31 ДЦ.

У меня в этом цикле тоже пролет с Овуляцией. Сейчас 33 ДЦ. Месиков нет. И когда их ждать понятия не имею. Но прогик пить не хочу принципиально.
13.11.2014
А на УЗИ что? И почему не хочешь пить прогик?Я думаю, может мне сказали его попить еще десять дней на всякий случай просто? Ну типа вдруг овуляция еще может случиться... или беременность...Мне ведь его не в лошадиной дозе прописали для вызова месячных, а в обычной дозе, какую я обычно принимаю во второй фазе. 2т./день по 100мг.
13.11.2014
На узи была 13 ДЦ и 22 ДЦ. ДФ нет, Эндик 5мм. Больше пока не ходила. Может схожу на 40 ДЦ, если месики не придут.Прогик в этом месяце не пила вообще и не хочу его вводить. Хочу естественной нормализации цикла. Прогик назначили, чтоб цикл стабильный был 28 дней. А толку, что я его 2 месяца пила? Если О так и не было все эти циклы! Надо копаться глубже.
13.11.2014
Все хотят естественной нормализации цикла.)))Но если она естественно не хочет никак нормализоваться, что делать?Мне кажется, в нашем случае наивно надеяться на естественность.
14.11.2014
Я бы не была столь критична. Лично в моем случае времени прошло еще не так много. Примеры благополучного естественного восстановления есть - http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3074777А менструация, вызванная неестественным путем, ею не является. Если интересно посмотри/почитай Елену Волженину.
14.11.2014
Может тебе и прописали его на всякий случай. НО зачем прогик до О назначать? А если О наступит через 5-7 дней, а ты прогик бросишь...
13.11.2014
Вот не знаю...А так просто ждать М тоже вроде смысла нет.С утриком может хоть эндометрий нарастет...
14.11.2014
И правда эх! Про метформин ты не спросила у него? Какие у него вообще варианты действий?
13.11.2014
У меня гормоны в норме. Вес в норме. Метформин мне не показан.Действия такие:Жру еще десять дней утрожестан и витамин Е, потом отменяю и жду десять дней месячных. Если через десять дней после отмены не приходят, иду на прием. (Но это вряд ли, у меня такого не было, чтоб они вообще не приходили.)Потом, как придут месячные, с 5-го по 9-й ДЦ хаваю клостилбегит по 1-й таблетке в день. На 11-12 ДЦ иду на УЗИ смотреть на результат. Он сказал, что это функциональный тест и в моем случае он нужен дабы понять, почему у меня возникает дисфункция. После этого теста и УЗИ будет ясно, что делаем дальше.Ну и в любом случае про плохую СГ я ему сказала, так что в нашем случае о беременности речи особо не идет. Просто выясняем, что у нас и как с циклом и откуда возникают сбои.Больше всего боюсь, как бы не дошло до проблем с мозгом (в данном случае, гипоталамус вроде выброс гормонов контролирует, которых мне по-видимому не достает) или еще какой-нибудь страшной штуки. Тьфу-тьфу.В общем, я продолжаю проматывать деньги... 
13.11.2014
Клост — это же стимуляция. Тот еще препаратик, почитай про него. Если не путаю, от него не растет эндометрий. Хотя я не врач, судить не буду!Вот ты пишешь: У меня гормоны в норме. И тут же: гипоталамус вроде выброс гормонов контролирует, которых мне по-видимому не достает. Это как? Так не бывает! Я бы снова гормоны сдала, в динамике так сказать. А прогестерон ты во второй фазе сдавала? Мониторила обе фазы? Есть еще вариант того, что утрик овулю забивает. Вариант же? Блин, кто его поймет, организм этот...
