Тахикардия

тахикардия при беременности
У меня до Б была небольшая. Во время беременности усилилась тахикардия, пришлось принимать лекарства,тк было очень неприятно. Но и до беременности тахикардия у меня чувствуется. Желаю Вам скорейшей легкой Б)
19.11.2014
Спасибо super_smilies086.gif Скажите а какие лекарства назначали, дали рожать самой или на кесарево отправили? сколько у вас было уд. в мин.? Извините за столько вопросов. Просто переживаю. super_smilies054.gif
19.11.2014
Сама рожала, правда в роддоме,специализацией по сердцу(до Б даже не знала, что родома разные есть). Но все ок,в родах как раз вообще сердце не беспокоило. И как родила-сразу же в тот же день все прошло. Сейчас периодами бывает. По частоте-не помню точно,но бывало и за сто. 110где-то. Лекарство догивит или допигит (как-то так) пила в дни, когда понималось больше положенного (тоже нк помню точно,но вроде если больше 100). И все, больше ничего.
19.11.2014
Не переживайте,я уверена, что все ок. У меня подруга с серьезным заболеванием сердца родила, все Б отлично себя чувствовала. Главное, следить. И сильно не поправляться за беременностт. У меня как раз начал пульс сумасшедшим быть, когда много набрала кг.
19.11.2014
 Спасибо Вам большое,  что поделились, успокоили и вселили надежду.
19.11.2014
Не за что! вперед, за лялей)))
19.11.2014
у меня на экг аллергия  была))))))на узи все отлично,а как на экг,так страшно,сердце колотится.После родов  экг  в норме,ничего  не нашли...
19.11.2014
Как я вас понимаю, я как только экг вижу у меня сердце в 2 раза быстрее бьется, и вообще кардиологов я боюсь:))), сама не знаю почему, понимаю мозгами, что хотят мне помочь, но боюсь что найдут всякую бяку:)))
19.11.2014
У меня точно так же, как у вас. Тоже все проверяла и щитовидку и УЗИ сердца, все ОК. Если честно, тоже переживания есть по поводу беременности. Вобщем, постою рядышком, послушаю, что девочки будут писать ))
19.11.2014
Оказывается нас много таких :)
19.11.2014
У меня была тахикардия с 20 недели беременности (может и раньше просто не следила за этим) роды прошли хорошо проблем не было, а вот в конце беременности начало еще и давление повышаться + тахикардия состояние было не очень, но терпимо, делали узи сердца все в норме ... уже 1,5 прошло после родов тахикардия так и преследует иногда
19.11.2014
такая же фигня. только я не рожала. вопрос такой же если забеременею как ходить буду, кардиолог мне сказала, не переживай, у многих девочек тахикардия (у женщин чаще почему-то) нормально ходят, ежели совсем невмоготу есть таблетки безопасные при Б. анаприлин называются, половинку пить. вобщем она меня успокоила.
19.11.2014
Я тоже как и Вы не рожала, и вот переживаю, как все будет, если Бог нам даст малыша. Назначали мне кон кор, бросила пить через 3 дня еще хуже стало, давление упало, у меня давление всегда норма. У Вас сколько ударов, возникает, когда нервничаете или постоянно?
19.11.2014
120. 150 было когда например в меня чуть в машину  не въехали. ( я как раз с монитором из больницы ехала только поставили, потом отметили этот момент там по времени расшифровка идет)казалось  что не бъется сердце а вибрирует так часто молотило. а эти препараты которые они назначают тот же конкор и анаприлин они действительно снижают давление, за счет этого снижают удары в минуту, врач так и говорила мне. и сказала пропей валерьянку если таблетки не буду. я пила 2-3 недели по 20-25 капель  с утра. и так 2 раза. и вот тттт беспокоит но очень редко.
19.11.2014
мне помогает лучше пустырник с боярышником. все таки я думаю наша с вами проблема, больше в нервной системе, ранимые, восприимчивые. после этих препаратов типа конкора у меня сердечко , по ощущениям, как бы замирает, не знаю что за фигня, может это аритмия:( Но к кардиологам я теперь отношусь с большой опаской, так как назначают препараты, которые мне например навредили.
19.11.2014
согласна. пустырник тоже нормально. теперь я стараюсь ни нервничать. а аритмия -это другое, и это уже плохо. и ощущения другие. Не путать тахикардия и нарушение ритма с АРИТМИЕЙ. ( друг семьи -реаниматолог. информация точная .) Так что живем и не переживаем !
19.11.2014
Будем меньше переживать и ждать наших бусинок:) super_smilies082.gif  Чем отличается нарушение ритма от аритмии, для себя хочу узнать.
19.11.2014
я попросила на пальцах объяснить нашего доктора р-га, значит по простому: нарушение ритма это когда в ряду обычного сердцебиения есть толчки которые выражаются одинарными толчками сильнее обычных ( я называю "тукает", т.е. бъется ровно не важно с какой частотой и хоп пару раз толчки. к сердцу подходит куча нервных окончаний и некоторые окончания реагируют сильнее чем надо просто говоря (типа нервничаешь ) -это нарушение ритма. а аритмия -это серьезная штука, в миокарде есть очаги и один или несколько. и это уже не пару раз тукает а дребезжит.  и ощущения он сказал абсолютно другие. Это когда я услышала про нарушение ритма у себя он мне на бумажке рисовал  и объяснял. а мед. слова я не запоминала.
19.11.2014
Спасибо, мне мед словами и не нужно так доходчевее спасибо, что разъяснили, была не так давно у другого кардиолога, он посмотрел на узи говорит ничего страшного я тут не вижу, назначил анаприлин, а я его не пила. будем надеяться что все у нас будет хорошо. Девчонки и с пороком сердца рожают. 
19.11.2014
а по поводу было когда нервничаю или постоянно... сижу на работе очень вся спокойная и давай биться. и так раз 5-8 за день , а если нервничаю то вообще пипец молотило
19.11.2014
Я о своем недуге вообще не знала, когда на сохранение положили вот там решили сделать ЭКГ и вот тахикардия на рисовалась, после сделали УЗИ сердца на узи обнаружили дополнительную трабекулу, пошла к терапевту она меня вообще огорошила своим диагнозом дословно ее слова "У вас сердце 70-летней бабушки после 3х инсультов". Это был финиш просто. А кардиолог мне все объяснила...что сердечко мое с рождения такое ...и это даже не аномалия  и ни чего критичного нет ...просто такое его строение)))) Так что в делах сердечных лучше всего разбирается кардиолог как не крути))) Удачи вам огромной и ни о чем не переживайте  super_smilies086.gif
19.11.2014
Спасибо за ответ, мы с мужем планируем малыша, а у меня тахикардия, делала узи сердца ничего не нашли.
19.11.2014
Значит все отлично будет! Тахикардия это не противопоказания к беременности! Поэтому даже не стоит на это обращать сильно внимание))) Удачи вам огромнейшей и чтобы скорее все получилось!!! super_smilies086.gif
19.11.2014
Спасибо, и Вам удачи и скорейшей беременности. super_smilies094.gif
19.11.2014
Овуляция и лекарства Ищу людей болевших, болеющих, переболевших и вылечившихся от уловатой Эритемы