"Прогестероновая нация"

Статья вызвала неоднозначность,вроде и правильно,а вроде и нет,конечно,в идеале,нужно грамотно его назначать,брать анализы и смотреть каждый конкретный случай,но врачам ведь вечно некогда,поэтому самое простое-назначить и пусть пьют...печально
07.11.2014
Самое печальное, что многие девочки, не дожидаясь врача уже бегут за ним в аптеку и сами себе его "прописывают". И даже при такой занятости, врач всё же не продавец продуктов, которому продать бы побольше. Мы жизни и здоровье своё доверяем
07.11.2014
Согласна полностью
08.11.2014
Хорошая статья, полезная. 
07.11.2014
У этого доктора очень много статей на различные и очень интересные для нас - женщин темы.
07.11.2014
когда в начале второй Б у меня появились странные выделения,то добрая врач (кипр) назначила мне утрик,всего на месяц.когда же я пришла за новым рецептом,у неё были круглые глаза:зачем,заканчивай упаковку и живи дальше спокойно.я конечно не рискнула,но врачи здесь действительно лишнего не назначают.
07.11.2014
Даа. Постоянно читаю ББ, столько всякой гадости девчёнки пьют. Сама живу тоже заграницей и ни грамма никаких таблеток или гормонов мне не прописывали без действительно серьёзного повода (1раз всего). Даже  на анализы не отправляли. Самый минимум сдала - и всё - идите беременейте. А читая блог сразу в панику прихожу, может, чего не досмотрели ) но, слава Богу, есть такие врачи толковые, которые по полочкам всё раскладывают. Сразу в себя приходишь.
07.11.2014
Хорошая статья. Особенно я согласна с "А что получается у здоровой женщины? Если у женщины нормальные регулярные циклы и она забеременела спонтанно в течение года без вмешательства врачей - это нормальное, здоровое зачатие ребенка. Значит, уровни гормонов у такой женщины в порядке. Зачем же ей назначать дополнительные гормональные препараты? Ради чего? Вряд ли у такой женщины может быть недостаточность лютеиновой фазы. Если плодное яйцо полноценное - беременность будет прогрессировать, поэтому дополнительно прогестерон вводить не нужно. Если оно дефектное, беременность прервется, и в этом нет ничего плохого. И назначение прогестерона ситуацию не изменит." И большинство моих друзей менятоже поймет)))
06.11.2014
Для просто планирующих, а так же вечно ищущих у себя проблемы. Понравилась статья