Вопрос о пролактине и прогестероне

если пролактин высокий, то вы просто не сможете ЗаБ. а во время Б он итак повышается без особого труда, во время Б его контролировать НЕ надо. (у меня подруга с гиперпролактемией), а вот прогестерон должен быть хорошенький, а не низкий и , если во время Б он недотягивает, то его обязательно поддерживать таблетками. что было написано в гистологии после ЗБ?  
06.11.2014
Меня даже на учет не поставили, узнала в 9 недель, но замерла раньше ..врач такая "хорошая" попалась, что ничего мне не сказала ранее(((я наблюдалась у другой, знакомой.Выявили только эти отклонения, она и сказала, что нужно таблетками выровнять это..
06.11.2014
правильно, выровнять надо, конечно и потом наблюдать. только во время беременности пролактин снижать нельзя! его до беременности снижают, чтобы забеременеть. имейте это ввиду. просто есть умельцы — мне первый врач снижала, дура полная, простите. 
07.11.2014
Мария, девочки мне ниже написали тоже информацию..если я правильно поняла , то если я забеременею, то значит все хорошо у меня, главное потом сдать анализы и поддерживать б?
07.11.2014
если пролактин не заоблачный , то беременейте, а потом сдадите. если сильно высокий, то снижайте и беременейте. а потом поддерживайте прогестерон. но если он (прогестерон) сейчас уже низкий, то его имеет смысл каждый цикл поддерживать, ну если совсем низковат. 
09.11.2014
Нет, там маленькие отклонения..скорее всего стресс так сказался на беременности.. Много плакала и переживала))попробуем в этом месяце))спасибо вам))
11.11.2014
ну в пролактине маленькие — ничего, а прогестерон лучше в середине нормы держать и выше.
11.11.2014
конечно лучше их в норму привести. Ведь пролактин — очень важен. Поддерживаю missByDrum  . !И прогестерон отвечает за вынашиваемость Б, и прикрепеление плода. Пусть будет все в норме и вы спокойны и крохе комфортно ,чтобы развивался хорошо)
06.11.2014
У меня все тогда прикрепилось и заб с первого раза... Значит в норме все было? Правда стрессы были сильные..
06.11.2014
ну раз закрепилось-судя по этому прогестерон был в норме и что б наступила-спасибо пролактину!но...не даром говорят нервничать нельзя. У меня был повышен пролактин на фоне сильных стрессов. У вас же -вы уже были Б и стрессы-которые способствовали повышению пролактина-скорей всего сказались на плоде....(((но я не врач.поэтому утверждать свою версию не буду. Это моё предположение.В любом случае-хороших вам анализов и скорейшей здоровой Б)
06.11.2014
Спасибо)
06.11.2014
 Если пролаатин повяшен, следует обратится к гин.эндокринологу. иначе может быть изб и выкидыш и попросту бесплодие...
06.11.2014
Спасибо, схожу и все сдам)
06.11.2014
Всем привет ! вопрос про хгч