13.11.2014
Врач говорит, что гормоны в норме. Но норма — это ж среднее арифметическое какое-то. Возможно, говорит, что то, что для всех норма, для вас недостаточно.Я вот это имела ввиду.Не, во второй фазе прогестерон не сдавала. А надо сдавать обычный или 17-ОН? Спрошу в другой раз у врача, надо ли.Насчет забивает овулю, спросила гинеколога, он сказал, что не может такого быть. Так что тут могу только плечами пожать. Как вообще в принципе женский гормон может забить овулю? Вообще я это слышала и от других. Но я хз, есть ли тут связь в действительности. Клост — да, по идее стимуляция. Но на один месяц он говорит можно, в кач-ве теста, ничего страшного. Он объяснил, что клост подавляет выработку гормонов на время приема, а при отмене организм их выбрасывает с удвоенной силой и от этого все должно правильно созреть и овуляция типа должна произойти. Что-то в этом роде.Честно говоря, не знаю что делать. Склоняюсь все-таки прислушиваться ко врачу, ему ж видней вроде как. Тем более этот цикл у меня более чем странный.И мне последние три месяца вообще стало непонятно, как это мне раньше ставили поликистозные яичники, постоянно их видели на УЗИ. И куда теперь всё это делось и почему. 
14.11.2014
Доверься врачу. Сомнения все равно никуда не уйдут. Так хоть ответственность с себя снимешь. Все наладится! super_smilies086.gif
14.11.2014
Ооооох... ((( Слушай, может, ты понервничала и О сдвинулась? Может, еще будет?..по эндометрию и правда не похоже на месячные...
13.11.2014
Блин, ну может и сдвинулась. Хотя врач как-то очень задумчиво и неуверенно говорит про это вот "может быть". Он полагает, что скорей всего фоллик регрессирует и рассосется.У меня цикл последнее время 32-35 дней. Но если овуляция задерживается, то весь цикл сдвинется на 14 дней, так что ли? Такого длинного у меня никогда не было. Мне кажется, что должно все как-то по-другому произойти.Даже не знаю, может еще тесты на овуляцию помочить. Посмотреть хотя бы что они показывать будут, чисто из любопытства.
13.11.2014
Сдвинется, да.Не знаю, мне кажется, шанс еще есть.Посмотрим. А врачу доверяешь? Уверена в заключении?Помочи, почему бы нет. По идее, размеры не критические...
13.11.2014
Врачу доверяю. Кучу врачей уже поменяла. Этому почему-то доверяю.Мне раньше вообще все время СПКЯ ставили. На ровном месте.Размеры чего не критические?Фолликула да, согласна, может он еще подрастет да лопнет, хрен его знает. Это, конечно, в каком-то чудесном случае.А размеры эндометрия очень даже критические, 3 мм на 31 ДЦ — это по-моему вообще пипец.
13.11.2014
Ага, фолликула, его, родимого. Эндометрий, да, странноват... Слушай, может, просто цикл ановуляторный? Может, яичники отдохнуть решили?
13.11.2014
Ну не знаю, при ановуляторном цикле не должно быть задержки в любом случае. И эндометрий по идее тоже должен быть в норме.Думаю, все-таки это какая-то гормональная дисфункция.((((
13.11.2014
Да... Эх, не понос, так золотуха. А гормоны давно сдавала?
13.11.2014
Ну в прошлом или позапрошлом месяце. Все в норме было.Говорю ж, в прошлом цикле и овуляция была и цикл ровненький 32 дня. Вообще всё чики-пики. А в этот раз хер знает что.Даже не знаю, когда и на какую тему я могла так понервничать, что устроить себе такой сбой.Может мне вообще стоит просто валерьянки попить или пустырничка, чтоб не нервничать и чтоб всё пофиг было. )))))))
13.11.2014
Очень может быть. Или просто организм устал от стресса, связанного с планированием. Будем надеяться на лучший исход цикла!
13.11.2014
Ага, будем надеяться. Отпишусь еще, как что. )))
13.11.2014
Давай, я твои новости всегда мониторю)
13.11.2014
УЗИ на 25 ДЦ Девушки! Прошу помощи в разьяснении фолликулометрии