УЗИ почек - пиелонефрит и беременность!

эхогенность повышена
У меня на 26 неделе была эта гадость. Меня рвало дальше, чем я видела, температура 39, трясло. Я думала, что отравилась. Муж заставил лечь в рд, где мне сказали, что это пиелонефрит. Прокапаои тем же вечером 3литра антибиотиков и потом еще неделю таблетки пила и тд. Слава богу все хорошо и на малыше никак не отразилось. Но у меня срок уже был большой. Не знаю как Б на раннем сроке на антибиотики отреагирует( поэтому надеюсь, что у вас до них не дойдет!
28.10.2014
спасибо,  я тоже надеюсь
28.10.2014
Все это не шутки на самом деле.Болячка серьезная и неприятная.Однажды положили в тонусом в 3 роддом,там случился рецидив этой болячки.Я не могла разогнуться.От боли ревела и просила колоть все что есть.Пролежала месяц.В обычной жизни протекал бессимптомно.В же врачи как всегда перестраховывалимь и три раза пытались госпитализировать меня.Пугали что рожать буду на Бабушкинской.Отзывов начитавшись пришла в ужас.При беременности все обострится,тем более такие болячки.В итоге рожала в Подмосковье,где из-за этого не сделали трагедии.А мои врачи пугали,что надо родать под присмотром,вдруг откажут почки.Канеырон очень помогал,больше ничего к сожалению мне не разрешали,но антибиотики кололи когда меня согнуло.Как-то так.Здоровья Вам и берегите себя.
28.10.2014
спасибо. А в каком триместре у вас случился рецидив? и помогал ли канефрон?
28.10.2014
Рецедив случился на 4 месяце.Канефрон пить начала месяца со второго.Он очень помогает почкам,в том плане,что начинаются отеки и здоровым тяжело,а с такой болячкой еще хуже.Отеки были,но не большие.А вот с мочой беда.Как и писали,врачи замучают :(Так вот этот Канефрон он профилактический или гомеопатический.То есть как поддерживающая террапия,но никак не спасет при обострении.Будут назначать что-то серьезное плюс его.
28.10.2014
А в моче у вас белок находили? У меня просто моча в июле была хорошая, а вот почки уже тянуло. Тогда мне сказали что у меня хондроз. Вот до сих пор и промучалась, то болит то нет.
28.10.2014
Может и болят у вас не почки правда?Ведь там все рядом.Конечно находили.Когда идет воспаление белок вообще зашкаливал:(В жк тормашили не из-за белка,там другие показатели тоже бывали плохие.И они сразу меня направляли в стационар,но,такие врачи у нас разные везде.Я приезжала туда,у меня анализы брали и домой отправляли со словами:все у вас ок.Тяжело беременной конечно так мотаться:(Вот такие подстраховки.
28.10.2014
Буду надеяться на лучшее
28.10.2014
Лучше пить Канеырон,он травяной.При такой болячке его можно в качестве профилактики.Чем вы терпеть будете боль.Если болит,значит идет воспалительный процесс:(А это очень плохо...одним канефроном не снимут.Это может здорово помешать беременности.Извините за ошибки.
28.10.2014
Олеся, что-то вы меня совсем расстроили. Вы пишите, что канефроном не снять, но вам разрешали только его, и когда был рецидив только кололи антибиотики. Получается канефрон был как поддержка просто, а снимали воспаление все же антибиотики. Я вас правильно поняла? 
28.10.2014
Конечно.Но!У меня случилось обострение,что я сложилась пополам.Конечно кололи антибиотики,это же воспаление,его травой не убрать.А у Вас такого нет, ттт.Так что вы не настраивайтесь;)Я просто сказала что он поддерживает и помогает лучше справляться почкам с бякой которая увеличивается в период беременности.Не настраивайтесь заранее:)Просто нагрузка на почки колосаоьная у беременных и вы должны понимать,что у вас они не здоровы.Просто беречь себя или поолечить их до беременности а потом в бой
28.10.2014
Спасибо большое за ваш ответ. ПО УЗИ сказали что у меня не сильное воспаление, буду надеяться что все обойдется. А Б уже сейчас вероятна, поэтому и переживаю 
28.10.2014
Не за что.Здоровья Вам.Не расстраивайтесь заранее.
