Реву, не могу.....

Я вас так понимаю, Машенька((( Сколько я слез пролила... Первое ЭКО было неудачное в нашем пц, денег отдаем и не уверены в результате, морально это очень тяжело... Нам главное поддержка, чтобы нас подбадривали, меня так анна Сергеевна всегда встяхивает чтоб я не раскисала))) Я в "За рождении" сейчас в протоколе, во вторник подсадка будет) Держу кулачки) Дай Бог все получится)
19.03.2022
Я посоветовала бы врача-репродуктолога Контрерас-Панкова Анну Сергеевну, она работает в За рождении. Врач отличная, в общении с ней очень легко и приятно) ну и результат на лицо - я уже с малышом))) забеременели с помощью ЭКО) с первой попытки удачно)
12.06.2021
Даша Б, и я у Анны Сергеевны забеременела ( ну конечно с помощью ЭКО) у нас была сложная ситуация, мужской фактор( пришлось использовать донорские клетки( но зато сейчас растёт чудесная дочка! И мы с мужем безумно счастливы!
13.07.2021
Anastasia , нам тоже повезло в клинике ЗА Рождение) . лет попыток и безуспешно) пока не встретили Жукову Н.Н. и вот мы родители нашего сына! Макару уже 3 месяца) это все благодаря знаниям и лечению от Натальи Николаевны, и ее всегда позитивному настрою, она нас всегда подбадривала и все получилось!
17.02.2022
А как ЦМВ можно подхватить "опять", он же не вылечивыается никогда, может быть активизация спящего вируса, и то, вроде как, только при сильно ослабленном иммунитете... у вас lgM иммуноглобулины нашли? И почему уколы? У меня острую фазу без уколов сняли, таблетками противовирусными.. странно просто как-то...
09.11.2014
Ну да, я не так выразилась... Я знаю, что цмв, как герпес, не вылечивается. Просто опять вылез, хотя долго не было. В прошлый раз мне назначали Панавир колоть. Это мощный имуномодулятор. Я тут начиталась всяких ужастиков про эти имуномодуляторы и стимуляторы, что, как-то отпало всё желание их применять! Я сдавала мазок методом пцр и там пишут только обнаружено или не обнаружено. А вы что пили?
11.11.2014
Ох, мне б вспомнить, по зиме было прошлой вроде бы... было 2 вида противовирусных по-моему... изопринозин, валтрекс, фосфоглив для поддержания печени, и веторон для повышения иммунитета. Мне нашли его совершенно случайно, по анализам крови, темпа долго держалась, да и до сих пор держется )))) лечение ЦМВ на общем состоянии никак не отразилось )))) И мне при моей темпе все равно разрешили планировать ))))
11.11.2014
А после лечения цмв обнаружилось еще раз в крови или ушло?
11.11.2014
Ну у кого как анализы брали, меня вот кровь просили сдать, я тогда на все подряд сдавала из-за темпы, причину так и не нашли )))))))))))) да, после лечения пересдавала, lgM отрицательно стало, и появились титры lgG, что нормально и они должны быть ))
11.11.2014
Я не кровь сдавала, а мазок на инфекции методом пцр
11.11.2014
Живу с этими кистами уже три года. Мне всего 20,а уже сказали что забеременеть и выносить здорового ребенка 1:1000000, контроль узи делаю у Швеца в перинатальном на некрасова. Если вы у другого узиста были/бываете, то сходите к Швецу,не пожалеете! Самый лучший на весь Белгород пожалуй. Идти лучше на 5-7 день цикла как вам и сказали. Добавлю у меня: эндометриоидные кисты обоих яичников,эндометриоз,аденомиоз. Много пила уже таблеток. И ребеночек у нас получился,да только не получилось выносить из-за всех этих бяк. Если вас что то заинтересует еще,вы пишите мне в личку
09.11.2014
Я была у Агапова  в Альфацентре, его очень хвалят! Запись на полтора месяца вперед! Смотрит очень долго. А в перинатальный, вроде как, на узи почти не реально попасть... Наслышана.... Попробую попасть, спасибо))) 
11.11.2014
Все реально,но к Швецу и правда не реально. Чтобы к нему попасть я прихожу в 7.00 туда и жду. А то он только до 10 принимает,а желающих к нему поппасть ооочень много
12.11.2014
Я, наоборот, хочу просится на лапару. Пойду 14 к Г за ответами гормонов, муж 11 к урологу за направлением на СГ. Чем всем эксперементировать лучше за 1 раз все проверить и полечить. У меня еще спайки по УЗИ, где не известно мне, и влияет ли на проходимость тоже пока не знаю. У меня была артроскопия-то же самое на коленке, чудесный результат. Боюсь только Г сразу не направит
09.11.2014
А я не хочу без веских на то причин ложиться под нож! Сначала, на мой взгляд, нужно обследоваться досконально, а потом уже принимать, так сказать, крайние меры. А то без анализов на гормоны, без сг мужа — сразу лапара! Как-то не хочется! Я согласна, что лучше узнать все изнутри, если что, сразу уберут. Но! Это операция и после нее тоже могут образоваться спайки. Смотря, как сделают!
