Астенозооспермия, нужен совет.

Яна,вот ссылка http://vagitnist.kiev.ua там есть андролог Поворознюк М.В. он конечно дотошный,но специалист хороший.Нам он помог.С 1% вырастил.Правда муж пил много препаратов,но это все индивидуально.И я смотрю что вы сдавали в синево если я не ошибаюсь?!Если в синево,то лучше перездайте в другой лаборатории.
04.11.2014
Спасибо большое! Читала про него много хорошего. Если можно еще пару вопросов) Можете сориентировать по ценам у него?И какую лабораторию посоветуете? Просто синево рядом с домом, вот потому туда и пошли)
04.11.2014
На счет цены не знаю,не подскажу.Мы шли по знакомству и с нас не брали деньги.А СГ можете сдать в ИГР Это между Житомирской и Святошина.Вот ссылка http://www.igr.com.ua/index.phpТам сдавали и мы и знакомые.Если будут вопросы пишите.Рада помочь.
05.11.2014
Огромное вам спасибо! super_smilies082.gif
05.11.2014
По одной спермограмме диагноз поставить нельзя! Муж точно сдавал на 3-4й день после полового акта? Мой когда первый раз сдал после воздержания, там все слипшиеся были и ни один не двигался! Второй раз пошел сдавать через неделю после пьянки, так все были дохлые! Я рыдала в три ручья! Пошли к врачу, он объяснил, что надо сдать по правилам: не пить алкоголь, ограничить за сутки курение, если курит, не есть жареное и острое, не поднимать тяжелые веса в зале. Муж пересдал через две недели и посмотрев результат, доктор сказал: добро пожаловать в доноры! Так что пересдайте еще раз! Теперь муж пьет витамины, не пьет алкоголь, в зале только малые веса, пробежка и бассейн. А до этого мои уверения, сто сперма 72 дня созревает и на ее качество все влияет, на него не действовали! 
02.11.2014
Сдавал на 5 день, как сказал врач.  Потому и ищу толкового андролога, так как ничего путевого от врача мы не узнали(
02.11.2014
Напишите сюда в соответствующий раздел. Урология - мужское бесплодие. Тут ведущие врачи консультируют. http://forums.rusmedserv.com
02.11.2014
Большое спасибо!
02.11.2014
Вам действительно нужен другой врач, увы я не из Киева ничем не подмогу. Но по сг помимо подвижности, я бы обратила внимание на ph, слизь и патологию. А пока вместо чая и кофе заваривайте мужу шиповник, сделайте смесь из сухофруктов и орехов, да и вообще орехов жменьку в день хорошо бы съедать и ещё я купила мужу пергу - это продукт пчеловодства. 
01.11.2014
Орехи он ест каждый день, про пергу тоже уже думала но никак ее найти не могу. Как мне объяснили только излишки перги забирают у пчел, так как это и их еда на зиму. А как именно готовиться смесь из сухофруктов и орехов?
01.11.2014
Я брала в одинаковых пропорциях изюм, чернослив, инжир, курагу, орехи все через мясорубку, добавила мёд на глаз, перемешала в банку и в холодильник. Столовую ложку с утра и вечером. Перга я нашла на рынке на рядах, где мёд продают. 
01.11.2014
Спасибо большое!
01.11.2014
Не за что) 
01.11.2014
, старайтесь!!! И верьте что все получится! Моему мужу тоже ставили такой диагноз, те у нас и подвижность хромала и количество да и качество было не очень это мягко говоря. При его 46 лет возрасте можно и получше имень результат, но что было то было. Времени ушло почти два года, конечно с перерывам
01.11.2014
Витамины А , Е рыбий жир, селен плюс цинк, фольгу, маточное молочно. Короче пичкала все. Сдали результат меня порадовал был очень большой сдвиг с почти нулевого движения подвижность увеличилась на 45 % и увеличилось хорошо колво, качество все так же страдало. Врач даже говорил что типа не стоит детей делать тк ничего не приживается. Я // себя проверяла в плоть до проходимости. У меня в дневнике есть. Этим летом мы жили в разных городах, и виделись пару раз в месяц. Что ни как не попадало под овуляцию, и так же следить что он пьет я не могла . Подруга привезла из Болгарии трибестан
01.11.2014
С 25 сентября я вновь начал витамин нулю атаку на него, планировала через месяц на Спермограмма, дальше на ИИ, но благодаря Богу все получилось. Сейчас уже пошла седьмая акушерская неделя, срок конечно малюсенький , но все еще впереди!!! 
01.11.2014
Спасибо вам большое, что так все подробно расписали и вселили большую надежду! 
01.11.2014
Я к вам с вопросом, можете рассказать в какой дозировке и как принимали маточное молочко?                                                                                                               А то продавец напугал, что если неправильно принять можно и отравиться(
05.11.2014
Агглютинация и агрегация. Может пора на ЭКО?