Перестать вести график месячных

Алина, график месячных всё же лучше вести. Я когда даже не планировала вела график КД, как только у меня начались месячные всегда отмечала на календарике, раньше это был бумажный, теперь в телефоне в программке. А Вы у врачей что проверяли? 
29.10.2014
да я тоже всегда отмечала месячные, еще с подросткового возраста.сейчас приняла решение все же отмечать дату начала месячных. завела у себя на работе блокнот, в него буду писать дату начала КД, чтобы не было соблазна высчитывать овуляцию, радоваться/переживать из-за задержек. Отметила и забыла на месяц.
05.11.2014
Ну совсем забросить наверно не стоит,ведь если М стабильно каждый месяц я считаю это хорошо,значит здорова,надо знать когда они придут но не думать о первых днях задержек и днях цикла,хотя как это сделать.Я стала приложением пользоваться для поаншета и всегда вижу сколько дней до М,может тоже по мтаринке вручную отмечать,а то так все высчитываю и высчитываю
28.10.2014
А я так и сделала) удалила все календари! Запомнила только 1-й дц. 
28.10.2014
не знаю, стоит ли бросаться в крайности... все-таки "женский календарь" бывает полезен время от времени
28.10.2014
Ну не зацикливайтесь, просто каждая женщина должна знать свой цикл. Не зависимо планирует она или нет. Г вас не поймет, если вы обратитесь и не будете  знать 1й ДЦ. А если наступит Б, то будут сложности с точным определением срока. Я инстинктивно знаю когда начнутся, даже если не записала первый день. Мне кажется, что это не выход. dont_know.gif
28.10.2014
да я и так вроде не отслеживаю овуляцию, тесты до задержки не делаю. Но все равно, когда отмечаю день начала М, календарик мне автоматически показывает дату овуляции, я, сама того не желая, ее запоминаю и начинаю крутиться вокруг этой даты, как бы зачать в этот день. Заведу бумажный календарь — все равно ориентировочно по нему можно назвать дату овуляции. И опять я зацикливаюсь.Или когда у меня бывает задержка — каждый раз трясусь: и внематочную себе придумываю, и замершую. А потом с приходом месячных расстройство.
28.10.2014
а вы просто записывайте "в строчку": 5 мая — 1 дц ))
28.10.2014
тоже вариант. завести себе блокнотик и записывать там только даты прихода М. отметила и запрятала подальше, чтобы не было соблазна заглянуть.
28.10.2014
Да я каждый цикл себе и мужу обещаю не зацикливаться, не реально это. До О еще как-то можно жить, а после-это ж кошмар. Пока Б не будет, не поможет ничего. Проблема у меня еще в том, что после 2х ЗБ наступление долгожданной Б для меня будет первое время еще худшим испытанием чем ее ожидание. Замкнутый круг просто. Хотя обе Б у меня наступали именно тогда когда я ничего не высчитывала. Может и есть в этом какой-то смысл.
28.10.2014
Я тут как то тоже так сделала)а потом испугалась вдруг заб и не буду знать дату,решила записывать,но не зацикливаться)
28.10.2014
Эстравел тайм фактор Новый цикл и уверенность в себе!