11.11.2014
Я не хочу вас пугать, у самой позади лапара по поводу эн-ой кисты, оперирующий врач после сказала, что если киста есть энд-ая, то и внутри уже эндометриоз. Он был причиной нашего бесплодия. Прошла через лапару и ИК, все не так страшно. А вот страшно будет, если киста начнет расти и яичник не выдержит, киста лопнет((( Я именно этого боялась почему-то
09.11.2014
Судя по значку, у вас всё получилось! От души поздравляю!!! Надо мониторить, чтобы не лопнула, я думаю до этого не дойдет. Мне узист сказал, что при энд.кистах наоборот рекомендуют быстрее рожать, потому что они скорее всего сами проходят со временем. А что было причиной? Почему не получалось? Из-за кисты?
11.11.2014
Да, рекомендуют беременеть и рожать тем, у кого есть эндометриоз, ведь тогда продолжительное время не будет М. Вопрос в том, что при эндометриозе не получается заБ, получается только у тех у кого начальная стадия данного заболевания.Если есть киста энд-ая, то внутри уже есть эн-з (это слова врача, который проводил лапару). мне на лапаре проверили трубы (все проходимо), до этого уже были сданы все возможные анализы, у мужа все было ок, у меня по остальным анализам тоже. На лапаре выяснилось что внутри у меня уже все в нем! Поэтому после лапары был назначен ИК ( 6 уколов Люкрин Депо, уколы эффективнее таблеток). Врач сказала, что даже если оплодотворение случалось, яйцеклетка не могла прикрепится — все внутри было в Эн-зе.Убрали очаги на лапаре + ИК = на второй цикл у нас получилось заБ. До этого, меня др. врач пыталась лечить Жанином....а внутри все обрастало в это время Эн-ом, Я пожалела, что раньше не решилась  на лапару. Киста к моменту лапары была 5 см...т.е. размером с яичник, я пока 3 месяца ждала свою очередь боялась что она лопнет!
12.11.2014
Маша, все будет нормально. Репродуктолога не знаю, но в 1-й городской работает хороший гинеколог Кашкин Михаил Михайлович. Когда меня подруга к нему отправляла, то она сказала:  "У Кашкина все рожают" и так и случилось. Все мне говорили что миому мою надо удалять, а он посмотрел все мои узи и сказал что будем беременеть с ней и оказался прав. Короче, замечательную и здоровенькую  дочку я родила, хотя уже совсем отчаялась.
09.11.2014
А как миома вела себя во время беременности? И после?
09.11.2014
Во время беременности стала чуть больше, но не потому что выросла, а потому что растянулась. Так как мне делали плановое кесарево, то ее во время этой операции и удалили. Врач сказал что решение оперировать до беременности или нет зависит от многих факторов — от размера, интенсивности роста, от направления роста, по-разному кровоснабжаться (это на узи видно) и пр. 
09.11.2014
А у вас она какая была? Куда росла? В полость или наружу? Размер какой?
