Не получается забеременеть

Это вы поспешили. Я первым ребенком на третий цикл забеременела, подруга после 6 месяцев. Вы пока расслабьтесь и не заморачивайтесь на  этом.
29.10.2014
Мне поставили диагноз бесплодие после 2-х лет неудачных попыток, а вы через три месяца собрались зачислить себя в бесплодные.....Минимум полгода дается на самостоятельные попытки заБ (а лучше год!), далее уже идут обследования, в первую очередь ваши гормоны и СГ мужа.
29.10.2014
Меня Г, в первый мой приход отправила сразу. Сказала "приходите через год". А вообще, первое мне кажется нужно сходить на УЗИ посмотреть есть ли О. Если в О попали несколько циклов и не получилось, тогда уже можно начинать задумываться.
29.10.2014
В течение года планирования диагноз бесплодия в принципе не может быть поставлен.Единственное, что пока можно сделать это сдать на инфекции и УЗИ. После года планирования вначале ВСЕГДА проверяют мужа, потом уже женщину: проверка проходимости труб, определение овуляции, гормоны и т д.
29.10.2014
Если до года не получается,это считается нормальным
29.10.2014
Для смеха, подруге диагноз бесплодие был поставлен сразу после того, как она сказала, что живет с мужем 7 лет, а детей нет. А смешное, что Г не спросила даже почему, а потому, что они предохранялись ) Мне кажется, что бесплодие сразу никакой Г не поставит, на это время нужно и куча анализов. Я, например, со своим сарафаном женских болезней, решила год пытаться без помощи врачей и если не получится через год заБ только тогда обращаться к врачам. В итоге я заБ через 7 мес попыток.
29.10.2014
 3 месяца это не срок, большинство врачей даже не будут ничего смотреть, они считают бесплодием, если не получается заБ больше года, скорее всего Вам просто назначат общие анализы (скрытые инфекции, ВИЧ, гепатит, краснуха) и обследования которые проходят на этапе планирования ребенка.
29.10.2014
На третьем месяце бесплодие не ставят, я когда не могла забеременеть  - врач сказала что с нынешней экологией 6-12 месяцев на "забеременеть" это норма. Сдали анализы, пропили таблетки (какие не помню — большие оранжевые), фолиевую кислоту, витамин Е, и через 3 месяца получился сынок. А вот сейчас второго планируем... с этим после кесарева сложнее.
29.10.2014
Я вот не понимаю почему именно так???Почему например первые 6 мес никак а только вот на 7?вот и первого не сразу удалось(я где то читала что при попадании спермы организм начинается готовиться к Б.и у кого то с 5,6,7 и тд раза получается.но блин...Почему если не пытаешься,а случайно...То сразу получается?это что...закон подлости?кто ждет пусть ждет,а кто не ждет-на тебе!!!
29.10.2014
мы тоже после кесарева планируем уже 4й мес, не получается ((
29.10.2014
мы уже больше года планируем((( ну на памяти что до года это норма, не ходила. Сейчас сходила, на свою голову((( узнала что единственное что получилось у врачей хорошо — это шов. А ребенка достали как вандалы — вся полость в спайках((
29.10.2014
3 месяца не беда, бесплодие до года не ставят в любом случае. Минимальные анализы, которые необходимо сдать, кстати мужа тоже теребите, мужчин легче обследовать, это у нас целый список:Муж:- Сперомограмма + MAR-тест;Жена:- Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, общий анализ крови и биохимия;- Гормоны на определенный день цикла;- ПЦР на ИППП, мазок на флору;- Torch-комплекс;- УЗИ в начале, середине и конце цикла. 
29.10.2014
  ппффф третий месяц ))) Уверена вам врач скажет идти и стараться, и скоро все получится.... как показывает практика большенсто пар беремениют на 6-7 месяц  а вот если год ника кне будет получаться тогда и ко врачу можно.... вы рано панику разводите.... идите и любите мужа, любите секс, наслаждайтес и будет вам лялька )
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите разобраться с ХГЧ Чем отличаются проба Шуварского от пробы Курцрока Миллера?