Фиброаденома МЖ и планирование Б.

У меня была ФА, два раза оперировалась. Сейчас наблюдаюсь, делаю УЗИ один-два раза в год. Врачи наоборот говорят нужно рожать и кормить ребеночка грудью как можно дольше. Хирург говорит, что пока он сам не нащупает эту ФА, оперировать не будет. У меня подруге оперировали сразу обе груди, в одной нашли ФА, а в другой нет, хотя на УЗИ была, но очень маленькая. Вскоре и вторую прооперировали тоже, когда ФА стала побольше. Мне мой хирург сказал, что будет такой шов, что даже муж не заметит, и правда все аккуратно. Так что не переживай)))
12.11.2014
Я с фиброаденомой проходила 5 лет, мне ставили кисту, говорили рожать надо. Потом я пошла к онкологу она сказала давай "высосем" кисту, не нужна она, но жидкость не шла, и только тогда сказали что это фиброаденома. Я пошла в платную клинику, к очень замечательному врачу, по ее словам, фиброаденому  можно не удалять, но может существовать риск, что она перекроет протоки, когда молоко будет приходить. Так что я решила удалить ее). Она сделала очень аккуратно, шовчик почти не заметно)
05.11.2014
У меня была. Один размер 14 мм, второй размер не помню. Сказали родить, кормить, она капсулируется и потом вылущить. В результате она после ГВ почти полностью рассосалась.
05.11.2014
У меня была фиброаденома левой груди, в 19 лет- удаление опухоли 18-23 мм.(точно не помню), в 25 лет опять ФА в этой же груди- удалили весной в мае, в этом же году в октябре- ноябре забеременела и родила чудесную дочь.... с врачом, сразу после операции говорила о планировании ребенка и он сказал, беременеть и рожать обязательно, кормите грудью как можно дольше, я кормила 2 года...будут еще вопросы спрашивайте...
05.11.2014
Сестре мужа вырезали в июле 2011 эту бяку, а в декабре 2011 они забеременели, все хорошо. Им сказали три мес подождать после операции, а потом планировать можно.
05.11.2014
Спасибо за информацию.
05.11.2014
Была 1см.Удаляли.На тот момент о планировании не думала,переживала,чтобы всё хорошо прошло.Б наступила через 2 года(неудачная,но одно к другому не относится)
05.11.2014
грудь? Как быстро уходит пролактин после отмены ГВ