28.10.2014
ну лечение вам явно выпишет врач, как терапевт в поликлинике, так и непосредственно гинеколог что-то подскажет из своего огромного опыта... Канефрон-Н (желательно в капельках) придётся пить на всём сроке Б, ну и с анализами мочи замучают вас конечно, но это видимо мелочи. Да, и обычный пиелонефрит либо же уже хронический редко носит простудный характер, попытайтесь найти и исключить причину. Я бы посоветовала сдать расширенный бакпасев мочи и мазка как раз в период обострения и выявить те бактерии или микроорганизмы, способствующие данному заболеванию, так как часто пиелонефрит может привести и к циститу. 
28.10.2014
А можно начать пить канефрон до похода к врачу, терапевт только в четверг. А поясницу тянет сильно. Или при вероятности Б лучше не рисковать?
28.10.2014
этот препарат на травах, безопасный, во время Б многие его пьют
28.10.2014
спасибо
28.10.2014
спасибо!
28.10.2014
сдавайте мочу почаще (просто общий анализ хотя бы), начинайте пить канефрон и ношпу постоянно, их можно при беременности. у меня в первую беременность обострялся пиелонефрит — назначали даже а/б, которые можно в положении. ничего, пролечилась, без осложнений для себя и ребенка.
28.10.2014
спасибо большое за комментарий. А какие а/б можно, какие вам назначали. Я конечно без врача их пить не стану, ну хотя бы знать надо. В каком у вас триместре было обострение. А еще по ОАМ не видят врачи у меня воспаления, по крайней мере тот который я сдавала в июле — хотя жалобы были аналогичные
28.10.2014
первый раз — на 4м месяце, потом бактерии без лейкоцитов еще находили в моче, это уже на поздних сроках — там обошлось без а/б. пила я вроде бы что-то типа флемоксина обычного, но вот на 100% уже не скажу.
28.10.2014
ну антибиотики в общем пили, ясно спасибо.
28.10.2014
Пиелонефрит желательно пролечить до Б. Вы же с результатами узи всё равно пойдете к урологу, задайте ему необходимые вопросы, при Б скорее всего с таким диагнозом вас поставят к нему на учет. Почки дело серьезное, а тем более при Б.
28.10.2014
спасибо Яночка за ответ! И спасибо, что передала мою записочку Матронушке. Это наверно она помогает мне выяснить причину моих недомоганий, я болею уже больше полугода — и никто не мог сказать что со мной.
28.10.2014
Привет! Кстати, я после того как съездила в июне к Матронушке тоже узнала о неприятном диагнозе, который пришлось пролечить, а я тогда уже планировала Б, да думаю это она нам этак помогает.У меня тоже с почками были проблемы серьезные, чуть до хронического пиелонефрита дело не дошло. И камень в почке был. И правая была опущена. В общем целый букет. Долго мучалась, пока врача не сменила. В итоге вылечилась, почка поднялась и даже камень растворился. А чем ты лечишься?
28.10.2014
я пока ничем не лечусь — была только на узи сегодня. К терапевту только в четверг, уролога у нас тут нету. Думаю толи канефрон купить и пить пока до четверга? Или не стоит, Б очень даже вероятно. Я думаю Матронушка нам таким образом очень помогает. 
28.10.2014
Канефрон прописывают и Б, а какой дпо? Тест еще не делала? Если пока Б нет, то конечно нужно сдать мочу на чувствительность к антибиотикам, выбрать нужный и хорошенько пролечиться. А если уже Б, то нужно найти Уролога, ну может в области или платно?
28.10.2014
Так вот не можем пока определить была ли О. В понедельник ДФ 23 мм, завтра иду на фолликулометрию — будут смотреть. Подскажи, если пиелонефрит у меня, у мужа может быть что-то подобное? и стоит ли его проверять. Тоже иногда в туалет бегает
28.10.2014
Ну пиелонефрит конечно не заразен, но у мужчин-это еще хуже, у них же там все близко расположено, может цистит, а давно у него? Болей нет при мочеиспускании?
28.10.2014
нет болей нет вроде. Придет расспрошу у него что да как.
28.10.2014
Ему б тоже к урологу ( цистон, канефрон ему можно попить или сбор купите почечный),а как так-то, что нет у вас уролога, вообще в поликлиннике нет такого врача? 
