Как быть.. что делать??? Походу депрессняк начнется....

Девочки спасибо большое за слова поддержки. Я немного успокоилась. Ещё и начальство лекцию прочитала про диабет. У неё мама много лет болела. Вот она со мной поговорила, обьяснила все и сказала что поможет. Меня через некоторое время переведут в другой отдел, там работать буду 3 через 3. И соответственно будет больше времени уделить себе и сдачам всех анализов. Маму она записала к хорошему врачу и та взялась за маму основательно. Мама даже воспряла духом. Так что я думаю все хорошо будет. Спасибо ещё раз мои роднульки:):):)
30.10.2014
Вы можете этого избежать-знаете, куда будет удар. А при маме не плачьте! Будьте сильной. Покажите, что силы справляться с этой бедой есть.это очень нужно ей.а вам-веры в хорошее и скорейшей беременности! 
28.10.2014
Предупрежден — значит вооружен. Вы знаете, что есть предрасположенность, значит можете принять меры, чтобы не заболеть. А если болезни нет, то она не может быть причиной того, что не можете забеременеть. Успокойтесь и радуйтесь жизни! Укрепляйте здоровье и все у Вас получится!!!
28.10.2014
Анна, у меня коллега на работе на инсулине уже была, ей всего 31, в начале этого года родили здоровенькую доченьку. СД это не так и страшно, как кажется. Тем более у Вас этого нет, предрасположенность это еще не сама болезнь, не накручивайте себя.
28.10.2014
Нигде за границей сахарный диабет не считается таким уж тяжелым заболеванием, люди просто переходят на другой режим питания, следят за сахаром в крови и продолжают вести полноценную жизнь. И только у нас сах диабет рассматривают как приговор и просто ленятся что то изменить в своем рационе и образе жизни, правильное питание вообще не в почете, не говоря уже про умеренную физическую активность, проще налопаться картошки и конфет измерить уровень сахара и вколоть инсулинчику... Срочно выводите маму из депрессии, разберитесь с питанием, составляйте меню на неделю, исключайте запрещенные продукты, чтобы их даже дома не было, само собой назначенное врачем лечение проходить. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!
28.10.2014
Вы чего истерите? Кто Вам поможет кроме Вас самой? Вес лишний? Сбросьте! Не можете? Всё Вы можете, не надо ленится.СД? И что?У моего мужа СД, инсулинозависимый. Чуть больше года назад(мы тогда ещё не жили вместе и не знали о СД), когда он попал в реанимацию с диабетической комой я даже в мыслях не допускала слез и истерики. Я изучила всю болезнь от и до. Я спрашивала, узнавала, слушала, читала. После назначения ему инсулина, мы прошли все круги ада. И боли и бессонницу и когда весь организм распадался по винтикам. Я регулировала продукты и питание, я решала есть ему то или это. Мне пришлось самой придумывать новые блюда из позволенных ему продуктов.У него не было избытка веса, у него наоборот при попадании в больницу был организм истощен. При росте190 он весил 72 кг, сахар его сжирал. Через пол года ему нужно было планово ложится в стационар. Врач его не узнала, хотя история его болезни была ей хорошо известна и фамилию она запомнила. У него было уже 95 кг. и назвать го "больным" язык не поворачивался. Сдал все анализы. Сахар в норме, холестерина не обнаружено, всё в норме. Сейчас он даже глюкометром редко пользуется и то для дневника(дай Бог и дальше так). Сейчас он весит 100 кг., я считаю надо 5 кг. убрать чтоб не нагружать ноги. Всего нужно достигать, а не ждать на блюдечке. Чего ждете Вы?
28.10.2014
Моей свекрови год назад поставили сахарный диабет, причем на момент поставки диагноза сахар был 22, это могло привести к коме. Она взяла себя в руки, села на диету все только на пару, все вредные продукты исключила, в итоге похудела очень сильно, конечно под контролем врача, принимала прописанные препараты. К чему я это сейчас она может себе позволить даже небольшой кусочек торта. Многие врачи говорят, что если правильно все делать, можно даже потом и не принимать таблетки. Я к чему это, что СД не такая уж и страшная болезнь. А вы молодая  еще, сумеете похудеть ради беременности, ради здоровья и в конце концов ради себя.  У меня хоть и нет проблем с весом, но что такое диета я в курсе у меня холецестит, как съешь что нибудь не то так испытываю дикий дискомфорт и боль. Трудно выдерживать диету когда готовишь мужу, когда столько соблазнов вокруг. Верьте в себя, сил вам и вашей маме.П.С: А разве приобретенный диабет может быть наследственным?  
28.10.2014
Марин, есть передаваемая склонность к СД, а приобретётся оно или нет — уже от человека зависит.
28.10.2014
понятно
28.10.2014
Анна, надо брать себя в руки. Ни себе, ни маме слезами и жалостью вы не поможете. 
28.10.2014
Не реветь нужно, а заниматься своим весом, питанием и здоровьем.Все проблемы вы создаёте себе сами.(Говорю как дочка мамы с СД 2 типа (инсулинозависимый), потерявшая 28кг после ожирения 2 степени и "наследственной" (жрать меньше дерьма нужно) полнотой по женской линии)
28.10.2014
Эхххх Что со мной?