисты были , ии 1 цикл сдулся фолик.  Че теперь то делать ?
19.11.2014
ВООООТ!!!у меня тоже было все ок кроме ттг! это и называется вторичный поликистоз! мне тоже его выравняли, а заБ с помощью стимуляции. ищите своего врача!
19.11.2014
а стимулировались чем ?  ( читаю  озывы про клост многим он помог  забеременеть с такой же проблемой,как у меня правда побочек тоже хватает)
19.11.2014
да,клостиком.едиснтвенная побочка-стал еще тонще эндометрий и поэтому с 9 дц назначили дивигель по 1 г
19.11.2014
Ну может и мне поможет. Желаю лёгкой беременности Вам!
19.11.2014
только не занимайтесь самолечением! тем больше что стимулироваться можно только после проверки труб! и очень важен при стимуляции контроль врача! особенно если нужно делать укол!
19.11.2014
да я уж поняла))
19.11.2014
хотим маленького Определение ПДР по О, по УЗИ или по яицеклетке?