Агглютинация смешанная ++

Здравствуйте! А вы аглютинацию вылечили? И подтвердилась ли она?
21.12.2015
Аня, мы начали активно ходить в спорт зал с мужем, больше двигаться. Муж некоторое время по назначению врача пил "Аевит". Через 3 месяца сдали спермограмму - результаты отличные. Правда, сдавали уже в другой клинике. В первый раз "добро" мужа увозили в специальном контейнере и везли куда-то для исследований. Во второй раз - лаборатория находилась прямо в клинике, то есть биоматериал исследовали сразу. В феврале ещё раз муж хочет сдать. В общем, была ли агглютинация на самом деле или нет сказать сложно. Возможно была, и помог спорт, а возможно анализ в первый раз сделали не совсем корректно.
09.01.2016
Муж спортом и так занимается. Какие только таблетки не пил все без толку. 5 раз сдавал СГ (в медцентре) и результат один и тот же, да и причину найти не могут. Уже надежды нет, остается только ИИ , либо ЭКО((
09.01.2016
Аня, а в разных центрах сдавали? Или в одном месте? По результатам первой спермограммы про агглютинацию врач тоже мужу что-то невнятное сказал, точнее ничего толком не назначил кроме витаминок. Нашёл у мужа якобы варекоцеле и пенял на него (сразу кучу анализов, за 10 минут оставили 8500 в клинике), активно агитировал делать операцию и, естественно, платно и у него.
09.01.2016
Я тоже сперва подумала что деньги хотят выкачать.Первую СГ сдавали в платном центре, а другие уже репродуктолог мой назначала. Я сама лично видела, что на всех стоит вязкость больше 2,когда норма до 2.Пересдавал каждые 2 недели а вязкость никуда не ушла, правда сперва у нас было+++ а потом уменьшилось до ++ и так и осталось.Воспалений не нашли, вот думаю Сменить Клинику может там найдут причину, если нет то попробовать ИИ
09.01.2016
У нас была Агглютинация, не могли найти причину, поэтому долго не назначали лечение, пересдали через месяц-ее и след простыл) даже без какого-либо лечения)
23.11.2014
Спасибо, Буся! Обязательно пересдадим!
24.11.2014
Лечению, конечно, это поддается, но нужно найти причину. Часто агглютинация (слипаются спермики попросту) бывает из-за хронического простатита, бессимптомного. Поэтому нужно сделать трузи и сходить на прием к андрологу вашему супругу. Ему пропишут пилюли и все у него будет отлично )+ обязательно регулярный секс (каждые 2-3 дня), исключить перегревание (сауна, ванны горячие, баня), есть мед и тыквенные семечки, не пить пиво (в нем женские гормоны) и умеренно заниматься спортом (например, ходить в бассейн)И все обязательно получится! )
19.11.2014
Спасибо большое, Совёнка! К андрологу записались, тыквенные семечки есть, алкоголь не пьёт, спортом решили заняться на пару вместе))) Надеюсь, что всё будет хорошо! Ещё раз большое вам спасибо! loveshower.gif
20.11.2014
ну вот видите какие вы отличники ))) шустрые. Думаю, что все будет хорошо )
20.11.2014
 нас тоже Аглютегация ++.... муж сразу исключил пиво и сократил количество сигарет + Витамины спематон, витамин С1000, Витамин Е400, фолоцин, и витаминый комплекс для мужчин + много фректов и орешков Я даже не переживаю по этому поводу, знаю что все будет хорошо ))) Первую сдавали 9.11 пересдавать числа 29.11 пойдем. Удачки и вам и нам )
19.11.2014
Ой, Кристи, спасибо большое! Напишите потом о ваших результатах, пожалуйста, очень интересно! Мой муж алкоголь вообще не употребляет и не курит, фруктов и овощей едим много. Поэтому и переживаю, что, вроде как, предпосылок быть не должно, но вот такая штука((( Но, как всегда надеемся на лучшее:-) Желаю вам от всего сердца, чтобы всё у вас было хорошо и поскорее малышика, конечно throb.gif
19.11.2014
 и вам того же желаю ))) 
19.11.2014
Я наоборот читала статью одного врача Г мужчины, что агглютинация, как бы страшно не звучало, банально просто лечится у большинства мужчин, но за частую люди ленивы и выбирают методы более радикальные. А вот три мес без алкоголя, курения, заняться спортом, пить минимум 1,5 литра ПРОСТОЙ воды и у 90% агглютинация исчезает. Но наши врачи сразу назначают лекарства, не разобравшись в причине Аг. Так что можете попробовать. Я думаю у вас получится) 
19.11.2014
У моего тоже была агглютинация. Вылечил за один курс без проблем. Андролог сразу предупреждал что ни чего страшного в этом нет. Чем лечил не припомню. Чего и вам желаю!
19.11.2014
Надя, спасибо большое! Спокойнее сразу стало! super_smilies082.gif
19.11.2014
На здоровье)
19.11.2014
Ирин, спасибо большое! Мы с мужем ведём здоровый образ жизни, два года ни капли спиртного (даже шампанское на Новый год, полное воздержание от алкоголя), муж никогда не курил, очень активный, но вот воду пить заставляю, с этим явные проблемы. Утро стаканчик воды обязательно стараюсь, чтобы он выпил, а в течение дня, боюсь, что чайки-кофейки только(((
19.11.2014
Тогда отлично, есть еще одно мое мнение, не стоит доверять одной СГ как и большинству анализов, может были стрессы  последнее время или звезды так стали, я вообще советую всегда пересдавать. Просто проигнорируйте этот анализ и пересдайте через месяц на хорошее настроение, результат. как мне кажется, изменится)
19.11.2014
Второй раз обязательно сдадим! Стрессы — вечные спутники жителей мегаполиса))))) 
19.11.2014
Вопрос про СГ СГ