Attention! Ивановские генетики.

Я тоже из Иванова, тоже имею проблемы с вынашиванием и тоже лежала у Шехловой этим летом :) и поэтому с интересом слежу за твоими записями. И вот не вытерпела, решила написать. Мой анализ на "мутации" - это что-то среднее между твоим и соседкиным, но больше похож на ее (сдавала летом). У меня тоже подчеркнуты некоторые риски и назначения (фолька и коагулограмма). Я так думаю, что там сидят несколько специалистов, у них свои формы, в которые они мб вносят изменения... И вообще они, наверно, ничего больше и предложить-то не могут из рекомендаций, только следить и разжижать, что тут еще сделаешь. Так что я не думаю, что надо пугаться такой схожести результатов. :)
15.11.2014
я с вами согласна, ничего сверхестесственного не назначено, я вот со своими мутациями всю Б колола фрагмин
15.11.2014
фраксипарин, может быть?) меня не столько рекомендации напрчгают, сколько заключение: проблемы разные, а заключение однл
16.11.2014
я правильно написала, фрагмин
16.11.2014
спасибо, надо почитать, просто первый раз о нем слышу вот и решила уточнить
16.11.2014
самое интересное, что мы с моей соседкой были у разных генетиков! к рекомендациям у меня вопросов нет, а вот к заключению есть! у меня две мутации по усвоению фолиевой+одна по давлению, а у нее одна по фолиевой+одна по тромбообразованию. как при этом могут быть одинаковые риски????
16.11.2014
Почему риски у вас одинаковые? У соседки некоторые не подчеркнуты. Правда, непонятно, почему не подчеркнут риск невынашивания при мутации PAI I, например. Она вроде повышает риск. В общем, я смотрела-смотрела в ваши и свое заключения и запуталась... Что они хотели сказать этими подчеркиваниями? У меня вот написано в скобочках "нужное подчеркнуть", сразу понятно, что мое, а что нет.В любом случае, мне кажется, надо не зацикливаться на этих рисках, а просто делать то немногое, что от нас зависит - есть фольку на завтрак, обед и ужин :)) это я и для своего успокоения пишу)П.с. Я, кажется, протупила :) ты хотела сказать, что, видимо, не все риски, что есть в твоем заключении, к тебе относятся? Я бы на твоем месте, когда пошла кариотип забирать, спросила бы у Жуковой по этому заключению еще раз.
16.11.2014
спасибо. уточнила у соседки: в её случае подчеркивание ничего не значит, это просто врач, когда озвучивала заключение, водила ручкой по бумаге)))в п.с. ты правильно поняла, что я хотела сказать)))+я не понимаю, как у нас может быть с точностью до десятой8,3 раза выше риск невынашивания при разных мутациях. с одной стороны они прямо с точностью до десятой обозначают риск, с другой стороны приводят обобщенные данные. странно оч. ну и про то, что ты в п.с. написала тоже. я Жукову спрашивать не буду, т.к. получится, что ставлю под сомнение ее диагноз. я её уже спрашивала, она мне всё сказала: главное в моём случае мониторить гомоцистеин. так по сути и выходит.
16.11.2014
Да уж. Тогда я присоединяюсь к твоему негодованию! Вообще генетики настолько легко всем выписывают направления на анализы... что наводит на кое-какие мысли... :)
16.11.2014
:)в моём случае (да и соседки тож) назначение оправдано, да и учитывая что раз в жизни сдается - пусть будет, так спокойнее. а так да, порой направляют всех подряд....
16.11.2014
Офигеть... Что то страшно теперь сдавать анализ... У нас в городе 5800 стоит, если я про тот пишу... Так получается сдаешь анализ и ждешь рекомендацию именно к твоей проблеме, а на деле все под копирку...
15.11.2014
ну по идее, самое главное в анализе результат)))в нем самостоятельно разобраться сложно, но можно. или врача попросить объяснить, что конкретно значат гены и мутации. рекомендации действительно общие: всё вроде по теме, просто актуальность и степень важности при разных мутациях разные. самое стремное здесь - заключение, т.к. написаны все страшные последствия всех мутаций всех генов. а по сути, к каждому относится не всё.
16.11.2014
Продолжение. Это пролет?