09.11.2014
У меня наружу. Кровоснабжение было не очень интенсивное, видимо из-за этого и росла не быстро. Сначала думали что она у меня одна, а потом рассмотрели что это два разных узла. Размеры были одной около 3-х см, второй около 2-х, точнее нужно смотреть. 
09.11.2014
Спасибо за ответы)))
09.11.2014
Не за что. Удачи Вам  и много деток )))
09.11.2014
Спасибо)))
09.11.2014
А сколько не могли забеременеть?
11.11.2014
Маша, моя миома наступлению беременности вроде бы не мешала. Врачи боялись что она не даст выносить. У меня проблемы были с гормонами (пролактин и ТТГ)
11.11.2014
Вы так расстроились, как-будто вам самый страшный диагноз поставили. На самом деле не всё так страшно:  эндометриоидная киста ещё не говорит о том, что у вас эндометриоз. У меня у подруги были такие — делали лапару, зимой сделали, в мае уже заБ, сейчас второго ждет)) А если вас пугает именно операция, то ведь это точнее (заодно и всё остальное посмотрят), чем опять будете лекарства пить курсами, которые неизвестно помогут ли. Ну и верить само собой)) А главное настрой — половина успеха при любом вашем решении.
09.11.2014
Да, конечно, это точнее всего будет. Так сказать, наверняка! И расстроилась за кИсты и цмв! Как сказала моя мама — Раньше ничего не знали и беременели, и рожали, и ни о чем не думали! Спасибо за поддержку!
09.11.2014
У меня есть энд киста на ЛЯ и миома. Я много врачей обошла, и попала в онкол центр на каширке в москве, к гинекологу-онкологу, и вот она мне сказала что если бы я была ее дочкой она бы мне запретила ложиться на операцию, тем более не рожавшей. Говорит что забеременеть и родить смогу, ничего в этом страшного нет. Я помню столько ревела, как от врача не выйду , все со слезами. А недели три назад пошла на узи и мне сказали что киста уменьшелась вообще) вот так) прэтому не ревите, пробуйте и верьте в лучшее)
09.11.2014
Я правильно поняла, что не стоит делать лапару? А то, что уменьшилась — это клёво! Да это я сегодлня расслабилась и дала волю чувствам))) Завтра всё будет хорошо!
09.11.2014
Если она не растет, то мой совет не делать. Как мне врач объяснила. Оттяпают пол яичника с этой кистой, и потом неизвестно как яичник функционировать будет
10.11.2014
Абсолютно согласна! 
11.11.2014
А в чем проблема? Вы лапару не хотите делать что ли? Или думаете, что это все, бесплодие?
09.11.2014
Проблема в том, что хочется ребенка (как и всем тут), но не получается пока. И да, я не хотела бы делать лапару, т к это хирургическое вмешательство. Нет, это не бесплодие, но все равно расстроилась. У меня всегда было довольно хорошее узи и анализы, а тут вдруг все разом! Просто накатило)))
09.11.2014
И что, что хирургическое вмешательство? Хотите чтоб киста лопнула в неподходящий момент? Или чтоб внематочная случилась из-за спаек? Странный аргумент - хирургическое вмешательство. 
09.11.2014
Конечно, не хочу — ни того, ни другого! Но ведь после операции тоже могут быть спайки! Это зависит от врача, который делает операцию. И потом наркоз тоже не есть хорошо! Я расстроилась так не столько из-за лапары, сколько вообще от всего обнаруженного у меня! Скажут делать, пойду и сделаю! Плюсов, наверно, больше, чем минусов.
09.11.2014
Если киста есть - то плюсов определенно больше. Не расстраивайтесь, эндометриоз у каждой третьей нынче, благо это не приговор 
09.11.2014
Сходила сегодня к другой гине, назначила кучу анализов — вот это я понимаю подход! А не сразу под нож ложиться! Да, это не приговор, но и ничего хорошего с ним нет! Лучше уж без него)))) Хотя, диагноза конкретно "Эндометриоз" у меня нет, слава Богу! Надеюсь и не будет!!!
11.11.2014
У кого НЕ сбывались предсказания? И сново меня укусила оса...за язык