Прикрепиться к поликлинике и ЖК

А вообще я в жк хожу вообще в другую больницу где живу но не прописанна просто пришла сказала свой дом они говорят вот вам заявление на прекрепление,я то знала что меня не открепят год не прошел я забила и ходила в жк в одну а если кто другой нужен в другую.но предпочитаю платные клиники.
03.11.2014
Ни куда ходить не надо я пришла в ту больницу какую надо придумала адрес проживания что б не заморачиваться дом напротив ,написала заявление на прекрепление к больнице,они сами меня открепили от той к которой была прекреплена,завели карту и ходи сколько влезет.только прикрепление миним на год,если раньше открепиться захотите не получиться!
03.11.2014
Я так прикрепилась в др.жк,просто на новой жк написала заявление на прикрепление и все,такое можно раз в год делать.
03.11.2014
Не знаю зачем ходить в страховую, я сделала проще ( у меня полис Омс) прописана вообще фиг знает где живу ЮАО  до ЖК 5 остановок на автобусе. Я нашла ЖК ближе к дому, при крепилась к поликлинике и тут же завели карту в ЖК- записалась на прием к врачу и тд.  А теперь секрет: я назвала адрес проживания который обслуживает данная поликлиника/ консультация, чтоб не было ненужных препинаний
03.11.2014
Я живу в вао и у нас в жк есть прекрасные врачи. Я прошла много платных клиник и только у своего врача в жк что-то адекватное услышала!
03.11.2014
увидела Ваш комментарий о прекрасных врачей в ЖК в ВАО. Вы не могли бы посоветовать ЖК и фамилию врача? Я прикреплена к 191 ЖК, врачи там ужас сейчас (((
09.03.2016
Сейчас врачи поменялись, моя врач ушла((( можно пробовать к "старым" прикрепится. ЖК в поликлинике на Хромова, не помню номер. Из врачей: Гурциева осталась) либо к зав отделением)
09.03.2016
Спасибо!
09.03.2016
Вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике. Если Вы живете не по месту прописки, то можете прикрепиться по песту жительства (придти в страховую и сказать свой адрес). Если же эта поликлиника не обслуживает этот адрес, то здесь два варианта: первый — придти к главврачу этой поликлиники и сказать, что Вы хотите обслуживаться у них, тогда он должен дать Вам справку о том, что он не против этого, с ней Вы идете в страховую и прикрепляетесь к этой поликлинике; второй — придти в страховую и сказать, что переехали, назвать адрес, который обслуживает нужная Вам поликлиника, тогда Вас к ней прикрепят.
03.11.2014
надо сходить в страховую компанию,где полис получали и просто переписать адрес,5 мин делается,если нет очередия так же делал,только я соврала про переезд,нужно было перевестись в жк,а по другому сложно
03.11.2014
Для этого просто нужно взять открепительную в поликлинике по месту прописки и в регистратуре прикрепится туда куда нужно)))
03.11.2014
Спасибо) только по месту прописки нынешней я и не прикреплена, можно с омс просто прийти в ту, куда надо?)
03.11.2014
В соответствии с законом об охране здоровья вы можете прикрепить к любому учреждения, работающему в системе омс. И не надо быть прописываться, обслуживают и по адресу фактического проживания. В поликлинике по месту жительства надо написать заявление, предъявить паспорт и полис омс. 
03.11.2014
Спасибо за информацию! Завтра пойду писать заявление)
03.11.2014
Да,мне тоже это в скором предстоит)))всё правильно ниже написано
03.11.2014
Девочки Киева, нужна ваша помощь! Эндокринолог Воронеж!