Решились на ИИ, не проходите мимо кто делал, жду ваших советов и комментариев.

Вы уже сделали ИИ или только планируйте???
04.12.2014
планируем месяца через 2
04.12.2014
Удачи вам)))
06.12.2014
Спасибо! Надеюсь и верю)
06.12.2014
У нас шеечный фактор. Делала 3 раза ИИ. Первый раз выкидыш, другие 2 раза - пролет.  После последней ИИ (она была со симуляциией), узи было плохое (эндометрий маленький, не ровный, огромный фолликул, и выявилась заново гидросальпиенс левой трубы). Теперь повременю с ИИ. Посмотрю, какое в следующем месяце будет Узи. Вам желаю Удачи))))) надо все пробовать. 
10.11.2014
Спасибо!!! И вам удачи!
10.11.2014
Приветик, тоже долго не могли забеременеть...я надеялась только на эко и ИИ даже не рассматривала, но врач сказала надо поробовать... Но перед этим она еще сказала обязательно кариотип обоим сдавать( дорогучий)...Но в итоге с первого раза ( хотя я была настроена скептически) и нам уже 10 неделек))) Делали 2 вливания перед овуляцией и в день. Сперма мужа  хорошая, у нас было неясного генеза. Лапару и гистеру делали якобы эндометриоз нашли...но ничего не помогло забеременеть до ИИ.
04.11.2014
Вот я отношусь скептически к лапаре, все кто пишет что сделали и забеременили у тех были предпосылки к ней, у меня их нет. Надеюсь на ИИ, т.к. шеечный фактор исключить не как по анализам типа они не информативные сегодня одно завтра другое покажут. 
04.11.2014
Я думаю что тогда не теряйте времени и идите на ИИ, а потом уж если не будет положительного результата перед эко на лапару то и так отправят...
04.11.2014
Привет! Мы тоже планируем уже 4 года и ничего. Врач в гос. клинике сказала ИИ пару раз, потом эко. Попала случайно у другому врачу в платную клинику. Та сказала, что ИИ эффективно только если есть шеечный фактор. ЕСли есть антиспермальные антитела и тест на совместимость плохой. В остальных случаях смысла нет. Сказала, что нечего зря время терять, надо делать лапароскопию и гистероскопию. Я не стала думать и просто сделала. И нашли эндоменториоз и полип в матке. Врач сказала, что это и есть причина. До этого 4 года мне твердили, что у меня все отлично, ставили диагноз неясный генез.
27.10.2014
Мы этот шеечный фактор не исключали и не подтверждали, все врачи, а у нас их было 4 репродуктолога + 2 андрролога либо не отправляли, либо говорят, что анализы на совместимость не информативны. Думаю, пару раз ИИ попробуем, а там будем думать об эко. После лапары есть результат?  
27.10.2014
У меня тоже самое было с лапарой, 1 врач сказала, что нет смысла т.к. я ничем не болела и причин нет, другие тоже ничего не говорили. А потом врач еще 1 сказала, что это самый эффективный случай, если все другое не дало результата. Странно, что вам не проверяют шеечный фактор, но ии советуют. После лапары и гистеры мне наконец то нашли причину. Причем мне моя нынешняя врач сказала, что перед эко обязательно нажо сделать лапару и гистеру. У меня например она сказала, что эко бы скорее всего было бы неудачно, т.к. полип в матке не дал бы закрепиться зародышу. Так что решать конечно Вам, но я сейчас жалею, что не сделала это раньше.
27.10.2014
Я тут читала и хотела спросить)))) А в итоге, что у вас после лапары? Когда делали? Какие результаты?
28.10.2014
Делала недавно, нашли эндометриоз и полип в матке. Теперь предстоит лечение.
29.10.2014
эко в естественном цикле, кто ..что..об этом знает.. Цикл после очередного ВМИ