эко и лапора

Да в сообществе эко мама девочки лучше подскажут. Я свою дочку вместе с этим сообществом зачинала. Поддержка от девочек хорошая. Почитай, там много инфы.
31.10.2014
огромное спасибо))))
31.10.2014
привет Юль. Я бы на твоём месте просто на консультацию сходила в цент репродуктологии. ( там где делают ЭКО) Там ты проконсультируешься с врачом что до как. Она тебе объяснит какие анализы нужны какая сумма, какие варианты есть. И после этого можно будет с мужам обсудить что до как. Мы тоже ПРОСТО ходили на консультацию. Она нам всё разъяснила по ценам по времени по анализам. И не пришлось гадать сидеть. Правда до ЭКО так и не дошло. 
31.10.2014
Приветик.да дело в том что в нашем городе нет такого центра.в другой город ехать придется.я хочу бесплатно же.поэтому гадаю сижу.а ты без эко заьеременнела ведь да?
31.10.2014
Мы тоже пошли на консультацию по поводу ЭКО взяли анализы. НО репродуктолог предложила нам ИИ ( искуственную внутриматочную инсеменацию) а что бы время не терять сказала собирать анализы на КВОТУ на ЭКО. ( тоже бесплатно) но ещё предложила если хотите то платно. НО т.к. у мужа проблема со спермой то это ООООчень дорого обойдётся.. Вот пока меня готовили к ИИ. Там тоже кучю анализов. Я параллельно бегала и готовила документы на ЭКО по квоте. Кстати заключения по мужскому бесплодию и направления ( рекомендация) на квоту по ЭКО мне дала всё тот же репродуктолог в центр по ЭКО. По СГ мужа. Но я забеременела при ИИ с третьего раза. 
31.10.2014
а сколько ии вам стоило?в каком городе делали?
31.10.2014
Напишите в сообщество эко-мама. А вообще Лапара не обязательна для эко. Смотря какая - если не по поводу труб, то даже не желательна.  
30.10.2014
я по трубному фактору хотела по омс
31.10.2014
Как-то грустно... немного выговориться