Огромный АМГ !!! 37.40 нг/мл

у меня всегда высокий, дочкой заберемела на стимуляции ( у меня своей овуляции не было), сейчас и она своя появилась, поликистоз никуда не делся
16.11.2014
у меня тоже высокий АМГ, но еще плюс и тестостерон высокий. Ставят поликистоз, мы уже 1,5 года Заб не можем. Мне врач прописала флутамид для понижения андрогенов и еще анализы надо досдать... Если результата не будет, то стимуляция... А если и это нет, то ЭКО
16.11.2014
повышенный амг это признак поликистозных яичников,ваша врач права
15.11.2014
у меня был 6,9 при норме до 2,0. Стимуляцию делали для ИИ зимой, выросло 3 фолликула (для ИИ столько и нужно). Так что зима —   не помеха.
15.11.2014
Высокий намного лучше, чем низкий. У меня 18 с чем-то при норме 12. Но у меня О своя ест, иногда поздняя, иногда очень поздняя) а так все хорошо.Вам стимуляция поможет!
15.11.2014
здравствуйте! я тоже таким же страдаю((( АМГ = 15! при норме до 2.5 кажись, и ФСГ высокий = 13 (при норме до 9)......так я устала от этого. вечный поликистоз. и как у вас овуля либо поздно на 25-30 день цикла либо очень поздно на 50 день!!! это если верить узи! не подскажите чем вас лечат?
15.11.2014
А меня не лечат! Я нашла хорошего Г, которая в отличие от всех остальных, против ОК. Сказала "Ничего тебе выписывать не нужно!"Если бы О не было, или была бы совсем непонятно как, то наверное простимулировала бы, т.к. пока сама не убедилась, что О у меня есть, говорила об этом. Но как только словила ее на УЗИ, отпустила планировать!
15.11.2014
и у меня такой  же доктор.... назначила вименс, трибестан по схеме,витамин Е и С и следить за БТ и все!!!!!!!расслабить мозги,заняться йогой и по ходить к психологу big_smiles_125.gifа я уже 2,5 года маюсь..... хотя активного-конкретного планирования (ну вы понимаете))))у нас 4 месяца....кто знает может поможет 
15.11.2014
Я думаю, поможет! 
15.11.2014
Да,мне тоже советовали отпустить эту мысли и думать о чем-нибудь другом,но если с теорией я согласна,то на практике никак не могу выкинуть эту каждодневную мысль о долгожданной беременности из головы,тем более что ведение графика бт не дает об этом забыть каждое утро!
16.11.2014
Принимаю 3 мес фемастон2/10,отслеживаю овуляцию по графикам бт и узи,с 16 по 25 дц добавили еще дюфастон,но овуляции нет так что все это не помагает(( Уже год попыток,а еще в начале планирования прошла эндокринолога с целью проверки гормонов щитовидной железы, также сделали глюкозотолерантный тест, все оказалось в норме. Затем мамолога,с ним все оказалось гораздо сложнее, у меня фиброзно-кистозная мастопатия,обнаружили маленькую фиброаденому в груди,вернее она и раньше там была,но мы за ней наблюдали и она на протяжении нескольких лет не увеличивалась,но когда встал вопрос о гормонотерапии отправили на операцию удалять. Так я 3 мес провела в бездействии в очереди на операцию,затем еще столько же послеоперационного восстановления и только потом меня стали лечить,но вот пока успехов нет. Сейчас видимо пойду на проверку труб и стимуляцию,во вторник на прием,не знаю что скажет,но этот огромный амг меня сводит с ума..
16.11.2014
вы знаете, моя гиня сказала что амг такой высокий потому что там накопилось много яйцеклеток и нет овуляций big_smiles_280.gifчто это не страшно! и что высокий амг только подтверждает поликистоз. надо лечить основную причину поликистоза и тогда амг будет в норме. а что у вас с пролактином? с тестостероном?
16.11.2014
А какова может быть причина поликистоза? Нарушение гормонального фона это причина или следствие? О том что у меня поликистоз я узнала только в этом году, когда столкнулась с тем что никак не могу забеременеть,а раньше ни один гинеколог мне об этом не говорил,хотя я так думаю проблема видимо была и раньше,всегда был очень длинный цикл,36-38-40 дней. Главной рекомендацией врачей был совет поправиться,при росте 170см мой вес 54 кг,мол прибавлю кг и цикл восстановится. Только проблема оказалась гораздо глубже,жаль что раньше на амг не направляли,наверное заставил бы задуматься и не терять время,я читала что в европе этот анализ обязателен для девочек. А по гормонам последние исследования: тестостерон 51.6 нг/дл (референтный интервал 28-65),данные другой лаб 1,9( норма лаб 0,3-4,3 нмоль/л), пролактин11,2 нг/мл
16.11.2014
вы знаете,причин может быть очень много: 1)нарушение толерантности к глюкозе- барахлит поджелудочная; 2) нарушения щитовидной железы; 3) доброкачественные изменения в гипофизе. Это такие глобальные проблемы, а есть еще "банальные" — хронический тонзиллит, кариес, перенесенный аднексит. То есть хронические инфекции которые вятотекущие в организме,годами. мы на это не обращаем внимания,а это важно. Еще бывает наследственное. 
19.11.2014
Да,сейчас как раз направили к эндокринологу,сдала кровь на гликолизированный гемоглобин, сделали тест толерантности к глюкозе и инсулинорезистентности,    вот теперь в страхе жду приема у эндокринолога,получила ответы,но не знаю хорошие они  или плохие. Инсулин натощак 4,8 глюкоза 4,5 ммоль/л,через 2 часа глюкоза 4,82,инсулин 24,4 мкЕд/мл. Кажется инсулин высоковат(( С наследственностью вроде все в порядке,диабета и поликистоза ни у кого не было.
23.11.2014
да,высоковат((((надо что-то предпринимать т.к. это грозит диабетом во взрослом возрасте и беременность тяжелее может протекать с такими показателями! обязательно покажитесь эндокринологу! может раньше болели тонзиллитом в детстве? это связанно как-то...
24.11.2014
К эндокринологу записалась,но прием только в пятницу,раньше не попасть,поэтому буду мучаться целую неделю в неведении что со мной и как с этим бороться! Вегетососудистая есть,но я как то не придавала этому особого внимания..А как у ва  дела,вы на каком этапе планирования?
24.11.2014
А  вы не страдаете вегетососудистой дистонией?
24.11.2014
какие именно показатели этих гормонов? оказывается бывает субклиническая гиперпролктинемия .... когда анализы в норме,а очень ранние часы(рано утром) пролактин подскакивает. это вредно для нас)))
16.11.2014
Подскажите пожалуйста неопытной!тестик)) ановуляторный цикл?