28.10.2014
именно в нашей нету, в других есть. Да к платному пойду если что
28.10.2014
что именно вас беспокоит?
28.10.2014
последние полгода меня мучают тошнота, повышение температуры до 37,2, 36,9 практически постоянно. То неделю-две болею, то вроде бы нормально. Почки тянет, в туалет бегаю постоянно. Вот в кратце
28.10.2014
у меня так же было после цистита.почти год....
28.10.2014
чем вас лечили?
28.10.2014
кенаферон,антибиотики почти год пила с перерывами!!!но зря!!!этого делать никак нельзя было. пила всегда урологический сбор. вы сдавали кровь? проверялись ? может это не почки?
28.10.2014
ПОчему нельзя было это пить? Я УЗИ сделала сегодня — по нему 100% почки. Кровь летом сдавала — была не оч хорошая, моча была хорошая — и врач сказала что это просто хондроз. В результате. болят почки уже фиг знает сколько по времени
28.10.2014
а что показало узи???нельзя столько лечиться антибиотиками было- потому что кишечнику это ни есть хорошо. одно лечим-другое калечим. уже год расхлебывала потом последствия такого лечения.Если почки-это всегда в моче — белок...если моча хорошая была-не так все плохо. Не на нервной почве у вас так? кишечник не болит?
28.10.2014
УЗИ почек собственно в моем посте. Моча была хорошая, только соли нашли мочевой кислоты вроде бы — но это было в июле, потом почки тянуть перестало. А щас вот опять
28.10.2014
если у вас сейчас беременность- в любом случае, лучше без антибиотиков. Врач что сказал? у вас какой ДЦ??? может сдать ХГЧ и уже точно знать- если нет,то конечно,антибиотик,кеноферон и травы!!!
28.10.2014
да я не знаю была ли у меня О. Следили за ней на фолликулометрии. Вот завтра пойду будут смотреть — если О уже была, то скорее всего Б. 
28.10.2014
Овуляция не свидетельствует о состоявшейся беременности.Это не обязательно . Лучше сдайте ХГЧ-наверняка!
28.10.2014
и не расстраивайтесь-это все поправимо)
28.10.2014
как будете беременной, так и идите к врачу урологу. Ничего тут смертельного нет. У меня сейчас и пиелонефрит и гидронефроз обеих почек. Сказали операцию делать, но в итоге операцию делать не будут. Как заБ ,так буду просто под постоянным наблюдением.
28.10.2014
спасибо. Просто со мной впервые такое, и тошнит уже несколько месяцев. Все понять не могли почему. Температура прыгает.
28.10.2014
гидронефроз-это что? у меня дистопия тазовая
28.10.2014
У меня в обоих почек сужение канала(мочеточника), моча, проходя через почки, там остается, тем самым постепенно растянув мне почки (лоханки) (я не особо сильна в этих терминах). Т.е. когда я пью много жидкости, мы как правило часто начинаем бегать в туалет. Так вот моим почкам тяжело и они не справляются с нагрузкой, и тут же начинает их тянуть. Ну вот как-то так)Врач в операции смысла не видит, чтоб расширить эти каналы, т.к. могут быть осложнения еще куда более жесткие...
28.10.2014
понятно,а у меня почка в тазу лежит))
28.10.2014
т.е. она у вас сильно опущена? на сколько см? вы по физиологии худенькая?
28.10.2014
в сантиметрах никто не мерил, потому что она вообще в тазу,тоесть она не опущена,а с рождения там ,не поднялась во время эмбриогенеза еще
28.10.2014
подскажи, тебе именно мочеточники на узи смотрели? А то я узи делала только почек и мочевого, чтобы все мочевые пути посмотреть как-то дороговато выходит.
28.10.2014
Сделали обычное УЗИ мочевого и почек, сказали что гидронефроз. Потом уролог отправил на рентген с контрастом делать. И там уже более точная картина нарисовалась.  Вот стоимость этого рентгена конечно дорогая...я делала ее за 8400 руб....
28.10.2014
эх, ясно! Спасибо. Будем лечиться
28.10.2014
цена на фолликулометрию Девочки, подскажите, у меня МФЯ!!