Нет иммунитета к ветрянке..

В свое время по этому вопросу очень замарачивалась, так как в детстве не болела,хотя  с подружкой в зеленке сидела за одной партой. Дочка хоть и не ходит в садик, но все равно очень переживала, анализ показал, что антител нет, хотела уже прививку сделать, но все не могла найти где взрослым делают, везде отказывали,ну и забила на это дело...И тут в феврале этого года прихватило, думала обычная простуда или грипп, все тело ломало, потом придатки заболели, сходила к Г, а она говорит аднексит обострился, сразу направление в больницу дала, срочно на госпитализацию...я в ужасе была, пошла к платному Г и она увидела у меня на животе и на ноге повыше два прыща...и спросила, а не болела ли я Ветрианкой?))) На следующий день обсыпало... Что хочу сказать, что инкубационный период был очень тяжелый, так как не понятно, чем заболеваешь и что болит, и еще дня 3 ломки...потом слегка полегчало, но на больничном 2 недели провалялась...В возрасте тяжелее переносится, кстати дочку заразила я, но у нее была прививка, почти незаметно перенесла. Лучше, конечно, сделать прививку, и перенести Б, и спокойно вынашивать, либо надеяться, что пронесет, и все же ветрянка не так опасна как краснуха при Б. Я сама сейчас вот циститом мучаюсь, а О уже через 3 дня, а я таблетки пью, а переносить ох как не хочется Б, долго готовились! Подумайте, взвесьте все и  удачи вам!
05.11.2014
у меня тоже нет иммунитета к ветрянке, анализ тоже показал что антител нет, доча в садик ходит и она не заболела(к слову была эпидемия ветрянки а я беременная испугалась и понеслась сдавать кровь)доктор мне тогда сказала что ничего страшного не будет,даже если и заболею,ребенок родится с врожденным иммунитетом к ней. причем эпидемия у нас повторилась накануне моих родов))и опять ни я ни дочь не заболели. не переживайте так)
30.10.2014
Спасибо большое за ответ! я сегодня сдала еще раз анализ в другой лаборатории и как ответ придет буду еще раз взвешивать.. Но склоняюсь, не делать прививку и  жить не думать о плохом) Еще не до конца понимаю, насколько опасно заболеть ветрянкой во время Б.. Чем это грозит малышу и мне?
30.10.2014
Ну вообще серьезная опасность состоит только в том если вы заболеете за 5 суток до родов и 7 вроде после них и то последствий можно избежать вколов ребенку иммуноглобулин а все остальное время если вы переболеете то ничего страшного не будет ребенок с иммунитетом к ветрянке родится и все) тем более у вас ребенок в садик не ходит и вообще знаете я с младшим в больнице лежала в 5 мес он с девочкой играл которая была вся усыпана ветрянкой и он НЕ заболел!!! Так что не переживайте!!! Я столько тряслась из за нее всю беременность наверное и ничего не случилось! В группе 8 месяцев карантин был и дочь так и не заболела))))неделе к 30 я просто мечтала заразиться ветрянкой потому что мне надоело нервничать и никак)))))
31.10.2014
)))) спасибо большое, успокоили
02.11.2014
Да не ха что!!!!! Не переживайте хорошо все будет!!!!!
03.11.2014
Я все таки склоняюсь не колоться)) по стараюсь ходить спокойно, не думать о плохом)))
02.11.2014
У вас ребенок может заболеть на улице ветрянкой и в поликлинике. Если вы болели, то заболеть второй раз.... Вероятность маленькая. Я бы не стала заморачивается сильно. Надо надеяться на лучшее. Почему в первый раз вы не заболели. А второй раз будучи беременной за болеете?
30.10.2014
Спасибо большое)) я тоже склоняюсь все таки не делать прививку, а спокойно беременеть и не о чем не думать))
30.10.2014
Как принимать? 3 дпо молочница?!