Эндометрит((

мне по УЗИ поставили диагноз признаки эндометрита, врач взяла аспират эндометрия (чтобы подтвердить или опровергнуть эндометрит). он подтвердился и мне сделали вакуумную аспирацию эндометрия и на 3 цикла назначила ОК (но это у меня были МФЯ)
17.11.2014
Вакуумная аспирация полностью вылечивает эндометрит?
17.11.2014
очень на это надеюсь. как я поняла что удаляется само воспаление. но я своему врачу доверяю на 99%, она мне и первую беременность сохранила. 
17.11.2014
а что такое МФЯ?
17.11.2014
мульти фолликулярные яичники
17.11.2014
могу посоветовать врача) мне после ЗБ ставили 2 года этот диагноз.. вообще он звучал так: хронический метроэндометрит, эндометриоз. и лечили естественно, 2 года подряд.. в стационарах и дома. и безрезультатно. и антибиотики и гормоны (от эндометриоза). потом я, отмахиваясь от подруги, сходила по ее наводке для очистки совести.. не надеялась даже. мне предложили довольно дорогую диагностическую процедуру МРТ+ГСГ и по результатам д-з эндометриоз снялся. оказывается, был только эндометрит. лечение помогло мне сразу, через 2 мес.после него я заБ. никто не верил, что это возможно, включая самого врача, назначившего лечение))) я имею ввиду наступление Б.а эндометрит — воспалительное заболевание и может быть вызвано десятком разных причин. от того, что у вас его вызывает и зависит выбор лечения. для определения патогена обычно назначают пайпель-биопсию и анализы на инфекции (ИФА, ПЦР, посевы).
17.11.2014
посоветуйте пожалуйста, я совсем расстроена тем, что мне напрописывали(((
17.11.2014
ужас какой... мне на узи предположили эндометрит, сегодня была у своего врача сказала, что на 7дц узи будет делать и если подтвердит то доксициклином пролечит, сказала что он легко лечится, но что то уже сомневаюсь...еще сказала от уреаплазмоза могло возникнуть воспаление похожее не эндометрит((
17.11.2014
вот мне тоже по узи поставила такой диагноз, похоже предположение для гинекологов сейчас это в норме делать((
17.11.2014
я была просто в первой попавшейся клинике надо было срочно узи сделать понять почему живот боли 6 день и меня там пытались на деньги развести, наверное вообще диагноз не правильны, но всякое может быть((
17.11.2014
Эндометрит лечится сложно, одного курса лечения бывает недостаточно, я лечила вильпрофен (анибиотик), уколы лонгидаза, тампоны с метронидозолом, доксициклином, нистатином и димексидом, свечи генферон, вагилак (для микрофлоры)
17.11.2014
Для выявления эндометрита делают гистероскопию...А просто так пичкать по каким-то УЗИ себя антибиотиками,это вы зря!По УЗИ сложно поставить такой ДЗ,моя Г.сказала,что это даже не информативно!Меня так же лечили антибиотиками лошадиными дозами,а теперь я лечу последствия от антибиотиков-это куда сложнее...Так же предстоит гистера для исключения эндометрита!
17.11.2014
сделаю обязательно, буду настоятельно просить на следующем приеме
17.11.2014
У меня эндометрит был.. Меня чистили.потом хлористый,цифотаксим антибиотики и свеци с индометоцином.ттт пока все гуд.я выносить не смиогл а из-за Э. Многим вообще никак не влияет ни на выращивание ни на зачатие...
17.11.2014
А мазки и все прочие анализы были на удивление отличные
17.11.2014
понятно, эндометрит ставят только по биопсии? мне вот не делали, я вообще сомневаюсь, что то))Да и нужно наверное мазок на определение конкретной бактерии делать, мне тоже не делали, фиг знает что она лечит у меня
17.11.2014
Биопсию мне не делали.(если честно не знаю что такое)мне на УЗИ увидели,но на УЗИ видно когда конкретный писец.у меня матка была увеличена аж...и форма шарообразная....хотя за неделю до того КПК нашли,говорила что я здорова...у меня вместо М мазня была почти 2недели...хотя у этого врача наблюдалась с зимы прошлого года,не могла забеременеть пол года...она говорила все отлично!!! Я конечно понимаю,что они не боги, но нашли бы раньше и мой лялик был бы жив!
17.11.2014
Кто беременел с эндометриозом, расскажите как Б протекала Девочки у кого эндометриоз