Что делать?

уролог-андролог
При проведении протокола ИИ, очень важна компетенция спермиолога. Сама процедура не означает банальное введение спермы в полость матки. Подготовка семиологического материала к введению требует ряда мероприятий, если они выполняются неправильно, результат мало отличается от обычного коитуса
18.11.2014
А что за мероприятия должны проводиться? У меня моя гинеколог хочет ее проводить. Я так понимаю, что ничего особенного в цире обычно не делают со спермой. 
18.11.2014
уролог-андролог
Сначала сперма отмывается в специальных буферных растворах, это изменяет свойства и семенной плазмы и характеристики сперматозоидов, затем производиться центрифугирование материала, оно необходимо для того, что бы отобрать наиболее активную фракцию сперматозоидов. Иногда проводиться эякуляторное суммирование, это когда сперматозоидов мало или снижена активность, суммируют несколько порций для исскуственного увеличения количества клеток в эякуляте. Это если достаточно просто объяснять.
18.11.2014
Я могу и сложно понять) Но в целом ясно, думаю, в цире не будут этим заморачиваться, все-таки там не настолько все круто. То есть, обычная ИИ в нашем случае неэффективна? Что ж делать? Мне со всех сторон кричат, чтобы становилась в очередь на эко, благо она длинная, но..
18.11.2014
уролог-андролог
Обычной ИИ не бывает, бывает по правилам и не ИИ. Конечно ЭКО выгоднее по материальному выходу на порядок, во многом по этому и предпочитается. Эффективность процедуры ЭКО нисколько не выше, в лучших клиниках около 40%. Просто для всего свои показания, есть ситуации когда ИИ возможно, есть когда нет
18.11.2014
Понятно! Интересно, в нашем случае возможно или нет. 
18.11.2014
Я за ЭКО и не терять время
18.11.2014
Лучше сразу эко. Я делала две ИИ - без результатно. 
18.11.2014
Долго лечилась от бесплодия около 4,5 лет. Тоже много чего сдавали, в очередях сидели и разговаривали с другими парами. Как показывает практика ИИ не очень эффективно, по крайней мере из моих знакомых девушек этим методом никто не забеременел. Лучше ЭКО, но это личное мнение. Если психологически тяжело (одна девушка долго не решалась на ЭКО, сделала несколько попыток ИИ), а только после этого пошла на ЭКО. Советовать не могу, просто высказала мнение. У нас с мужем у меня были проблемы.
17.11.2014
СГ после лечения. Морфология. А для естественного зачатия , такие анализы подходят ?